Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Оффшор

Страницы: 1
Оффшор, работа в оффшорных компаниях на Кипре

Всем здравствуйте! Уважаемые знатоки и практики киприотской жизни, хотела бы с вами посоветоваться. Я работаю в Москве в солидной компании. Все меня утраивает. На жизнь хорошую хватает + отдых за границей (для меня очень важно путешествовать, может ради этого я и работаю...). На днях у нас в компании появилась вакансия. Хотят посадить своего человека в офшорную компанию в Никосии. Я бы и не задумывалась, если бы не тяжкое расстование с любимым человеком. Возникло желание уехать куда подальше, чтобы пережить душевный кризис. Так вот. Условия (прочтя все вышесказанное) не очень уж шоколадные. Предлагают 2000тыс евро -з/пл. И все! Жилье, питание и все остальное -за свои кровные! Очень прошу прокомментировать, дать совет. Можно ли прожить достойно на такие деньги в Никосии + путешествовать? Хотя бы в отпуск. Реально ли из этих денег что-то откладывать? Тут упоминали о машине. Без нее действительно не обойтись?

А еще интересно, можно ли требовать оплату жилья, мед. страховку и другие радости жизни? На каких условиях обычно работают наши в офшоре?

Заранее благодарю!!!!!

Всем удачи!!!
Изменено: AlmightyJoan - 18.07.2009 03:39:58

Цитата
AlmightyJoan пишет:
Можно ли прожить достойно на такие деньги в Никосии + путешествовать? Хотя бы в отпуск. Реально ли из этих денег что-то откладывать? Тут упоминали о машине. Без нее действительно не обойтись?
без машины Вам будет тяжко.
достойно-понятие растяжимое=)
2000 не самая ужасная зп,а точнее очень не плохая.(одной прожить можно)
штука у вас будет уходить на съем жилья+питание+бензин,вторая штука на отпуск:) наеврное так..
Но вы подумайте,не поменяете ли Вы шило на мыло... :ae: А возможность вернуться к прежней работе будет? Если да,можно и рискнуть 8)

Цитата
AlmightyJoan пишет:
Предлагают 2000тыс евро -з/пл. И все! Жилье, питание и все остальное -за свои кровные! Очень прошу прокомментировать, дать совет. Можно ли прожить достойно на такие деньги в Никосии + путешествовать? Хотя бы в отпуск. Реально ли из этих денег что-то откладывать? Тут упоминали о машине. Без нее действительно не обойтись?
в Никосии дорогое жилье, если на побережье можно снять за 300-400 евро приличную 2к кв, но в Никосии за эти деньги, думаю, что только однокомнатную со старой мебелью в плохом районе :ae:

без машины трудно. Перспектива ездить в ужасных автобусах вместе бедными нанятыми работниками третьих стран вас вдохновляет?)) Надо хоть за 1000 евро, купить старенькую, но приличную тачку и ездить. (моё ИМХО).

Спасибо большое за отклик! С машиной у меня проблема, т.к. я совсе не вожу... Будем думать :-)

Цитата
Karelia пишет:
вместе бедными нанятыми работниками третьих стран вас вдохновляет?))
Обобщать не надо,ты хоть раз каталась на автобусах? нет...а мы катались и не раз...вместе с туристами и другими приличными людьми...ни вони ничего, а если среди автобусников попадалась пара тройка рабочих-так мы тут не белые вороны и не сливки общества что бы фукать:)
так что на первых порах можнои автобусом попользоваться...как это делают миллионы людей в сотнях странах 8)
Изменено: Nicole - 18.07.2009 13:01:52

Цитата
Nicole пишет:
так мы тут не белые вороны и не сливки общества что бы фукатьsmile:)
ну говори за себя, а я сказала за себя. У меня такое мнение, я и написала в скобочках выше - мое ИМХО - для того чтобы никто опять не накидывался на меня с опровержением. .

вообще странная логика какая-то, на машинах только сливки общества ездят? нужно быть сливками общества, чтобы купить тачечку подержанную за 1000-1500 евро и ездить тихонько?
Цитата
Nicole пишет:
Обобщать не надо,ты хоть раз каталась на автобусах? нет...
не стоит делать преждевременных выводов, я 2 раза пару лет назад каталась на автобусе! Оба раза кондер плохо работал и было куча народу 39-q :D И в Никосии когда еду на машине, я же их вижу из окна :D

Ну ладно, короче, чтобы не флудить - скажем на первое время, что в Никосии жить без машины можно, просто еще зависит от того - в каком месте будет сниматься квартира и где работа.

И еще - не забывайте про шоппинг, закупка в супермаркетах, поездки по всяким конторам, вдруг нужны будут документы какие-то .... да тот же самый супермаркет - с пакетами очень приятно тащиться пешком или на автобусе???
Девочки, вы тут яростно защищаете автобусы, только потому что основное - делается на машине с мужем, и покупки, и поездки, и поездки в гости, и ребенка отвезти, тот же супермаркет - притащить пакеты тяжелые домой и т.д. и т.п. А пожили бы вы ОДНА без машины - как будет жить автор, перестали бы разговоры вести про сливки общества 39-q 39-q
Изменено: Karelia - 18.07.2009 13:44:10

Цитата
AlmightyJoan пишет:
можно ли требовать оплату жилья, мед. страховку и другие радости жизни?
страховка, вроде бы, обязательна для офиуиально работающих - поправьте меня, если я не права, девочки?
Цитата
Karelia пишет:
вы тут яростно защищаете автобусы, только потому что основное - делается на машине с мужем, и покупки, и поездки, и поездки в гости, и ребенка отвезти, тот же супермаркет - притащить пакеты тяжелые домой и т.д. и т.п.
соглашусь с Лерой. Я сама не мажор и в принципе даже предпочитаю общественный транспорт - но это в крупном городе, например в Одессе, Афинах или Салониках - можно добраться в любое нужное тебе место, на крайний случай взять такси. Но на острове - это совсем другое :bye:

AlmightyJoan,

Я думаю, что смогу Вас проконсультировать. Достаточно хорошо знаю законодательство в этой области. Если есть интерес, пишите в личку.

Tia М,
а чего в личку? =)) поделитесь полезной информацией для форума ;ellina

Karelia,

Слишком много деталей, надо обсуждать каждый конкретный случай. Скажу только, что 2000 евро чистыми для менеджера - мало. Правда, зависит от должности. Законодательство разное для менеджеров и вспомогательного персонала. Потом, компания также должна оплачивать медстраховку и ещё много чего.

Tia М,

Я уточню все детали, должностные обязанности и напишу тогда обязательно! Человек им нужен уже к концу августа. Если время и есть, то очень мало.

Всем громадное спасибо и удачи!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи