Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ищу работу на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ищу работу на Кипре, Ищу работу, сист. администратор, экономист

Цитата
Katunya пишет:
К счастью я проработала в этой сфере всего 5 месяцев и больше не рвусь
зато впечатлений на всю жизнь останется :D

Цитата
нюша пишет:
Цитата
Katunya пишет:
К счастью я проработала в этой сфере всего 5 месяцев и больше не рвусь
зато впечатлений на всю жизнь останется :D
да уж мне еа курсах греческого девченки которые работали в отелях ноги свои показывали как у них от 14 часов беготни вены повылезали и пятки постирались..да нуу

Ишу работу в Никосии. Без визовых проблем. Образовануе высшее, по специальности "Компютерные системы и сети" Свободный английский. понимаю греческий ( говорить лень :D )

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Odie пишет:
говорить лень
в смысле? учить язык лень?

Ну, я никогда не задавалась целью вючить его. За время проживания на Кипре, просто стала его понимать. Мне здесь английского хватает с головой, поетому и не задумывалась. Наверное с Сентября на курсы пойду.

Odie,
ответила тебе в этой теме, дабы не разводить флуд
http://www.cypriot.ru/forum/read.php?FID=70&TID=17179&MID=394031#message394031

Цитата
Nicole пишет:

ДУ Ю ВОНТ ТУ ТРАЙ? ОНИ ДОЛЖНЫ СПРАШИВАТЬ ВУД Ю ЛАЙК ТУ ТРАЙ?*.......ну тоже правы в своем роде :ae:
Знаете, если бы мне задали вопрос в такой форме, я бы тоже, может быть, жалобу написала, грубо это звучит, особенно в таких местах как в магазинах и ресторанах.
Я живу в Англии, и у нас с мужем свой ресторан, так вот мы не позволяем нашим официанткам грубить посетителям, а быть всегда вежливым и встречать каждого с улыбкой на лице. Посетителям это нравиться, и значит они вернуться к нам еще, правильно ведь?
Nicole, вы же сами сказали, что вам не нравиться дурное обслуживание, вот простой вам пример.
Когда мы приходим в ресторан, чего мы ожидаем -приятного обслуживания и хорошей вкусной еды.
Живи и дай жить другим.

[QUOTE]Aksana пишет:
Знаете, если бы мне задали вопрос в такой форме, я бы тоже, может быть, жалобу написала, грубо это звучит, особенно в таких местах как в магазинах и ресторанах.
Я живу в Англии, и у нас с мужем свой ресторан, так вот мы не позволяем нашим официанткам грубить посетителям, а быть всегда вежливым и встречать каждого с улыбкой на лице. Посетителям это нравиться, и значит они вернуться к нам еще, правильно ведь?
Nicole, вы же сами сказали, что вам не нравиться дурное обслуживание, вот простой вам пример.
Когда мы приходим в ресторан, чего мы ожидаем -приятного обслуживания и хорошей вкусной еды.[/QUOTE]
ну вообще-то многие работающие не в англии, но на английском языке просто не знают такой формы как вуд ю... люди общаются на самом простом английском, который они доучивают по ходу работы. и я не думаю, что когда их в магазине спрашивают ДУ Ю, вместо ВУД Ю их кто-то хочет обидеть. 39-q

Вежливой формы английского языка учат в школе, не нужно говорить, что образованные люди не знают что такое would like и когда люди приезжают работать в другую страну, я думаю они должны знать как выразиться на английском, чтобы никого не обидеть.
А как бы вы реагировали, если бы у вас спросили на русском, когда вы приходите в ресторан Хочешь попробовать? Вместо вежливого Хотите попробовать?. Чувствуете разницу?
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
Вместо вежливого Хотите попробовать?. Чувствуете разницу?
на родном языке чувствуется, а на инглише не все так прочувствовать можно, пока не объяснят :bye:

Цитата
Aksana пишет:
Вежливой формы английского языка учат в школе, не нужно говорить, что образованные люди не знают что такое would like и когда люди приезжают работать в другую страну
1.люди, которые знают английский хорошо не едут работать в другую страну официантами и продавцами, они могут найти и более подходящюю их образованию и знаниям работу.
2. всегда видно когда разговаривает носитель языка и не носитель ну и выражение лица с интонацие тоже имеет значение.

Да, неприятно, когда родной язык каверкают, но можно отнестись к такой проблеме с пониманием, я думаю.

Цитата
нюша пишет:
.люди, которые знают английский хорошо не едут работать в другую страну официантами и продавцами, они могут найти и более подходящюю их образованию и знаниям работу.
А что без английского языка работу на родине не найти, нужно ехать на Кипр?
Но ведь, когда человек едит работать официанткой, неужели он не думает о том, как он будет общаться с посетителями, или на пальцах им там все объяснять?
Я понимаю, если человек понимает и раговаривает на греческом, то ему этот английский нафиг не нужен, а если нет, че тогда делать.
Живи и дай жить другим.

Бывают такие официантки и официанты, которые на английском еле говорят, но улыбаются и пытаются создать хорошее настроение и етим всем они сглаживают языковой барьер,...они просто стараются угодить клиенту и включают все свое обояние,...т.к. держутся за работу. А есть те , кто по английски говорит хорошо, а корчит из себя не понятно что.....тут от человека зависит.

Цитата
Aksana пишет:
Но ведь, когда человек едит работать официанткой, неужели он не думает о том, как он будет общаться с посетителями, или на пальцах им там все объяснять?
к сожалению, большинство девочек, валом валящих на Кипр работать официантками думают только о том, как бы на Кипре обосноваться или мужа найти, а уж явно не о качестве своей работы :zlaia:

Цитата
Karelia пишет:
Цитата
Aksana пишет:
к сожалению, большинство девочек, валом валящих на Кипр работать официантками думают только о том, как бы на Кипре обосноваться или мужа найти, а уж явно не о качестве своей работы :zlaia:
Согласна,.... причем замечала пару раз, как ето откровенно проявлялось....на моих глаза наглым образом пытались к мужу клеяться....

Цитата
Odie пишет:
Согласна,.... причем замечала пару раз, как ето откровенно проявлялось....на моих глаза наглым образом пытались к мужу клеяться....
Ой ужас какой-то.
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
Цитата
Odie пишет:
Ой ужас какой-то.

Да у меня муж сам в шоке,...Его слова, типа, что не понимает, как так можно нагло себя вести, когдв видят, что не один.
У меня муж не Брад Пит, перед которым все просто голову теряют,.......сразу видно просто нагло клеятся....любыми способами.....

Девченки, а киприоты на Кипре, вообще, в своем большинстве разговаривают на английском?
К нам вот недавно приезжали родственники мужа с Кипра, так вот из них всех на английском разговаривает только его сестра двоюродная, а ее дети и все остальные только на греческом. У них вообще в школах учат английский?
Да, кстати, а вы раговариваете на греческом? Как быстро и где вы его учили? Хочу выучить греческийй, чтоб хотя бы понимать о чем мужа родственники говорят. Я понимаю немного, пару слов, читать уже умею на греческом, но не понимаю, что читаю. Короче пипец какой-то.
Да, и еще на каком языке разговаривают ваши дети?
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
Девченки, а киприоты на Кипре, вообще, в своем большинстве разговаривают на английском?
в большем большинстве разговаривают все, но есть такие семьи где не говорят, но их из 10 встретишь 1
а многие еще знают один дополнительный язык, кстате это не только молодеже относится, но и старшим поколениям (дедушек и бабушек)...

Девочки, тема "Ищу работу на Кипре"

Цитата
Aksana пишет:
Девченки, а киприоты на Кипре, вообще, в своем большинстве разговаривают на английском? К нам вот недавно приезжали родственники мужа с Кипра, так вот из них всех на английском разговаривает только его сестра двоюродная, а ее дети и все остальные только на греческом. У них вообще в школах учат английский? Да, кстати, а вы разговариваете на греческом? Как быстро и где вы его учили? Хочу выучить греческийй, чтоб хотя бы понимать о чем мужа родственники говорят. Я понимаю немного, пару слов, читать уже умею на греческом, но не понимаю, что читаю. Короче пипец какой-то. Да, и еще на каком языке разговаривают ваши дети?
вот это все обсуждаем или в соответствующих темах, или в теме для флуда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи