Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Юридические вопросы. Переезд на Кипр

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Юридические вопросы. Переезд на Кипр, Оформление документов, списки документов и др.

:| пардон опечатка
Изменено: Nicole - 07.02.2009 19:21:38

Девочки, планируем расписаться на Кипре в скором времени. Жених гражданин Кипра и Великобритании (мама-иприотка, папа-англичанин). То есть мне можно будет подавать на Уеллоу слип? Вопрос в том что в свидетельстве о браке будет же его гражданство стоять и там скорее всего будет написанно киприот? не пошлют ли меня в иммигрейшн, сказав, он киприот и мы ничего не знаем.

Кто-нибудь сталкивался? а то я все темы перечитала про пинк слип- мороки не оберёшься потом каждые 10 месяцев(как показывает практика) собирать документы.

Цитата
Karina1210 пишет:
Жених гражданин Кипра и Великобритании (мама-иприотка, папа-англичанин). То есть мне можно будет подавать на Уеллоу слип? Вопрос в том что в свидетельстве о браке будет же его гражданство стоять и там скорее всего будет написанно киприот? не пошлют ли меня в иммигрейшн, сказав, он киприот и мы ничего не знаем.
естественно пошлют. Ведь для Кипра он в первую очередь гражданин Кипра ;)

У меня была такая же ситуация. Муж пришел с кипрским пасспортом, т.к. если бы пришел с английским, то нужны быил бы доки, что он не женат по-английскому пасспорту. Нам было лень ехать в ЮК из-за етого. Записали, как киприот.

What doesn't kill you makes you stronger...

Понятно, девчонки. спасибо. Ну что ж будем делать пинк-слип, хотя читала что в этом году некоторым больше чем на год давали. будем надеется.

Вечер добрый!
есть такой вопрос:
я как жена члена ЕВ (латыша) с ВНЖ латвии имеею ли право жить и работать на кипре? нужно ли оформлять какие-то бумаги для этого дополнительно?
заранее спасибо!

Цитата
choicely пишет:
я как жена члена ЕВ (латыша) с ВНЖ латвии имеею ли право жить и работать на кипре? нужно ли оформлять какие-то бумаги для этого дополнительно?
1. имеете
2. нужно
дополнительные тонкости - в иммигрейшн узнайте

спасибо за ответ! =)
можно тогда такой вопрос:
можно ли после замужества подать доки сразу на ВНЖ на кипре, тк планируем жить там или сначала нужно получить ВНЖ в Латвии?

заранее спасибо большое

привет от новичка! можно спросить!? с большими ли проблеммами сталкнётся семья имеющая желание и средства ($) для переезда, покупки жилья, коммерческой недвижимости и получения гражданства Кипра! как я поняла аборигены не очень русский "плебос" жалуют!? :ae:

Цитата
ольга токарева пишет:
"плебос"
что такое плебос?

Цитата
ольга токарева пишет:
семья имеющая желание и средства ($) для переезда, покупки жилья, коммерческой недвижимости и получения гражданства Кипра!
получение гражданства на каком основании? $$$ - это ничуть не основание. ВНЖ получите - и хватит.

ВНЖ продляется ежегодно?пока ищу информацию в интернете и вот что нашли: если покупаешь недвижимость на 300 000тысяч евро, то можешь жить весь год на осторове, но только не работать!а не как в большинстве стран 180 дней!

а ПЛЕБОС-это плебеи!!!неоднократно рассказывали из первых рук, что греки очень заносчивы, и считают на людьми второго, если не третьего сорта (в частности русских и украинцев)!

С мужем рассматриваем несколько стран для того, чтобы уехать, и если не гражданство получить, то как вы уже сказали ВНЖ. В пользу Кипра вышеупомянутые 365 дней в году свободного проживания, если купил недвижимость за 300т., море, солнце, и не долгий перелёт до нашей многострадальной родины!!! :opa

ВНЖ получите. Прошли те времена, когда русских, здесь, плебеями считали.

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
что такое плебос?

правильно плебс по-моему...

Цитата
неоднократно рассказывали из первых рук, что греки очень заносчивы, и считают на людьми второго, если не третьего сорта (в частности русских и украинцев)!

На мой взгляд, наоборот, греки крайне гостепреимны, носов не задирают, если ты (русский) сам хоть что-то из себя представляешь.. но если ты тупо путана, в кабаре приехала работать... то тогда конечно...
потому что таких - в избытке в частности на Кипре.

И жить среди греков достаточно приятно) ИМХО.
Изменено: sonia choo - 13.11.2010 12:52:17

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

;ellina
это хорошо, что они не заносчивые! а то нарассказывали мне, что они великие, у них так колыбель цивилизации и т.п., а мы так...неизвестно что!
а как насчёт медицинского обслуживания и других социальных гарантий, если есть ВНЖ!а то у нас ребёнку 6 мес!мы конечно не завтра чемоданы собираем, но и ждать "когда в садик пойдёт" не будем.

Цитата
ольга токарева пишет:
а как насчёт медицинского обслуживания и других социальных гарантий, если есть ВНЖ!
для получения ВНЖ необходимо будет оформить медстраховку. На грудничка в том числе.
А какие другие соцгарантии вы имеете в виду?

спасибо за ответ! :)
а как насчёт школы и детского сада, я конечно забегаю в перёд, но это для меня очень важно!
и как насчёт северной части острова!мужа очень турки смущают!говорит, что может им скоро весь остров понадобится!
и как я поняла, если ехать по программе инвестор, то работат нельзя!?

про социальные гарантии это я загнула, конечно!ещё бы про пенсию спросила! простите!

Так если столько страхов... зачем Вам Кипр?
Езжайте на Майорку например))))

турки живут... приезжают и на греческую часть острова..
но это же монголо-татарское иго с набегами, чтоб весь остров в страхе держать.. чай не в средневековье живем...
там сложно все, но бушевать никто не собирается...тьфу-тьфу...
Цитата
а то нарассказывали мне, что они великие, у них так колыбель цивилизации и т.п., а мы так...неизвестно что!

а вы слушайте больше...
вам и не такого нарассказывают))) 39-q

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
sonia choo пишет:
турки живут... приезжают и на греческую часть острова..
НЕ турки, а турко-киприоты

Разница огромная
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи