Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для супруги гражданина Кипра.

Страницы: 1
Гражданство для супруги гражданина Кипра.

Всем прмвет.
Наконец-то нашла, что искала. Расскажу о своей ситуации. Я гражданка Беларусии, муж гражданин Кипра и в то же время гражданин Англии. На данный момент в виду некоторых обстоятельств, я проживаю в Беларуси, а муж проживает в Англии. Ворос в том, как и через сколько я могу получить гражданство Кипра как его супруга, либо ПМЖ? Обязательно ли моему мужа постоянно проживать на территории Кипра?
В начале сентября едим с мужем на Кипр отдыхать и знакомиться с его остальными родственниками, самых близких из них я уже видела. Так вот мне сказали, что виза будет на 3 месяца, но могу ли я получить визу на более продолжительный срок?
Всем заранее спасибо.

Aksana
Живи и дай жить другим.

может моя информация не достаточно корректна, когда вы будите на Кипре, вам лучше шодить в иммигрейшн и все там узнать
1.для того, чтобы получить гражданство Кипра, вам самой необходимо жить на Кипре постоянно 3 года, при етом не покидая Кипр более чем на 6 месяцев в общей сложности за ети 3 года
2.чтобы получить Врменный Вид на Жительство вам надо вместе с супругом обратиться в тот же иммигрейшн
3.скорее всего вы сможите продлить свою визу на месте

Где-то видела информацию, что необходимо прожить 12 месяцев и я могу подавать доки на гражданство. А вы можете дать мне ссылку на вашу инфу?
Спасибо за ответ

Aksana
Живи и дай жить другим.

Цитата
AksanaT пишет:
видела информацию, что необходимо прожить 12 месяцев и я могу подавать доки на гражданство
нет, ето абсолютное вранье. Возможно, вы и сможете подать на гражданство документы через 3 года брака, если вы НЕ ЖИЛИ НА КИПРЕ, но на сколько я знаю, не живя на Кипре вам и гражданство не положено
ссылку дать не могу, я по-етому и предупреждаю, что инфа может быть не совсем верная, ето то, что я знаю

Вот здесь я нашла инфу, что достаточно прожить 12 месяцев на Кипре, чтобы получить гражданство
https://www.1yachtua.com/Chartr/medit/Cyprys/Gyt.html

Aksana
Живи и дай жить другим.

Ваша ссылка, AksanaT, давно устарела.
Вот здесь изложена официальная точка зрения: Registrations as a result of marriage with a Cypriot citizen

a certificate of cohabitation of the two spouses, интересно, а ето как понимать, свидетельство о сожительстве
у мухтариса брать ?

Цитата
ol4ik_z пишет:
a certificate of cohabitation of the two spouses,
ну это как бы бумажка о том, что вы живете вместе, в мире и согласии, и что в браке нет проблем. По-моему, берется форма в иммигрейшн, а потом ставятся какие-то печати и подписи у president of the village )))))

а ето что? good character certificate issued by police and particulars of the Cypriot spouse are attached.
ето в полиции должны на меня бумагу выдать, что я за ети 3 года не дебоширила и мужа не била?

Цитата
ol4ik_z пишет:
good character certificate issued by police and particulars of the Cypriot spouse are attached.
а это в милиции дадут бумажку, что ты у тебя не было судимостей и ты чиста перед законом! :))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи