Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Документы при устройстве на работу

Страницы: 1 2 3 След.
Документы при устройстве на работу, Документы при устройстве на работу

[COLOR=gray] Приветствую всех обитателей форума!

Я здесь новичок. Уже более года встречаюсь с киприотом. Вопрос о моем переезде на Кипр (живу в Москве) уже почти решен. Хочется заранее подготовиться, чтобы привезти с собой минимум проблем.

Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, какие документы мне понадобятся для того, чтобы устроиться на работу? Есть диплом (экономиста), переведенный на англ. язык и заверенный нотариусом и министерством. Нужно ли мне что-нибудь еще?

Мечтаю о работе гида (знаю англ. язык, а вот греческий еще только учу). Есть ли шансы?

И стоит ли здесь, в Москве, менять свои водительские права на международные?..

Заранее благодарю,
Алиса.

Цитата
Alissa пишет:
Мечтаю о работе гида (знаю англ. язык, а вот греческий еще только учу). Есть ли шансы?
чтобы работать гидом-переводчиком на Кипре нужно заканчивать курсы в кипрской организации по туризму. Когда я хотела у них не было потребности в русскоговорящих гидах, нужны были гиды с китайским и венгерским. Можно работать так называемым hotel representative (встреча/проводы в аэропорту, продажа экскурсий и т.п.)
Цитата
Alissa пишет:
И стоит ли здесь, в Москве, менять свои водительские права на международные?..
я не меняла, сразу поменяла там

Цитата
Alissa пишет:
Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, какие документы мне понадобятся для того, чтобы устроиться на работу? Есть диплом (экономиста), переведенный на англ. язык и заверенный нотариусом и министерством. Нужно ли мне что-нибудь еще?
у меня ни разу не спросили мой диплом :D он вам понадобится только если вы будете работать по специальности.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Спасибо большое!

Не знаете, в сети есть где почитать о таких курсах для гидов на Кипре?

Цитата
Alissa пишет:
Не знаете, в сети есть где почитать о таких курсах для гидов на Кипре?
эта информация должна быть на официальном сайте кипрской организации по туризму
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Спасибо!

А вот мне любопытно... Реально ли вообще устроиться на Кипре по специальности. Я вот, например, не имею там ни двора, ни кола, живу в Москве, гражданство российское. По профессии юрист, знаю английский. Ездить отдыхать регулярно не получается, а жить ехать страшно, да и обидно думаю работать официанткой или продавщицей, когда реально способна на большее...
Народ! Кто-нибудь пытался устроиться на Кипре по специальности?
Sovereign Lady of Foreign Affairs!

По специальности устроиться можно - трудно устроиться с российским гражданством. Для этого нужен рабочий контракт от организации и под него открытая, рабочая, соответственно, виза. Так что даже официанткой и продавщицей легально устроиться практически нереально.

Мда... Чем дальше, тем депрессивнее мне становится :bye:
По моим расчетам тоже получается, что обосноваться на острове не реально!
А в тур поездки туда ездить регулярно никаких бабок не хватит, по крайней мере в обозримом будущем :bye:

Если Вы живете в Москве и есть большое желание приехать, то можно поискать компании, консалтинговые, например, у которых есть офисы на Кипре (я когда искала работу, то заметила, что почти у всех русских компаний здесь головные офисы находятся в Москве). Так вот, если повезет, и если им нужен человек Вашей специальности, то могут сослать на Кипр по контракту, и еще жилье оплатить, в таких компаниях визовый вопрос решается проще. Я знаю некоторых девочек из Москвы, которые именно так и работают.

88888888, большое спасибо за совет!
Возможно, мне действительно рано отчаиваться :opa
Попробую навести справочки!

Turbo, не хочу расстраивать, но в вышеперечисленные компании ОЧЕНЬ сложно устроится, нужно быть либо незаменимым человеком, либо иметь связи. Уже дивя на Кипре, я попробовала сменить работу на работу в филиале нашего банка - мне было сказано прямо - им нужны люди без визовых проблем. И таких здесь, как Вы понимаете, много.
Если Вы немного снизите планку (я не говорю про официантку), то Ваши шансы будут выше.

Цитата
TURBO пишет:
А вот мне любопытно... Реально ли вообще устроиться на Кипре по специальности. Я вот, например, не имею там ни двора, ни кола, живу в Москве, гражданство российское. По профессии юрист, знаю английский. Ездить отдыхать регулярно не получается, а жить ехать страшно, да и обидно думаю работать официанткой или продавщицей, когда реально способна на большее...

По специальности устроиться можно! моя подруга-юрист! ее пригласили в одну из таких компаний! для работы вам в первую очередь необходим великолепный англииский! но не просто английский! а профессиональная юридическая терминология!с которой вы без проблем можете справляться! одним словом прекрасно владеете! Работа для юристов есть всегда!они нужны практически любой компании!

Скажу даже больше!при собеседовании,принимающей девушкой даже была сказсна фраза (цитиую) "Мы конечно очень хотели найти для работы киприотку,но как сами понимаете найти когог-то луче русской квалифицированной девушки=юриста-невозможно!" Вот и судите сами!))

кстати стало оч причтно за такие слова ;) :)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, информацию по работе на Кипре.
Я жена грека. Нужно ли мне получать разрешение на работу на Кипре в пределах квоты, или его можно получить без учета квот. Организация на Кипре - филиал Российской компании.
Буду признательна за любую информацию

Список документов, необходимых от русского сотрудника при подаче документов на оформление рабочей визы:

1. Паспорт
2. Старые пинк-слипы (если имеются)
3. Медицинская справка (рентген легких, анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит; в больнице называется справка для иммигрейшн)
4. заполненные формы (образцы должны предоставлятся работодателем или их можно взяь в иммигрейшн)
5. справка из милиции :!: Внимание, делается МЕСЯЦ, необходмо личное присутствие
6. фотографии
7. медицинская страховка
8. социальная стрховка (если есть)

Помимо этого работодатель предоставляет нотариально заверенную и апостилированную копию контракта, уставные документя компании и ряд документов, которые с них (не с сотрудника) требует иммигрейшн.

всем здравствуйте!
еще один вопрос, кто-нибудь что-нибудь про экономистов-финансистов слышал? насколько реально найти такую работу? английский не ВЕЛЕКОЛНПНЫЙ, но это можно исправить, еще я греческий пошла учить. Каковы мои реальные шансы на работу там?

choicely,

Какой у Вас профиль? Экономисты-финансисты могут быть разными.

Если Вы - бухгалтер или финансовый контролёр, то ищите работу в российских компаниях здесь. Шансы есть даже без хорошего знания английского языка. В киприских компаниях без языка вряд ли Вы что-нибудь найдёте.

Цитата
TURBO пишет:
ну не могу сказать, что очен ьчоен ьпяталась но пробивала этот вопрос. скажу срауз -рассылка резюме дело пустое, не немногие компании которые отвечали -писалли "вы живете на кипре? вы имеете право здесь находиться?" после моего отрицательного ответа, их ответ был также отрицательным :bye:
по поводу знакомых...знакомых, которые бы могли дать мне там работу у меня нет. но один мой интернетзнакомй киприот дал телефончик кипрейского ген консула в питере, я с ним встретилась, поспрашивала. его слова -с российским паспортом устроиться так сложно, что рпактически нереально. на все те должности, на которые ты можешь претендовать также с удовольствием беруться те же болгары, поляки и проч. граждане ЕС...ну кнешно можно, пожалуй устроитсья в бар, в отель...но он сам сказал что там низкооплачиваемое все..ну а мне с высшим эконом и вторым высшим филологич образованием как то не прет идти тарелки разносить.. :ae:
вот так пока и застопорилася я..

я знаю что надо иметь Пинк-Слип действуюший,пасспорта копию,резюме,диплом переведенный на английский или греческий и все из доков,ето на первыx параx,а потом может и справку о здоровье надо будет но ето только тем кто с продуктами работает,и естественно знание если не греческого,то английского на оочень xорошем уровне,без него никуда

Цитата
Tia М пишет:
choicely,

Какой у Вас профиль? Экономисты-финансисты могут быть разными.

Если Вы - бухгалтер или финансовый контролёр, то ищите работу в российских компаниях здесь. Шансы есть даже без хорошего знания английского языка. В киприских компаниях без языка вряд ли Вы что-нибудь найдёте.

Спасибо за ответ) работала что-то типа финансового менеджера/финансовый контролера
сейчас раскидываю резюме по агенствам
я работала как раз в такой российской компании и мне обещали переезд "в ближайшем будущем", но тут "КРИЗИС" и теперь ответ таков : "Ну ты же понимаешь ... сейчас не время!"
А вот российские компании зачастую не офишируют связь с кипром)))
вообщем сейчас я в активном поиске))

Цитата
mlle-olga пишет:
..ну а мне с высшим эконом и вторым высшим филологич образованием как то не прет идти тарелки разносить
..а шо вас так на кипр т прет?..НЕ забывайте:
на острове практическ нИ какой индустрии окромя туризма...и др сфер обслУж..

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи