Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Подскажите работу на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Подскажите работу на Кипре

annaysh, Вы знакомы с имиграционной политикой Кипра? На каком основании Вы хотите жить на Кипре, если Вы россияне? Если по категории Ф, то работать официально Вы все равно не сможете

Цитата
annaysh пишет:
все привет! впервые здесь! хочу спросить совета. планирую с мужем переехать в Лимассол на ПМЖ. купить жилье. муж переживает о работе. подскажите, пожалуйста. Я учитель информатики, имею два высших образования (педагогическое, экономическое), большой педагогический опыт. муж столяр-плотник и просто мастер на все руки. Реально устроиться на хорошую работу?
с греческим как дела обстоят? с этого надо начинать когда речь идет о переезде в другую страну - владею такими то языками на таком-то уровне
а не столяр-плотник, на Кипре столяров и педагогов и среди киприотов как грязи. Как с конкуренцией бороться будете?

спасибо за ответы. с языками конечно проблема. да мы россияне. но хотелось бы принять гражданство. к категории Ф я и мой муж не относимся, т.к. еще молоды (нет 40). но ведь все как-то начинали? подскажите, поделитесь мудрым советом.
Изменено: annaysh - 27.12.2011 12:59:15

Цитата
annaysh пишет:
но ведь все как-то начинали?
Кто начинал КАК-ТО, тот сейчас локти кусает в поисках любой работы и желания свалить отсюда......
Совет вам с желанием работать столяром сюда НЕ ехать, а выучить анг. и поискать себе тепленькое местечко в стране ,где шансов найти работу больше.Сейчас КРИЗИС..куда вы суетесь..

Цитата
annaysh пишет:
. но хотелось бы принять гражданство.
8) уху....мечтать не вредно:)

О гражданстве сразу забудьте. Вот прям сразу и навсегда.

Цитата
annaysh пишет:
к категории Ф я и мой муж не относимся, т.к. еще молоды (нет 40).
на это наплевать, несите Ваши денежки, называется. В законе ни где не сказано, что Вы должны быть стары, там сказано, что у ВАс должен быть достаточный доход извне, чтобы достойно жить на Кипре НЕ РАБОТАЯ. Как я понимаю, мало того, что Вам нет 40, но денег у Вас тоже нет...жаль

Цитата
annaysh пишет:
но хотелось бы принять гражданство.
с какой радости? Почему Вы решили, что Вам тут дадут гражданство? А что не Америка? Или Гремания? Зачем Вам занюханый Кипр, поезжайте в Майами, там тоже хорошая погода

Цитата
annaysh пишет:
с языками конечно проблема
и как Вы хотите тут работать? С надеждой , что будете обслуживать русских? И что? Пойдете за мяском и на пальцах станете объяснять какой вам кусочек оттяпать? А потом еще и через мясорубочку его - тоже на пальцах?)))) Шикарная жизнь, стоит позавидовать

Цитата
ol4ik_z пишет:
Почему Вы решили, что Вам тут дадут гражданство?
просто дело в том, что в русскоязычных источниках на тему "как отвалить на Кипр" расписано, что получить кипрское гражданство - плевое дело. ну и что жить можно, не выезжая пока нет гражданства, тоже. про отсутствие при этом права на работу, как правило, умалчивается.
Изменено: Lola* - 29.12.2011 09:48:20
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

да... развеяли мечту. вообще-то хотелось бы уехать из-за сына. он астматик. хотя тоже живем на берегу моря. но наш климат ему не подходит. большая влажность. а на Кипре вроде как сухо. Англ.яз я владею, но в не достаточной мере. И как тут писалось, мясо в магазине купить смогу:))) Да , права Лола, действительно так и написано - получение гражданства плевое дело. А вот с работой...

Цитата
annaysh пишет:
большая влажность. а на Кипре вроде как сухо
кстати, не везде. в районе Пафоса влажно, тяжело дышать летом.

Цитата
annaysh пишет:
действительно так и написано - получение гражданства плевое дело
занесите такие статьи в черный список, они а) написаны дцать лет назад, когда Кипр был безвизовой страной, и с тех пор менять их содержимое невыгодно, тк - б) все это сделано с целью сделать более привлекательной покупку недвижимости. там вам что угодно напишут, а это неправда.
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

У вас голова мусором забита. На Кипре у всех астматиков обострение это раз. Гражданство вы никогда не получите в сегодняшей обстановке это два. Сына лечите нормальными лекарствами и вывозите отдыхать. Если он маленький со временем большой шанс что астма войдет в ремиссию при грамотной терапии

Цитата
annaysh пишет:
Да , права Лола, действительно так и написано - получение гражданства плевое дело. А вот с работой...
есть официальные сайты, допустим www.cyprus.gov.cy и www.police.gov.cy

там подробно написано, кому что светит
для серьезных дел надо обращаиться в серьезные источники
А Вы были на Кипре? Хоть раз?

действительно..тут даже недавно кто-то писал на форуме АСТМАТИКИ НА КИПР НИ НОГОЙ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ..было такое,у человека отпуск прогорел так, пришлось вернуться:(....
Интересно кто пишет,что гражданство легко получить..:evil:

Цитата
Cola пишет:
Интересно кто пишет,что гражданство легко получить..:evil:
да они собственно не пишут, что легко. Они пишут, что после 7 лет постоянного проживания на Кипре можно подаь документы на кипрское гражданство. Это чистая правда. ТОлько они не опускаются до подробностей, что для начала нужно получить разрешение на постоянное проживание на острве, а это сложно. Что этого гражданства можно ждать до морковкиного заговения. И вроде как их нельзя уличить в неверной информации

Да вы издеваетесь. Тут не имеющие блата жены киприотов с тремя детьми по 12лет гражданства ждут, а каким-то заезжим никогда не дадут. Никогда. Откажут по любой мелочи просто даже если подадите. Присоединяюсь к вопросу были ли на Кипре вообще? Как можно решать вопрос о переезде в страну в которой никогда не были??? На Кипре сухой климат? Ну свозите хоть разок своего ребенка раз начитались, посмотрите какой сухой. Только ингаляторы не забудьте и страховку мед.сделатт

привет! нет на Кипре еще не разу не были. планируем весной съездить. а как вы оказались на Кипре?

annaysh,

а как у Вас родилась идея переезда на Кипр? Кто-то посоветовал? Как-то не ясно , Вы уж простите. Экономическая ситуаци тут очень не веселая, климат подходит далеко не всем, мне просто интересно, откуда миф родился, о том, что это хорошее для Вас место. Допустим, для асматиков всегда рекомендовали Кры. Почему выбор не пал на Ялту?
Лично я вышла замуж за киприота. Хотя совершенно это не планировала, как и вообще выход замуж за иностранца и имиграцию. Из прекрасного города Москва, где у меня все было, за исключением семьи, и погода не сильно напрягала

а меня всегда напрягала и будет напрягать погода Питера...прекрасного города, в котором жить я хотела бы не больше недельки, на каникулах:)...Я дововльна Кипром-маленькое уютное село...окультурить бы его побольше и цены не былобы...
Изменено: Cola - 30.12.2011 19:33:20

Цитата
annaysh пишет:
нет на Кипре еще не разу не были. планируем весной съездить
в сознательном возрасте планировать переезд в страну в кот. даже еше не были не стоит, даже 1 раза будет мало чтобы понять.тк первое впечатление обманчиво\..Жизнь на Кипре дорогая, пахать нужно,как и дома,если не больше с учетом того, что тут вы иностранец никому не нужный, а дома вы все же дома.....Что бы копейку к копейке не считать и не рисковать здоровьем ребенка надо все взвесить.

Цитата
Cola пишет:
окультурить бы его
и вывести из экономической задницы=)))

Девушка без визовых проблем ищет работу в Ларнаке, Айа Напе. Большой опыт работы с детьми, сфере обслуживания. Знание ПК, художественное и строительное образование. Коммуникабельна, ответственна, оккуратна, без вредных привычек. Замужем. Тел. 96239926, Анна. Полное резюме готова выслать на электронную почту. Мой адрес shnitke.a.u@ya.ru

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 6)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи