Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Развод с киприотом в России возможен?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Развод с киприотом в России возможен?

Я смотрю, тут многие состоявшиеся и многоопытные вот так взяли и решили, что девушка - дура, ребенка родила рано и как посмела не выучить греческий и рожать в России, еще и проехались по карьере.... :|
Я ошибаюсь, или здесь попросили конкретного совета, как помочь матери с 10-месячным ребенком, которая УЖЕ, в независимости от ее действий в прошлом, попала в эту ситуацию?

Край Лета,

Вы говорили, что должны были приехать женщины из какой-то службы и поговорить с семьей мужа? Они еще чем-то помогли? Как я понимаю, сейчас ситуация лучше...
Обращалась ли она к отцу Саввасу? Даже если она в Пафосе и без машины, есть службы экспресс-такси, это будет стоить ей 10 евро... Пожалуй, можно найти такую сумму, если за нее получаешь реальную помощь.
По поводу денег - если она встанет на биржу труда, то ребенка-то она с кем оставлять будет и чем за сад платить?
И про ее подружек, которые не хотят в это открыто ввзяываться... Странно это все, ну да не суть - они же могут ей денег дать, не ставя мужей в известность. Ну даже если каждая по сто евро... Неужели нет? Это же не на "кофе попить"...

Да не обращайте вы внимания:-) Судя по юношескому максимализму, отстутвию жизненного опыта, категоричности, недалекости и несклонности к анализу и логике, присутствующим здесь не больше 15 лет:-):-) Тем более большинство, въезжающих сюда на белом носороге с комментариями, не удосужились даже прочитать топ (заняты, работают, не считают нужным) для остроумных комментариев ведь это не обязательно. Да, дейтвительно странно, что она не хотела "строить карьеру", прибыв сюда с трехмесячным ребенком и сразу бросать его на нянек, бабок (которые кстати никакого желания с ним заниматься и общаться не испытывают и до сих пор), ясли-сады, а хотела воспитывать, заниматься с ним сама. Вот злыдня-то!:-)
Цитата
Aniksy пишет:
Вы говорили, что должны были приехать женщины из какой-то службы и поговорить с семьей мужа? Они еще чем-то помогли? Как я понимаю, сейчас ситуация лучше...
Обращалась ли она к отцу Саввасу? Даже если она в Пафосе и без машины, есть службы экспресс-такси, это будет стоить ей 10 евро... Пожалуй, можно найти такую сумму, если за нее получаешь реальную помощь.
По поводу денег - если она встанет на биржу труда, то ребенка-то она с кем оставлять будет и чем за сад платить?
И про ее подружек, которые не хотят в это открыто ввзяываться... Странно это все
Женщины приезжали, с семьей мужа поговорили.. От поведения его родных в шоке. Брат мужа бросается на нее и вопит не переставая о том, что все русские - уроды, папа не в курсе вообще ничего, плакал, когда узнал, что "исполняет" с ней и ребенком его сынуля, потом слег с сердцем.. Ни к чему это не привело.
Отец Саввас был ее мужем послан, из серии, что хочу, то и делаю, а вы все в наши семейные дела не вмешивайтесь, хотя к ней с угрозами приезжали уже почти все предствители мужского пола: брат, дядя и пр.
Подруги, действительно, отказываются ей помогать, это не моя "нездоровая" фантазия:-( Понимаете, там большая деревня, все друг друга знают, часто связаны по бизнесу и родственным связям, а этим дамам там еще жить с этими мужьями и детьми...
Но есть надежда на бесплатного адвоката, предоставляемого судом, вроде неплохая разумная женщина, которая тоже пребывает в глубоком культурном шоке от происходящего и обещала полную поддержку при разборках с родственниками и полицией. Ждем-с. Каждый день нам приносит что-то новое и в основном плохое.

Цитата
Край лета пишет:
не хотела "строить карьеру", прибыв сюда с трехмесячным ребенком
из присутствующих сами мало кто озабочен темой построения карьеры))

Цитата
Край лета пишет:
Ждем-с.
короче, уезжать она не желает сейчас, да?

А обратиться в приют, хотя бы на первое время, они и с работой и с садом помогают. Кстати так адвокаты советуют. Она в праве покинутъ дом с ребенком если ее там обижают , но не страну.
А там уже обо всем остальном думать. Но на работу ей срочно надо хоть куда устроиться , будет плюсом при разводе.

Цитата
Край лета пишет:
Судя по юношескому максимализму, отстутвию жизненного опыта, категоричности, недалекости и несклонности к анализу и логике, присутствующим здесь не больше 15 лет

Ну не обощайте, я думаю, что здесь все же пытались Вам почмочь...

Я понимаю про большую деревню, но прожив в этой деревне 3 года, могу сказать, что способ сделать что-то по-тихому всегда найдется. Я не берусь обсуждать семейные отношения неизвестных мне подружек, но еще раз повтроюсь, 400 евро на билет она могла бы собрать с их помощью... Ну разве что все ее подруги замужем за тиранами и приносят им чеки за купленные трусы...

Если у ребенка российское гражданство и муж не против вывоза ребенка в Россию, не лучше ли ей (если по Вашим словам ей так плохо, что она в состоянии постоянной истерики) уехать в Россию и разводиться уже оттуда? Или принять любые условия и отказаться от любых притязаний на его имущество и уехать?
По-моему, разумнее встать на ноги в России (тем более раз у нее была неплохая карьера) и потом, имея деньги, можно нанять адвоката и претендовать на алименты и т.п.
Ведь дело же не в том, чтобы побороть вех родственников и показать "этим киприотам", что русские чего-то стОят. Дело в том, что иногда лучше пожертвовать чем-то, но быть в безопасности и спокойствии.

Также, как многие, не понимаю бездействия... Раз есть вменяемый адвокат, пусть она посоветует, как поступить. Ей угрожают - пусть записывает на диктофон и идет в полицию и орет в полиции, что привлечет консула и т.п., что ей, российской гражданке, угрожают и полиция бездействует.
Как бы ей ни было тяжело, она должна понимать, что она МАТЬ прежде всего и что если она плюет на себя и забивается в уголочке, она не имеет права плевать на своего ребенка.

Проблема в том, что когда люди видят перед собой слабую, забитую, замученную женщину, они понимают, что у них есть власть и что ее легко "послать", т.к. у нее на лице написано "пошлите меня".

Цитата
Kisska пишет:
из присутствующих сами мало кто озабочен темой построения карьеры))
Одно дело карьера, но без работы тоже нельзя. Просто с ребенком сложно найдти подходящий график сад+работа... да и платят тут не особо :ae:

Цитата
Smilla пишет:
А обратиться в приют, хотя бы на первое время, они и с работой и с садом помогают. Кстати так адвокаты советуют. Она в праве покинутъ дом с ребенком если ее там обижают , но не страну.
А там уже обо всем остальном думать. Но на работу ей срочно надо хоть куда устроиться , будет плюсом при разводе.

Согласна. Если помогают с уходом за ребенком, то это хороший вариант. Будет хоть немного кэша и действительно, плюс при разводе.

Цитата
Aniksy пишет:
уехать в Россию и разводиться уже оттуда? Или принять любые условия и отказаться от любых притязаний на его имущество и уехать?
на вывоз ребенка надо разрешение от папы. А он такое дает?
я бы на ее месте не стала бы претендовать ни на что... себе дороже и не факт что он хоть что то заплатит.. а из России судиться тоже не наездиешся

Цитата
Smilla пишет:
я бы на ее месте не стала бы претендовать ни на что... себе дороже и не факт что он хоть что то заплатит.. а из России судиться тоже не наездиешся

согласна с тобой в первой части.
А из России - это если ей будет надо еще на тот момент. И этот вопрос можо урегулировать, чтобы адвокаты между соой бодались, не обязательно каждый раз летать. Поэтому если у нее будут деньги и желание - она сможет этим заняться из России.
А если нет - то она будет с ребенком и в безопасности и без придурочных родственников.

а бодание адвокатов того стоит? Даже если все ок будет то его и посадить могут за неуплату...
там не такая уж и сумма огромная на одного ребенка (кстати не процент от з/п как в Раше а евро 150 )

Цитата
Smilla пишет:
а бодание адвокатов того стоит?

Насть, ну не нам с тобой решать, стОит или нет.
Я ж написала, если ОНА захочет.
Теоетически, если бы что-то угрожало моему ребенку, я бы наверное убежала отсюда и хотела бы забыть это, как страшный сон
Но у меня вообще характер другой - меня сложно заткнуть изначально :)

я еше раз прощу перестать тыкать друг в друга...прекратите тыкать кто кого не так понял,у кому сколько лет, товариш автор,тут из присутствующих нет ни одного человека несовершеннолетнего возраста:) :D тут все здоровые, взрослые люди, ситуация рассматривается под разными углами, это нормально,это форум....просто изначально вы написали историю в подробностях,вот людям интересно и стало..в том числе и мне, никто вас специально задеть не пытался....тут может обуждаться не только ваша история,но и подобные, итд итп..не обижайтесь
Изменено: Nicole - 17.12.2009 14:00:41

Край лета,

Законодательство в отношении россиян, проживающих за рубежом

Посмотрите эту ссылку на законы, может быть, найдете что-то, касающееся Вашего случая.

Страна чужая. Работу найти сложно. По приютам болтаться тоже не сахар.

По моему, ещё раз скажу, самый разумный выход уехать без ребёнка (если можно конечно с ребёнком). Но если нельзя то без него.

Потом уже дома, в РФ, начать бракоразводный процесс. Возможно даже удастся отсудить ребёнка, но и если не удастся, то всё равно это хороший выход в данной ситуации. В РФ строишь свою карьеру, выходишь замуж, рожаешь нового ребёнка.

И кто знает, может быть с хорошими бабками, грамотными адвокатами, международным судом можно будет и ребёнка забрать.

А так в ЕС всё просто, кто больше бабла имеет (если не фрик, не наркоман, не алкоголит), тот и имеет больше прав на воспитание ребёнка.

Да и до алиментов ещё дожить надо.

В общем не знаю. Или занять денег (взять кредит).

Я тоже в шоке, неужели нет нормальных друзей, подружек, родственников. Хотя я уже понял, что девка - сирота казанская. К сожалению.

Никого у неё нету. Никто её помочь не хочет.

Цитата
Nik Lemos пишет:
рожаешь нового ребёнка.
ну да, это ж как в туалет сходить - чо уж там)) а этого ,который сейчас уже есть, папе подарить, а то мешается :bye:

Цитата
ol4ik_z пишет:
видимо такое вот "тёплое" отношение ко всему кипрскому

Вот эту картинку я хотел вообще запостить..

Дескать всё плохо на Кипре, не то что у нас.

Цитата
Kisska пишет:
ну да, это ж как в туалет сходить - чо уж там)) а этого ,который сейчас уже есть, папе подарить, а то мешается

У меня бабушка родила 8 детей. 5 умерло (война, голод), но трое выжили (и одна из них моя мама). Если ребёнок умирал - никто ВООБЩЕ не горевал.

Я не шучу.
Изменено: Nik Lemos - 17.12.2009 14:09:02

Так, давайте ка соблюдать субординацию....*Родила от малознакмого мужа* эту фразу я смело могу применить к себе и после вообще повернуть носом :bebe
Я родила ребенка через2 года после политикоса..муж малознакомый был в приницпе и что? Вы,кто собирается быть замужем сто лет и родить на сто пятый застрахованны оттого,что ваш суперзнакомый муж не выдаст ферт? нет..так что давайте не будем о таких вещах.....другая тема *подстелить соломку* подучить язык, узнать закон, что-то-пожалуй соглашусь....А столичные девушки иногда поступают так,что у переферейных волосы шевелятся под мышкамии :wasko:

Nik Lemos,

Тебе в треп пора. давайте в этой теме только реально применимые советы давать, а обсудить можно в другом месте :Radyga

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я тоже в шоке, неужели нет нормальных друзей, подружек, родственников
ну мы все слышали о таком,как друг познается в беде.....ссыкливые многие боятся потерять место под солнцем..да еше у многих мужики акие по столу хлоп, ложкой суповой пол бу на..молчи жена, незабудь паранжу на пляж одеть...к сожалению тут такого навалом,но по большей части такие киприоты старички с молодухами женами..эх(сори за флуд)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи