Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Документы для открытия счета

Страницы: 1
Документы для открытия счета

Приветик!

У меня тут возник вопросик...

а какие док-ты нужны иностранцу(русскому в частности) для открытия счета в кипрском банке?

Есть ли у кого-нибудь такая информация.Очень буду признательна -tebe-

Иностранец из третьей страны может открыть счёт в кипрском банке, если он постоянно проживает на Кипре. Помимо удостоверения личности (паспорта) он предъявляет документ, подтверждающий факт постоянного проживания на Кипре - договор аренды на квартиру, счета за коммунальные услуги

Спасибо! -tebe-

А ты случайно не в курсе? -какой годовой % вкладов в банк..? те я положила в банк 1000$ а через год под какие то % будут %..

ты знаешь что-нибудь про это

но я не имею ввиду кредиты..

спасибо -tebe-

Зависит от вида счёта, валюты и банка. В основном проценты не очень высокие от 3.5% до 5%. Самый низкий процент по вкладам "до востребования" в долларах, самый высокий - по вкладам в евро на фиксированные даты.

Цитата
Tia М пишет:
открыть счёт в кипрском банке, если он постоянно проживает на Кипре

Девушки,есть пара вопросов об открытии счета в кипрском банке:
1)в каком банке советовали бы открыть счет?
2)это бесплатно,как и в России? (при условии,если я открываю счет на физ.лицо).
Если платно,то напишите плиз примерную стоимость.
Заранее спасибо! :Radyga
Change your heart,Look around you..

Melaniya,

Счета во всех кипрских банках открываются бесплатно, но раз в квартал банки берут символическую плату за их обслуживание. Это не относится к счетам с кредитными картами.

В каждом банке свои порядки, оданко, список документов для открытия счёта примерно один и тот же.

Я бы сответовала открыть счёт в Хелленике. Там обслуживание лучше всего, порядка больше, оперативность выше и нетбанкинг очень хороший.

Хотя в Банке Кипра тоже стараются, но у них чаще бывают проколы и нетбанкинг так себе.

Что касается Лайки, то по опыту там проколов больше всего.

Цитата
Melaniya пишет:
1)в каком банке советовали бы открыть счет?
Трапеза Кипру
Лайки

про Хелленик не слышала ничего

Цитата
Melaniya пишет:
2)это бесплатно,как и в России? (при условии,если я открываю счет на физ.лицо).
бесплатно

Цитата
Tia М пишет:

Я бы сответовала открыть счёт в Хелленике. Там обслуживание лучше всего, порядка больше, оперативность выше и нетбанкинг очень хороший.
хелленик банк очень направлен на работу именно с клиентами. их интернет-банкинг даже получил награду по европе как один из самых лучших+ у них есть русский интерфейс ( мелочь, но приятно). тарифы там одни из самых низких, очень много русскоговорящего персонала, так что я бы тоже его советовала.
в лаики не советую. если не хелленик, то банк кипра.
Изменено: нюша - 08.08.2009 15:51:48

Цитата
Tia М пишет:
Счета во всех кипрских банках открываются бесплатно, но раз в квартал банки берут символическую плату за их обслуживание. Это не относится к счетам с кредитными картами.
Tia М,
Karelia,
нюша,
девочки,спасибо за инфо!
в Народный банк теперь точно не пойду :D

Цитата
нюша пишет:
хелленик банк очень направлен на работу именно с клиентами. их интернет-банкинг даже получил награду по европе как один из самых лучших+ у них есть русский интерфейс ( мелочь, но приятно). тарифы там одни из самых низких, очень много русскоговорящего персонала, так что я бы тоже его советовала. в лаики не советую. если не хелленик, то банк кипра.
почему же Лайки xороший банк и он давно на Кипре и репутация у него xорошая:)
тут есть и Елленики трапеза
и Трапеза Кипру (считается самым стабильным банком на Кипре)
и Синергатики(при чем в этом банке самые низкие ставки на все виды услуг)
есть и Алфа банк(но о нем я ничего не знаю)

Цитата
Melaniya пишет:
в Народный банк теперь точно не пойду smile:D
а чего)) у меня там счет, не жалуюсь)))

И во многих заведениях и магазинах Кипра по карте банка Лайки - скидка. В одном ресторане была вообще 20% скидка, очень было приятно, когда волшебным образом счет за ужин уменьшился :D :D :D

я вообще я думаю, может, в двух банках надо деньги держать? :ae:

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
почему же Лайки xороший банк
Цитата
Karelia пишет:
а чего)) у меня там счет, не жалуюсь))
девочки,вас не поймешь :D ..читаю одни отзывы-в Лайки не ходи!Другие-
Цитата
Karelia пишет:
по карте банка Лайки - скидка. В одном ресторане была вообще 20% скидка, очень было приятно, когда волшебным образом счет за ужин уменьшился
прямо-таки туда заманивают! :D
Куда лучше???
Karelia, а у тебя там счет по кредитной карте?сколько тебе обходится примерно обслуживание в мес?
Изменено: Melaniya - 08.08.2009 18:32:01

Цитата
Melaniya пишет:
Karelia, а у тебя там счет по кредитной карте?сколько тебе обходится примерно обслуживание в мес?
дебетная у меня карта
кредитную тебе сразу не сделают, только по истечении какого-то времени (нужно доказать как бы банку свою "состоятельность", что регулярно пополняешь счет и т.д...), тогда они откроют тебе возможность кредита

Цитата
Melaniya пишет:
девочки,вас не поймешь smile:D ..читаю одни отзывы-в Лайки не ходи!Другие-
ну про Лайки я тоже разное слышала, я в этом не понимаю, например, брат моего мужа ушел из Лайки по какой-то причине, может, из-за стоимости обслуживания? Он перешел в Трапеза Кипру.

А я ничего в этом не понимаю, меня не интересуют эти тонкости, какие-то обслуживания, мне кажется все примерно одинаковое, я пользуюсь в свое удовольствие и все. :oops: ;ellina
Цитата
Melaniya пишет:
сколько тебе обходится примерно обслуживание в мес?
ничего не знаю, не считаю

я могу только дать контакты:
www.laiki.com

+357 22887766
8000 2000 - laiki Telebank info

Вообще все банки на Кипре примерно одинакового уровня, нет такого что - сюда вот здорово деньги помещать, а вот там - может рухнуть всё.
Изменено: Karelia - 08.08.2009 18:51:07

Цитата
Karelia пишет:
дебетная у меня карта
блин,думаю одно-говорю другое :wasko: конечно дебетная,кредитная пока не нужна!
Цитата
Karelia пишет:
я могу только дать контакты:
www.laiki.com

+357 22887766
8000 2000 - laiki Telebank info
О,отлично! 8) thanks! :)

Цитата
Karelia пишет:
Цитата
Цитата Melaniya пишет: сколько тебе обходится примерно обслуживание в мес?
ничего не знаю, не считаю

слушай, а может, я не знаю, потому что бесплатно?)))))
вот тут написано, бесплатно вроде:

http://www.gestion-law.com/spb/off/banks.php?ELEMENT_ID=153

Цитата
Karelia пишет:
слушай, а может, я не знаю, потому что бесплатно?)))))
ну ты даешь! :D
я думаю вряд ли отличается кипрская система от нашей..открытие счета скорее всего бесплатно,а вот за обслуживание карты (если нужна карта) видимо ежемесячно списывается какая-то сумма!
Ну да ладно..это уже мелочи,разберусь! 8)
Для меня было важно выяснить КАКОЙ банк лучше все-таки..

Цитата
Melaniya пишет:
а вот за обслуживание карты (если нужна карта) видимо ежемесячно списывается какая-то сумма!
сколько обычно?
Изменено: Karelia - 08.08.2009 20:03:42

Цитата
Melaniya пишет:
ну ты даешь!
я думаю вряд ли отличается кипрская система от нашей..открытие счета скорее всего бесплатно,а вот за обслуживание карты (если нужна карта) видимо ежемесячно списывается какая-то сумма!
если карта самая простая, то во многих банках вообще не снимают за обслуживание.
разница есть и в ценах по обслуживанию счета.
поэтому самым разумным будет ознакомиться с прайсами всех банков и выбрать лично.
я говорила о тех банках, с которыми работаю и делилась собственными наблюдениями.
лично у меня и у всей семьи мужа счета в банке Кипра.
по карточке - я не заметила снятий за обслуживание ( карта самая простая, поэтому поидее их и нет), зато в конце года мне начислили какой-то интерес :opa где-то 25 евро получилось в подарок. я не поняла из какой суммы и какой процент это был, но все-равно приятно. :D
вот ссылки на прайсы:
банк Кипра

Hellenic Bank
Hellenic cards

Laiki cards

Bank of Cyprus cards

В каждом банке есть какие-то плюсы и минусы, не без этого.
про хелленик - у них есть например очень быстрая карта для интернет платежей. просто приходишь, покупаешь за какую-то сумму и она уже на счету. в других банках карту нужно заказывать и ждать. в хелленике есть множество карт для студентов, есть карта для пересылки денег - берут 5 евро за пересылку и любую сумму можно положить тут, а родные снимут по второй карте дома.
так что вот так. решать тебе ;)

Цитата
Karelia пишет:
сколько обычно?
На Кипре не знаю..а вот в России зависит от карты,к примеру Visa..есть обычная,есть золотая..чем "круче",тем больше у нее преимуществ и тем дороже ее обслуживание! :D
Цитата
нюша пишет:
если карта самая простая, то во многих банках вообще не снимают за обслуживание.
я когда "Visa-cosmopolitan" оформляла,там и по простой карте нужно было платить какую-то сумму..около 150-200 рублей..
Цитата
нюша пишет:
в хелленике есть множество карт для студентов, есть карта для пересылки денег - берут 5 евро за пересылку и любую сумму можно положить тут, а родные снимут по второй карте дома.
так что вот так. решать тебе
ООО! ;ellina
Нюша,спасибо за инфо!!ты постаралась на славу,еще и ссылок нарыла мне :o :Radyga
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи