Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Пинк-слип и работа при его наличии

Страницы: 1
Пинк-слип и работа при его наличии

Доброго всем времени суток =)
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти легальную работу русскому при наличии пинк слипа? или светит только нелегалка и ожидание гражданства?
Заранее благодарен.

Цитата
shurf пишет:
Доброго всем времени суток =)
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти легальную работу русскому при наличии пинк слипа? или светит только нелегалка и ожидание гражданства?
Заранее благодарен.
shurf,

Привет! Конечно можно! Пинк слип дает право на работу легальную !

немного наверно уточню =) есть своя собственность на кипре, поэтому собственно и есть пинк слип. Моя специальность вряд ли нужна кому-то на Кипре, поэтому не питая иллюзий имею в виду работу не самую престижную - но более менее оплачиваемую - типа строителя и пр =)

shurf,
Пинс слип ,выданный на основании покупки тут недвижимости?

ну да. уже несколько лет есть недвижимость на кипре. Вот сейчас подтягиваю свой уровень английского на должный уровень и думаю переезжать. Но где то слышал что наличие пинк слипа не дает права на работу, только если работодатель согласится оформлять какой-то хитрый контракт и платить за тебя налог и пр. =)

Цитата
shurf пишет:
ну да. уже несколько лет есть недвижимость на кипре. Вот сейчас подтягиваю свой уровень английского на должный уровень и думаю переезжать. Но где то слышал что наличие пинк слипа не дает права на работу, только если работодатель согласится оформлять какой-то хитрый контракт и платить за тебя налог и пр. =)
shurf,
Да,это так!

пинк спил,выданный на остновании приобретения тут недвижимости ,НЕ дает права на работу,но если работодаделю вы нужны и выгодны,то он может это сделать легально,это так

а не подскажете какие профессии нужны в среднем звене? =)

Цитата
shurf пишет:
а не подскажете какие профессии нужны в среднем звене? =)
shurf,
Да сейчас из-за кризиса сложно сказать какие.Сложно реально работу найти.

Вы просматривайте Вестник Кипра или Европа Кипр.,там каждую неделю есть обновления по вакансиям.
Но рускоговорящие сотрудники нужны.

а не дадите ссылочку на вестник кипра? =)

Цитата
shurf пишет:
а не дадите ссылочку на вестник кипра? =)

http://evropa-kipr.com/main/index.php?id=C0_7_1
http://www.vestnikkipra.com/

спасибо большое =)

Цитата
shurf пишет:
Вот сейчас подтягиваю свой уровень английского на должный уровень и думаю переезжать.
советую сразу подтянуть и уровень греческого

сейчас на Кипре безработица, без греческого и со средним (да в общем, и даже с хорошим) английским вы тут вряд ли кому нужны будете, даже на стройке, где полно болгар и румын, которые через пару месяцев уже "чешут" на киприаке, и им не нужно оформять рабочие визы.
с вами возиться никто не будет, имхо. Вы должны сделать так, чтобы заинтересовались именно вами.

shurf,

Для оформления Вам рабочей визы, Ваш доход должен превышать 1700 евро.
При зп меньше, Вы попадаете под категорию С, в которой Вам приходится практичеки безуспешно конкурировать с киприотами и ЕС. Поэтому работодатель вряд ли за это возьмется, т.к. установлена довольно сложная процедура с многочисленными проверками на разных этапах.
Если удастся найти что-то с вышеуказанной зп, то хорошего английского Вам будет вполне достаточно.
Но, раз Вы ищете работу в среднем звене, то, возможно, там существуют другие условия найма. Насколько мне известно, для работы в строительстве и в сфере обслуживания привозят граждан с Востока, но - платят им откровенно копейки, сомневаюсь, что это Ваш вариант.

Aniksy,
ну греческий я уже нашел где учить =)
раз у вы тут такие добрые подскажите - слышал ЕС давит на Кипр по поводу изменения миграционной политики и уже грозится штрафами - это правда? и если да то когда может ожидаться ее смена или хотя бы изменение? или они будут касаться только граждан ЕС и другим будет не легче? =)

Цитата
shurf пишет:
или они будут касаться только граждан ЕС и другим будет не легче?

Другим будет еще сложнее. Я недавно обновляла свою рабочую визу - список необходимых мне документов увеличился вдвое.

а если создавать свой бизнес? это очень сложно? или проще чем пытаться найти работу? =)

shurf,

Смотря какой бизнес. Обычно, если собственник - гражданин третьей страны требуются большие денежные вложения. Хотя внж в данном случае получить легче.

Tia М, так дело в том что вид на жительство дают, но оно на основе права собственности на недвижимость, что дает определенные напряги с работой =) Вот и интересно если будет пинк слип на основе недвижимости что проще - найти работу или открыть свое дело =)

shurf,

Пинк на основе недвижимости дает Вам право на проживание и спускание Ваших денег на славном острове. И все. Он не облегчает ни открытие собственного дела, ни получение рабочей визы.
НО он дает вам преимущество в поиске работы хоть на полгода - Вы можете находится на остров легально.

Для открытия собственного бизнеса Ваш Уставной капитал должен превышать 120 000 евро, как-то так. Но эти вопросы лучше уточнять или к вомпаниях, которые помогают организовывать собственные компании на Кипре или в миграционном законодательстве. Есть такие брошюрки, которые выпускает местная русская газета "Вестник Кипра", в одной из них точно написано про свобственное дело.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи