Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ожидание пинк слипа

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Ожидание пинк слипа, сроки и процесс получения пинк слипа

Цитата
Ονειρο пишет:
О ужас! В список обязательных документов для оформления загранпаспорта в консульстве входит пинкслип!!
Доброе утро:))
Цитата
Я боюсь такой ситуации: ,
они не глупыши,они будут знать что действие паспорта у тебя заканчивается,поэтому пинк ты не получишь на долгий срок, ты его получишь с тем расчетом, чтобы пойти и подать на обмен ЗП,понимаешь?
НО, никто тебе САМ не позвонит и не скажет, про это.. (так было у меня, только мне тогда повезло, я этот вопрос уладила по телефону, позвонила и сказала,что мне надо улетать, а пинка у меня нет, на что мне ответили..э да..так у вас паспорт , тогда я вам вышлю пинк на несколько мес. вы слетаете ,вернетесь обменяете паспорт и подадите на новый пинк) но это просто везение,человек хороший попался. И было это до переезда офисов.

Удачи, потом расскажи что вышло.
Изменено: Cola - 03.08.2011 22:37:23

Да, удача мне понадобится, спасибо! Но пока мы оформляли брак и подавали документы на пинк, у меня сложилось не самое хорошее представление о кипрских ипалилосах. Сама была когда-то в этой шкуре, знаю, что работать с людьми тяжело, но такой безответственности я не встречала.... Ладно, буду надеяться, что
Цитата
они не глупыши
:)

Ονειρο,
у тебя тогда ед. выход - раз вы подали уже конце июня - звонить им или ехать и просить быстрее сделать.
Это непросто,они на тел через раз отвечают, но у меня один раз пару лет назад получилось, мне надо было уезжать, и я их терроризировала по телефону, и в итоге мне за 3 недели сделали и в Никосии мы забрали. Так как там не столько долго делают, сколько он еще идет долго по почте.

Ну вот, зря так сильно переживала. Сегодня пришел пинк по почте! :opa Срок действия до февраля (ровно за месяц до окончания паспорта). Действительно, оказались не глупыши. Но что удивительнее всего, так это время, за которое они его доставили в Лиму!!! 3 дня моно!!! :o :o :o Во истину: пути Господни неисповедимы!

ухаха...вот оно счастье иностранца на Кипре- вовремя получить документ..Поздравляю:) А теперь не тяни,а бегом менять свой паспорт.. Тк на это тоже уходит 3 мес.
Изменено: Cola - 12.08.2011 17:20:08

Спасибо! Уже заполнила заявку) на след неделе буду дозваниваться до Консульства. Возник попутный вопрос: как именно путешествуют в Россию и на Кипр обладатели пинка. Т.е. какие доки предъявлять на границе? Пинк и загран? И нужно ли переводить пинк для нашей таможни?

Нет, пинк переводить ненадо. Тебе нужны паспорта и пинк слип.

Спасибо! -tebe-

Ребят помогите пожалуйста разобраться!!!

У меня статус визитор, так как я жена киприота. Я устроилась работать в банк и так как это первое место работы, то мне нужно оформить соц страх. Мой отдел кадров сказал, что соц страх не может открыться, пока нет рабочей визы. Я пошла в иммигрейшн ( живу в Никоссии) и мне дали новый список доков на оформление рабочего пинка. В списке данных документов стоит!!!!! Копию соц страха!!!!!(((( это что прикол??? Кто знает правильный ли данный алгоритм, может у кото - то уже была смена статусов. Подскажите плз!!!!

Заранее спасибо

1. ты идешьв имигрейшин и говоришь им что у тебя НЕТ соц. страховки тк ты НИКОГДА не работала на Кипре..Они тебе скорее всего предложут принести мужнин, а он наверняка знает где там у вас в каком офисе бумажку эту получить

или

2. ты идешь в бухгалтерию своего банка и смело заявляешь, что наличие пинк слипа дает тебе право на работу, даже имея статсу визитор., но ты как иностранка обязана известить имигрейшин о том,что начала работать и тебе надо сменить пинк слип на другой со статусом *эмплойе*.....а для этого требуется соц страх!!!..тогда может твой банк даст тебе подпистаь контракт и выдаст номер соц страха..
если ты ничего не поняла и еше больше запуталась иди в имигрейшин и говори как есть, они тебе помогут, скорее всего предложут первый вариант ( у меня было так)
удачи :D

Спасибо за оперативный ответ:)

Правильно ли я поняла что рабочий пинк придется все равно делать? В мигрейшн, к сожалению, мне не дали ответа. Я сказала, что у меня нет соц страха изначально. Мне просто швырнули это в лицо и даже не стали переводить документы. На работе девочки перевели.

Есть еще пару вопросов.

1. В чем разница иммигрейшн офиса и мигрейшн. Один находится рядом со старой больницей а другой рядом Хилтон парк. Какой что делает?
2. В списке доков на рабочку стоит некоторое гарантийное письмо из страны рождения! Что это????:))

Спасибо!!!!

Цитата
Skylight пишет:
В списке доков на рабочку
хз..у нас такого не было. слушай делай так:
Иди в Майгрешин (старый госпиталь) главные офисы все там..На втором этаже до пол первого прием, помему 2 или третье окно.. ( тебе проще ты в Никоссии ,можещь туда хоть каждый день ходить)
Цитата
Cola пишет:
Правильно ли я поняла что рабочий пинк придется все равно делать?
Обязятально, любое трудоустройство или смена работы надо уведомлять имигрейшин....голимо конечно, я только недавно получила пинк слип до 2014 и только что сменила место работы...те мне ОПЯТЬ надо переть и менять доки..( надеюсь , может,они как то укоротят сроки..может тупо перепечатают с новым адресом работы...фух посмотрим)

зы: потому, что имигрейшин на ресепшине НЕ разбирается и Не будет разбираться на каком основании ты продляешь или меняешь свой вид на жительство и по какому случаю тебе надо менять статус *визитор* на эмплойе..их задача дать тебе список доков и назначить рандеву( на какое число тебе его назначили?)..(а разбираться с твоей ситуацией и принимать доки будут другеи люди) поэтому что бы не ждать этого рандеву иди прямо туда в старый госпиталь и спроси ЧТО конкретно и ОТКУДА тебе принести в случае неимения соц. страха.
Изменено: Cola - 10.09.2011 20:34:12

Цитата
Skylight пишет:
В мигрейшн, к сожалению, мне не дали ответа.
..обычно имигрейшин выдает список документов на продление ( обновление) вднж-пинк слип.... и если на этот момент чел работает,то к списку прилагаемых доков ,естетственно, требуется докозательство того,что ты действительно там пашешь..засим имигерйшин выдает бумажку, которую должен подпистаь работодатель, ну и ЕСтественно прилагется и соц. страх..ты же там работаешь:)

когда ты приходишь на рандеву и с круглыми глазами говоришь А НЕТУ У МЕНЯ ,А МНЕ НЕ ДАЛИ, А МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ..А У МЕНЯ ЕШЕ НЕ ПОДПИСАН КОНТРАКТ Я ТРЕЙНИ, то имигрейшин обычно предлагает солюшин-принести мужнину страховку..

в майгрешине ( старый госпиталь) много окон и по разным вопросам иностранцев ,в том числе и по нашей проблеме ( там же в дургом офисе они и печатают эти пинк слипы или делают копии,если по их вине произошла утеря ) и тд те там все начальство.

честно я и сама не знаю в чем разница майгрешин майгрейшин...просто тебе стоит туда надеваться чтобы на рандеву не хлопать глазами :D
Изменено: Cola - 10.09.2011 21:00:31

рядом с хилтон парком который, он все дни недели работает, потому что они относятся к департаменту полиции- нас туда на интервью вызывали для проверки фиктивности брака. я ещё этому полицейскому и сказала, что я испугалась когда вы к нам домой в воскресение пришли проверять, потому что мигрейшн вообще мало когда работает. а он мне ответил, что они не мигрейшн, а иммигрейшн и они полиция-поэтому и по воскресениям тоже работают. вот и разница

Цитата
Dadut apodiksi o tom 4to prinyali dokumenti v emigracionnoi slujbe i s nim mojno rabotat tolko nujen nomer kinoniki asvalii
Изменено: sawasawa - 23.12.2011 01:20:07

Цитата
kitrino xarti se4as net pink slipa
evropa eto dlitsya ot 6 do dvux let

sawasawa,

1. пишите через транслит
2. многие не понимают, что такое аподикси и китрино харти - пишите доступно

Получив не так давно пинк слип, я не поняла ка кэто его нет? Что за китрино харти,почему у меня нет?:)))))))))))))))

вот такой хороший лойер у нас тут...лошков развести на бабос

Всем здравствуйте! И вновь вынуждена обратиться за информационной поддержкой :(((( Если кто-то недавно получал пинк, подскажите телефоны мигрейшена в Никосии, пожалуйста. Прошло почти 3 месяца, старый пинк истек, отчаяние зашкаливает.... Спасибо заранее!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи