Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >> sposobi poiska raboti na kipre 

sposobi poiska raboti na kipre

Страницы: 1 2 След.
sposobi poiska raboti na kipre

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие существуют способы поиска работы на Кипре.

Интернет и объявление в газете не очень эффективны из моего личного опыта. Таких связей чтобы "по-знакомству", к сожалению, нет.

Или подскажите какие-либо сайты - через которые реально кто-то нашел работу.

Я работаю переводчиком (с англ.), владею греческим на достаточно хорошем уровне.
Вообщем буду рада если вы поеделитесь опытом.

Огромное спасибо!

teleia , Вы на Кипре живете или в России?
Если в России, то, как ни странно, работу искать надо на Кипре. То есть ехать отдыхать "с прицелом" - не упускать важные и полезные знакомства.
Иначе как через знакомых Вам работу, как гражданке РФ, найти будет практически невозможно.
При этом имейте в виду, что работать Вы сможете только в сфере туризма. Для того, чтобы Вас оформить, работодатель должен иметь хотя бы одну "свободную" рабочую визу. Всего на компании, работающие в сфере туризма (отели, н-р), выдается 2-3 визы (против 10-12, выдаваемых до 2004 года) и, как правило, они уже заняты более "ушлыми" или, если хотите, ранними соискателями. Однако все подобные позиции освобождаются раз в четыре года, поскольку больше Вы, как негражданини ЕС, работать не можете. А если стали "почти гражданином", то и эта "редкая" виза Вам уже не понадобится. :)

Еще вариант - это открытие своего бизнеса на Кипре. Однако, помимо того, что это требует достаточно существенных денежных вложений (конечно, по сравнению с Россией копейки), это серьезная и длительная бумажная волокита. К тому же на каждом этапе Ваш проект будет обрастать все новыми деталями и требованиями со стороны властей, налоговых органов и т.п. Но, возможно, стОит попробовать. Однако я считаю, что в этом случае должен быть back up.

Спасибо за ответ. Вы сами сейчас на Кипре живете , я так понимаю.

Я живу сейчас в Москве. Раньше училась на Кипре, в Лимасоле. Теперь часто езжу туда.

Везде куда-бы я не звонила - требуются люди уже с разрешением на работу (даже если требуется знание русского языка).

Есть ли какие-либо туристические компаниии здесь в Москве, или их представительства - которым выдается эти самые 2-3 визы в год.
Ведь для оформления рабочей визы все равно необходимо будет вернуться в Москву и въехать по уже новой визе (не туристической).

Первая компания, которая мне приходит на ум - Зевс тревел. Скорее всего, есть представительство у Библио-Глобуса.
Вы знаете - хороший вариант в марте отправится на тур. выставку MICE 2007 и пройтись по кипрским или греческим (в зависимости от вашего интереса) стендам. Поговорить с представителями тур. компаний или отелей. Или дождитесь MITT 2007 (она проходит в мае), туда приезжает больше иностранных представителей. Лучше сходить на обе выставки.
И, честно, какой бы способ Вы ни выбрали, рекомендую особо не тянуть и завести контакты в 2007 году, поскольку после присоединения Румынии и Болгарии, нам станет вообще не пробиться, т.к. по словам самих киприотов, их рабочая сила дешевле русской.
Особо стоит отметить, что для киприотов, во всяком случае, на мой взгляд, очень важно личное впечатление. То есть, Вы либо нравитесь и Вам хотят (не значит, что будут) помогать, либо нет. Тогда есть риск стать "That crazy Russian girl who wants to work in Cyprus".

Цитата
teleia пишет:
Ведь для оформления рабочей визы все равно необходимо будет вернуться в Москву и въехать по уже новой визе (не туристической).
По словам консульства РФ, виза - документ, дающий право на въезд в страну. Соответственно, она бывает только одна. Просто виза.
Для легальной работы Вам необходимо получить пинк-слип, в Вашем случае, он выдается, основываясь на т.н. work permit. Для получения этого работодатель должен предоставить в иммигрейшн контракт, страховку и заплатить какую-то сумму. По-моему, все. Обычно никто саим этидокументы не оформляет, это- головная боль работодателя. Которую они, понятно, не горят желание на себя взять.

Aniksy,

не могли бы вы мне написать на email ( на ваш с айта я почему-то не могу послать), у меня есть еще пару вопросов, и хотелось бы узнать ваше мнение.

eleny_kir2002@yahoo.co.uk

Спасибо!

Выхожу замуж за киприота и в следующем году переезжаю на постоянное место жительства на Кипр. Сейчас живу в Беларуси, заканчиваю экономический университет. В следующем году сдаю TOEFL, учу греческий. Очень хотелось бы найти работу на Кипре по специальности. Я будущий бухгалтер. Помогите, пожалуйста.

Цитата
Lena N пишет:
Очень хотелось бы найти работу на Кипре по специальности
самое верное - через кумбаросов мужа
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

Lena N,
приедите и по объявлениям разошлете резюме, с английский и греческим у Вас не будет особых сложностей с поиском работы.

Цитата
Lena N пишет:
В следующем году сдаю TOEFL
а зачем ΤΟΕFL на Кипре? Разве его там где-то требуют?
Скорее уж британский экзамен :| , а не американский

да там вообще не нужны эти сертификаты. Бухгалтер - востребованная профессия, поэьлму, думаю, у вас есть все шансы!

Цитата
Aniksy пишет:
да там вообще не нужны эти сертификаты
вот и я о чем 39-q
а по греческому есть какие-нибудь экзамены или сертификаты, которые могут требоваться?

Не хнаю, но знание греческого не является ключом к работе на Кипре. Не забывайте, что здесь много других, международных компаний, для которых бдестящий английский (а это не очень часиый случай) имеет большое значение.Но, понаблюдав, скажу. Чем больще знакомых (твоих в том числе), тем больше шансов.

Цитата
Karelia пишет:
вот и я о чем
а по греческому есть какие-нибудь экзамены или сертификаты, которые могут требоваться?

для государственной работы обязательно нужно сдавать экзамен по греческому языку

Цитата
Лёль пишет:
для государственной работы
нужно иметь гражданство :|

я дозрела работать по специальности (дизайн интерьера) - до етого у меня было просто БЕЕЕЕЕЕЕЕ как вспомню свою работу в Москве
значит надо перевести диплом, и что еще

ol4ik_z,
здорово, где будешь работать?

Цитата
Karelia пишет:
а зачем ΤΟΕFL на Кипре? Разве его там где-то требуют?
Скорее уж британский экзамен , а не американский
какой сертификат не имеет значение главное что он международный и подтверждает знание языка просто в какой-то стране тот или иной распространен больше или меньше. В японии вообще не ILTS ни TOEFL не нужны там Кембриджский сертификат нужен .
А на Кипре как то и то и то возможно
Цитата
Aniksy пишет:
да там вообще не нужны эти сертификаты. Бухгалтер - востребованная профессия, поэьлму, думаю, у вас есть все шансы!
не согласна! зависит от того куда хотите устроиться. Если это будет государственная компания сертифика очень даже нужен + придёться пройти како-то там курс (уж точно не помню запамятовала) подтверждающий знание бухгалтерии. Но опять же это всё зависит от компании и ваших целей .
А так то конечно работу на Кипре найти без греческого не вопрос :| важно кем хотите работать и что у вас для этого есть.

Цитата
Aniksy пишет:
Не хнаю, но знание греческого не является ключом к работе на Кипре.
так то он такб оно являеться ключем к хорошим работам и зарплатам ;)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи