Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для детей

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Гражданство для детей

Спасибо НталияТ.

Всем доброе время суток!
незнаю где найти информацию, решила спросить у вас. Подскажите, какие плюсы для ребенка при получении гражданства ЕС.
Немного информации: отец ребенка настаивает на признании отцовства (он гражданин ЕС, проживает на Кипре), я в этом ему отказываю, так как на сегодня у нас с ним "подвешенные" отношения и я понимаю, какие минусы для меня могут быть при признании им отцовства (я гражданка РФ).
Но хотелось бы узнать и о "+", если они есть для ребенка.

Цитата
anna пишет:
Всем доброе время суток!
незнаю где найти информацию
у квалифицированного адвоката по семейным вопросам, а не на форуме где каждый что попало кудахчет
Изменено: Coca-Cola Zero - 16.07.2012 15:08:27

к сожалению, таких адвокатов в РФ я не нашла, которые могли бы мне в этом помочь, хотя обращалась в адвокатские конторы, но они это не практикуют.
а на Кипре, адвокатов я незнаю.

anna,
вы сейчас же на Кипре находитесь. Вот и найдите адвоката. Вчем трудность то?

Отцы тоже имеют право на собственных детей. мало ли что у вас хреновые отношения.

Цитата
Cola пишет:
Отцы тоже имеют право на собственных детей. мало ли что у вас хреновые отношения.
у нас не хреновые отношения, а "подвешенные"- это предполагает другое ))
что имеют право согласна, но кое-какое его поведение в прошлом останавливает меня дать ему это право документально, хотя он конечно хороший отец, но есть большое "НО".

Цитата
ol4ik_z пишет:
anna,
вы сейчас же на Кипре находитесь. Вот и найдите адвоката. Вчем трудность то?
спасибо, поищу вывески адвоката

еще раз хочу пояснить, у нас хорошие отношения с отцом, но боюсь про будущее и прав на ребенка (манипуляция- есть это за ним)
поэтому и решила уточнить про гражданство ЕС для ребенка, много ли ребенок теряет если я откажусь от отцовства
хочется все проанализировать.

1. вы не можете отказаться от отцовства. Он может подать на генетическую экспертизу и тогда его признают отцом без вашего на то согласия.
2. отцовсто гражданина ЕС еще не дает гражданство ЕС вашему ребенку

Цитата
ol4ik_z пишет:
1. вы не можете отказаться от отцовства. Он может подать на генетическую экспертизу и тогда его признают отцом без вашего на то согласия.
2. отцовсто гражданина ЕС еще не дает гражданство ЕС вашему ребенку
1. я рожала ребенка в РФ, разве он может подать на генетическую экспертизу?
2. он хочет оформить сразу и документы на гражданство ЕС для ребенка

Цитата
anna пишет:
решила уточнить про гражданство ЕС для ребенка, много ли ребенок теряет если я
откажусь от отцовства
боитесь, что отец получив отцовство и оформив гражданство востребует права опекунства ?:)

Цитата
anna пишет:
1. я рожала ребенка в РФ, разве он может подать на генетическую экспертизу?
Да какая разница где Вы рожали. Не хотели бы, чтобы у ребенка был этот отец, не надо было его вообще ставить в известность. А теперь он может подать на признание отсовства и Ваше разрешение ему на эт не понадобится.
Рожают же русские бабы от киприотов и европейцев, которые не собираются признавать ребенка. Подают на генетическую экспертизу и все. Хочет он того или нет - при положительном результате суд признает его отцом. А это та же процедура, только наоборот, он хочет, а Вы нет. А родить можно хоть Гондурасе, смысл от этого не меняется

Цитата
Cola пишет:
боитесь, что отец получив отцовство и оформив гражданство востребует права опекунства ?:)
нет, этого не боюсь.
боюсь проблем для себя при проживании в РФ с ребенком, а отец на Кипре - будет требоваться везде согласие отца.
а известно, как у нас в РФ - к каждой "запятой" придераются в гос.учреждениях, даже к "генеральным" доверенностям, этого хотела бы избежать.
Изменено: anna - 19.07.2012 00:41:22

Цитата
ol4ik_z пишет:
Да какая разница где Вы рожали. Не хотели бы, чтобы у ребенка был этот отец, не надо было его вообще ставить в известность. А теперь он может подать на признание отсовства и Ваше разрешение ему на эт не понадобится.
Рожают же русские бабы от киприотов и европейцев, которые не собираются признавать ребенка. Подают на генетическую экспертизу и все. Хочет он того или нет - при положительном результате суд признает его отцом. А это та же процедура, только наоборот, он хочет, а Вы нет. А родить можно хоть Гондурасе, смысл от этого не меняется
вот и это тоже уточню у адвоката, как только найду его ))
и опять таки, я не собираюсь лишать общения отца с ребенком, как бы не сложилась наши с ним отношения в дальнейшем
я говорю только о документальном оформлении
хотела бы взвесить все "+" и "-"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи