Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Работа юристом на Кипре

Страницы: 1
Работа юристом на Кипре, возможно?

Всем привет, может мне кто-нибудь подскажет, я россиянка, да еще и юрист, получиться ли у меня найти работу юристом на Кипре???
Хотянаверное на первое время я бы барменом устроилась, куда-нибудь или менеджером в отель (опыт работы есть)

Ну и тогда следом вопрос, если я захочу получить высшее образование на кипре, как дополнение (можно и юридическое, как повышение квалификации), что делать где информацию вообще посмотреть???? Хотя и английский у меня не очень, средний. Но в юриспруденции я имею очень большой опыт и по разным направлениеям
Изменено: Smailik-sum - 26.11.2009 12:30:29

Цитата
Smailik-sum пишет:
я россиянка, да еще и юрист, получиться ли у меня найти работу юристом на Кипре???
при знании греческого языка-возможно....на худой конец хорошего англ....не думаю,что знание только русс.яз вам поможет.... :ae:
Цитата
Smailik-sum пишет:
или менеджером в отель
зироу чанс:)
1. такое положение занимают только киприоты.( свои причем)
2. на такую должность знание греческого обязательно......
Цитата
Smailik-sum пишет:
де информацию вообще посмотреть????
в Гугле, учебные заведения Кипра, но обучение проходит на англ.яз. если он у вас не очень,вы будете изучать его дня начала...
Вы гражданка Росси(?),на каком основании вы будете жить на Кипре? Это очень важно при желании тут работать 8) 8) 8) 8)
Цитата
Хотянаверное на первое время я бы барменом устроилась
почему вы так скачете, с опытом и образованием в бармены, тогда уж для начала какую-то офисную работу :ae:
Изменено: Nicole - 26.11.2009 12:42:23

Цитата
Smailik-sum пишет:
высшее образование на кипре, как дополнение (можно и юридическое, как повышение квалификации)
Я так понимаю в данном случае идёт речь о втором высшем? Для этого как минимум уровень Intermediate нужен. Как же вам объяснять юридические тонкости будут. Все лекции читаються на английском языке. Может есть смысл подучить язык здесь и потом уже шансов будет побольше и работу (не официанкой или барменшей) найти и учиться без проблем.
Цитата
Smailik-sum пишет:
Хотянаверное на первое время я бы барменом устроилась
ИМХО, это надо реально понимать на что вы идёте. Весь день на ногах и не факт, что выходных будет два. При таком раскладе сил на образование просто не будет.
Цитата
Smailik-sum пишет:
менеджером в отель (опыт работы есть)
Если только гестрелейшн, да и то вряд ли, это должно крупно повести, так как на такие должности своих из ЕС много, я бы даже сказала с избытком. Ну опять же для этого надо язык учить.

Цитата
Smailik-sum пишет:
сем привет, может мне кто-нибудь подскажет, я россиянка, да еще и юрист, получиться ли у меня найти работу юристом на Кипре???
вам надо подтвердить свой диплом и узнать более подробно там же, так как специальность специфическая, может, какие-то дополнительные требования есть?

Цитата
Smailik-sum пишет:
Хотя и английский у меня не очень, средний
без английского даже не думайте.
Подтяните до отличного уровня, а еще лучше, сдайте IELTS

Могу сказать в дополнение: лойеров на Кипре, как у дурного фантиков. Сами киприоты считают эту проф денежной и стремятся получить юр образование не на Кипре, а в Англии например, или в Греции. Это я к тому, что если английский слабый -- шансы такие же. А если английский ок -- то надо рассматривать вариант с русскими компаниями. Я даже где-то на сайте видела вакансию юриста в росс компанию на кипре. Но нужен мегаопыт (это есть у вас, я так пняла) и очень хороший английский (TOEFL не ниже там какого-то балла, запамятовала...)

Киприотам русские лойеры не нужны.
А если (парадокс) окажутся и нужны -- то только с гениальным знанием греческого.

Так что все взвесьте, поищите по сайтам работодателей, а если точно решили -- то тяните ваш инглиш до upper-intermediate и удачи! -tebe-

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Вы можете устроится юристом на Кипре, но Вашей спецификой должны быть российские компании и их законодательтво. Да и то, работать Вы будете не юристом, как таковым, а скорее будете главой "представительства" этой компании.
Юридическими вопросами Вы заниматься будете, но скорее, их исполнением, а не решением.

Для этого Вам нужен хороший английский, хотя бы в рамках своей области деятельности это раз.
И второе - искать такую работу проще уже на Кипре. Мало случаев, когда кого-то отправили в командировку.

И на последок совет - имхо - работать барменом, а потом пытаться устроиться юристом...ну хотя бы представьте собеседование, на котором Вы это говорите работодателю...
Работать в офисе не по специальности и искать другую работу - ок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи