Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ищу работу на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3
Ищу работу на Кипре, Ищу работу, сист. администратор, экономист

Знающие люди, подскажите пожалуйста, возможно ли приехать поработать (скажем, в тур.сфере) только на летний период? И каким образом это возможно осуществить (как искать работодателя, оформлять рабочую визу и т.п.)?

Спасибо!

MLia врядли кто-то будет заморачиваться с вами тоесть оформлять визу и прочее только на летний период..им проще взять граждана ЕС...

Полностью согласна с Николь. Здесь поляков и прибалтов знаюших русский хватает в турсфере.

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
MLia пишет:
Знающие люди, подскажите пожалуйста, возможно ли приехать поработать (скажем, в тур.сфере) только на летний период? И каким образом это возможно осуществить (как искать работодателя, оформлять рабочую визу и т.п.)?

Спасибо!

Да, можно! В моей компании на такой основе работает 3 человека. дело в том, что знающих русский поляков и прибалтов в возрасте до 30 очень мало, поток туристов большой, для общения с нашими туристами нужно свободноен владение языком. поэтому работодатели заморочатся и оформят Вам визу.
Работу, кот Вам могут предложить - это тур. представитель. Работа с гибким графиком без каких-либьо фикированных часов. Под конец сезона репов просто шатает. Деньги они получают нормальные лишь в том случае, если продают экскурсии. Чтобы их продать, надо работать с утра до вечера.
Найти на сезон работу в офисе вероятность есть, но намного меньше.

Поиск работодателя может осуществляться как по интернету, так и на различных выставках, где представлены тур. компании.

Обычно Вы приезжаете по тур. визе, потом вместе с работодателем подаете документы на пинк-слип. Жилье как правило предоставляется на первую неделю, в дальнейшем поиском и оплатой жилья, равно как и питанием, вы занимаетесь сами.
В некоторых компаниях, где предлагают зп в 400 евро, Вам оплачивают проживание в 2* кацариднике и питание в этом же кацариднике.

Цитата
Aksana пишет:
А что без английского языка работу на родине не найти, нужно ехать на Кипр?
Но ведь, когда человек едит работать официанткой, неужели он не думает о том, как он будет общаться с посетителями, или на пальцах им там все объяснять?
ну, не про кипр, но про знание английского :D
сидели вчера,ждали самолета. зашли в кафе уже в аэропрту. там два мальчика араба пытались изъясниться с нами на английском. какую пиццу мы хотим - мы объяснили на пальцах, потом пришло время выбирать напитки, мужа спросили "ду ю лайк вотер?" на что последовал ответ"йес, ай лайк вотер :D " естественно, все поняли, что выясняются не предпочтения, а именно предпочтение напитка на этот раз :D
пиццу мы ждали вместо обещаных 10 минут все 20, но она была свежеиспеченной и очень вкусной, так что когда официант принес сладкое и спросил "пицца гуд?" мы с мужем хором ответили "ВЕРИ гуд" :D
потом я еще решила попробовать чайный латте, оплатив его дополнительно. когда пришла очередь платить, у меня уточнили" ю вил би егитиан паундс?"
и тем не менее, мы все друг-друга поняли. меня повеселили их лица, когда они вдвоем пытались понять, что я хочу один кусок тирамису упаковать с собой, и когда я спрашивала о том, какой чайный латте лучше выбрать :D люди старались изо всех сил, и это не может напрягать :Radyga мы, правда, тихо радовались и тому, что кроме нас посетителей в то время практически не было, а то процедура взаимопонимания могла бы затянуться 39-q
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи