Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ожидание пинк слипа

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Ожидание пинк слипа, сроки и процесс получения пинк слипа

Цитата
jill пишет:
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Цитата
Nicole пишет:
ниче не поняла.....помимо справки о свободе нужнаеше бумажка о том что ранее в браке не состояла?

да! или если ты была в разводе или он(муж )то тож надо! но как сказали для 1го пинка.но в листе )списке доков не написано это)[[QUOTE]Юлия Сафронова пишет:
Вот спросила, причем сначало не увидела,только дома, заехала специально узнать, сказали мол новые требования
/QUOTE]

Я когда подавала в 2009 году на первый пинк, с меня тоже требовали и свидетельство о разводе оригинал+ заверенный перевод (без апостиля), справку о свободе выданную в консульстве РФ, тоже завереную, свидетельсто о браке. Так что это не нововведение. Просто видимо Юль тебе не говорили когда ты второй оформляла, а в этот раз тебе забыли сказать, что тебя это не касается. Хотя я не удивлюсь, что будет нововведение на каждый пинк подавать все это))))))))))))

НЕТ! Они именно вписали в лист с документами ЭТО в этот раз! С 2010года сказали это НАДО обязательно!

Итак расскажу вам сегодняшнюю историю с имигрейшин! За все время я 1 раз столкнулась со скотским отношением..ну вот и мне не повезло!

Я начала звонить с самого утра. Почти сразу дозвонилась по номеру, меня спросили айди и сказали позвонить по другому номеру, тк мой фаил там..Эндакси,я звоню, а номера такого нет!
Я звоню обратно, что бы уточнить...Ти инэ авто?
Трачу полтора часа,трубку не снимают..Я трачу еше пол часа..Ноль..Затем я тупо нахожу телефоны департамент оф лейбор и звоню по номеру директора, это ед. номер,где отвечают сразу...
ДЕВОЧКИ, с самого утра я звоню по 8 :!: разным телефонам, каждый раз у меня новый телефон,каждый раз я не дозваниваюсь,звоню по другому,мне дают еше один новый телефон, по которому меня шлют к какому-то Михалису,тот не берет трубку, я звоню еше раз,мне дают новый телефон, и снова мне говорят мы не риспонсибыл..КТО МЛЯ РИСПОНСИБЛ???
Я злая! В итогде КАРТИНА МАСЛОМ :!: я дозваниваюсь по какому-то номеру ( на бумажке у меня 8 разных номеров :!: :!: ) я дозваниваюсь ,снова поясняю ситуацию,уже на взрыв ору,сколькоможно пинать меня,куда мне в итоге звонит! А они сучки...между собой КОРИ ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПРИНЯЛА ЗВОНОК? А ТЫ? А ЭТО НЕ МОЙ ФАИЛ, А ТВОЙ..НЕА НЕ МОЙ...дикосу..ден ине дикому..окуели чтоль??? :o Дай ей Михалиса тел. пусть с ним говорит..и тут я ору СИГНОООМИИИ ЭНА ЛЕПТООООО у меня есть Михалис и еше много чего есть.,Я звоню директору!!!! Я делаю комплейн, как вы так можете!!!! Каталавено эллиника!!! Лиго:)..и тут мне....СОРРИ АЙМ СОРРИ ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН, Я ВАМ ПЕРЗВОНЮ..АЙМ СОРРИ..я упала..девочки!!!!
В итоге уже час дня,она мне перезвонила через 5 минут! И пояснила что..ФАИЛ МОЙ У НЕЕ НА РУКАХ..( сучка)...но она не может мне помоч потому,что мне надо скоренько забрать свой новый ЗП из Никоссии ( куда я собираюсь ехать впонедельник) и с ним подкатить к ним,и забрать там пикн слип,или доделать что-то...ААААААаааа и чтоб получить эту инфу меня пинали как говно все утро:))))

ваще конено,меня так ниразу не прокатывали и не пинали.... я то сама знаю,что мне надо принести ЗП..я не поняла,почему меня пинали по 8 разным телефонам,4 раза спросили мой номер ай ди..почему ржали в трубку по телефону директора.... :o кошмар какой-то не проше было сразу сказать с1 звонка.......аааааа ти инэ авто?:))) :ae:
Изменено: Nicole - 03.02.2010 14:13:37

Цитата
Nicole пишет:
ваще конено,меня так ниразу не прокатывали и не пинали.... я то сама знаю,что мне надо принести ЗП..я не поняла,почему меня пинали по 8 разным телефонам..почему ржали в трубку по телефону директора.... :o кошмар какой-то не проше было сразу сказать с1 звонка.......аааааа ти инэ авто?:)))

ВОт! а я про что! у тебя это первый раз ,как говорится,а наш пафовский имигрейшн это делает каждый раз когда обращаешься к ним, и это не только мое мнение.
Просто им всем и тут и ТАМ на нас НАС...Ь

ё....я так устала за это утро :|

вот
http://www.mlsi.gov.cy/mlsi/dl/dl.nsf/dmlchart_detail_en/EBDE4BB5BF8B13C4C2256E8B003A2D51?OpenDocument

наверху телефон директора,там отвечают сразу,там хоть адекватные,хоть и ржут :))

Графиократия, кори... И там она есть...
Я в Никосии когда ходила Экстэншн делать (лично в кабинет чиф имигрэйшн), так там толпы стояли клиетнов, ломились просто (ну в основном афро и Бангладеш...но это же не важно... все люди...), так тетки все эти там сную вокруг него, чего-то хотят... А он закрылся с нами в своем кабинете и за жизнь целый час трепался под кофе. А потом поставил штамп мне в пасспорт и отправил к "девочкам" бумажки оформлять... Лично им сказал что сделать, отдал мой пасспорт, меня показал, а когда удалился.. вот тут и я попала... потому что дамы решили между собой выяснить, кто же меня оформлять будет... и понеслась... сначала одной все диктую, потом она уходит -- вторая приходит... ну и так еще час... А нервотрепки сколько!!!!!
Это точно как в том ролике : cyprus VS europe 39-q

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

:wasko: я все такие еше даю шанс на какой-то не известный мне вариант,почему меня сегодня так пинали,когда как летом мне пинк сделали за день:) ( видимо надо к этому мистеру Михалису напрямую...) зато я теперь неуверена какой конкретный телефон поэтому вопросу, так что если кто спросит так и дам все 8 ха-ахах..главное я уяснила-это не сдаваться :D
Изменено: Nicole - 03.02.2010 18:53:32

Цитата
Nicole пишет:
главное я уяснила-это не сдаваться
Точно!!! 8)

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Сегодня подала документы, с третьего раза, у них система не работала и доки не принимали... Сегодня взяли бумажки, но заплатить не дали, опять у них чего-то глючит, я фигею - опять туда тащиться неизвестно когда (сказали позвонят). Самое главное, что пинк будут делать.... ТРИ месяца... А мне в конце марта кровь из носа надо уехать.... Засада полная. Внимание, вопрос: если ли способы, чтобы ускорить процесс? За деньги, с предоставлением билетов и брони отеля, другие варианты?

Цитата
Снова Сентябрева пишет:
Внимание, вопрос: если ли способы, чтобы ускорить процесс? За деньги, с предоставлением билетов и брони отеля, другие варианты?
Если ты пролистнешь несколько страниц назад,то там есть моя исторяи этим летом,когда после подачи доков на пинк прошел месяц,а мне нужно было улетать через несколько недель...Я позвонила и скорбным голосом поклянчила,пояснив мол так и так, если это поссибыл? Мне перезвонили и Сделали пинк,прислали его через несколько дней....... Так что,если все сдоками впордке,если ты дозвонишься,или может еше лучше сама приедешь в Никоссию,можно спросить мистера Михалиса,он там рулит,приличный мужик....ТО да шанс есть:)
Но правда сейчас они только только перехали и люди,которые жду твоего пинка уже 3 мес все не могут их получить..У них какая-то волокита,может к концу марта они подразгребутся... :ae:...

Я сама по телефону,как писала выше еле выбила у них инфо о своем пинке и вот несколько дней назад наконец-то получила и пинк и новенький паспорт..свобода -sofi-
Изменено: Nicole - 19.02.2010 20:38:10

Цитата
Снова Сентябрева пишет:
Внимание, вопрос: если ли способы, чтобы ускорить процесс? За деньги, с предоставлением билетов и брони отеля, другие варианты?

там не просто волокита.Там очень много документов растеряли в процессе переезда в новый офис.У них там было сложно,а теперь наступил непроходимый хаос.

Обещанный мне ранее "в течении недели" перевыпуск моего пинк слипа тянется уже третий месяц.
Мой совет - не мучайтесь и подумайте как получить визу для возвращения обратно пока есть время. Можно к ним приехать и прямо там в их конторе,в Никосии ее получить в вашем присутствии.От того что вы уедете и приедете обратно по визе, ничего страшного не случится.Или денег на визу нет?

Цитата
Jack Thomson пишет:
Или денег на визу нет?
какие деньги на визу? что вы говорите? для россиян она бесплатная
Хорошо, если ехать в Россию с Кипра, можно по приезду сходить в кипрское консульство со своими документами и получить визу. Опять же, если ехать в те города, где есть консульство
А если ехать на отдых в другую страну? вместо отдыха бегать там по консульствам в надежде, что возможно дадут тебе въездную визу обратно на Кипр?

Цитата
Снова Сентябрева пишет:
ТРИ месяца... А мне в конце марта кровь из носа надо уехать....

варианта два - первый: звони в Никосию и проси чтобы ускорили выдачу пинка. Я так делала, мне сделали за 2 дня.

вариант второй - выезжай как обычно, без пинка, а обратно въезжай по туристической визе, ее получить - 1 день. Так я тоже делала))

Других вариантов нет
Изменено: karelia - 20.02.2010 13:27:45

Спасибо, девочки! Буду звонить. Собственно, все задержки они сейчас переездом и объясняют....С визой не получится: мне, чтобы уехать в Европу еще выездная виза нужна, а ее тоже без пинк слипа не дадут... Так что буду искать дяденьку Михалиса, кинусь в ноги, похнычу, авось чего-нибудь получится... Еще раз спасибо.

Прислали новый пинк. До декабря 2014. Мужу вернули залог 300 фунтов. Ухаха))))

Цитата
ol4ik_z пишет:
Прислали новый пинк. До декабря 2014. Мужу вернули залог 300 фунтов. Ухаха))))
ol4ik_z,
ОГОГО..Поздравляю! А почему такая щедрость,аж до 2014? :o а не на год,как обычно?

А кто вернул? сами имигрейшн?как это все происходит :zlaia:

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
А кто вернул? сами имигрейшн?как это все происходит
банк возврашает..у тебя должно быть написано на квиточке до какого года залог,или пойдите в банк,в котором этот залог и там скажут...

Nicole,
А тебе тоже уже вернули?

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
А тебе тоже уже вернули?
нет, мне вернут в 2012 году :D :ae: ( так по крайней мере заявили в банке)

не знаю, почему уж они так расщедрились. То есть пинк заканчивается за месяц до окончания срока действия моего российского з/п Наверное это какое-то нововведение. Все таки раз в год менять его напряжно, не успеешь получить, как пора за новым идти
а деньги возвращает банк. По идее у меня был залог еще на 2 года вперед. Но имигрейшн сказали, что залог больше не требуется и можно в банке активизировать эти 300 фунтов
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи