Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Адаптация в эмиграции

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Адаптация в эмиграции

У меня ломки сейчас..
Скучаю по родным и друзьям, по Москве, по району, по свободному общению и широким возможностям.
Хотя и язык учится потихонику и работаю.
Психую постоянно... :( и себя и мужа довожу
Главное - не место, где находишься, а состояние духа в котором пребываешь.

Не боись, все через ето проходилии почти все живы :-)
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]
What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Odie пишет:
Не боись, все через ето проходилии почти все живы smile:-)
я не проходила через ломку)))

сложно только поначалу, когда языка не понимаешь, а потом мья хара)))

Цитата
Fkioro пишет:
Хотя и язык учится потихонику и работаю. Психую постоянно... smile:( и себя и мужа довожу
попробуй разобраться, что именно тебя не устраивает? может, работа? Что именно тяготит? И что нужно сделать чтобы это изменить.

у меня ломки тойе небыло, было состояние халара)))))) ощущение что сразу все остановилось.
с языком и отсутствием общения проблем не было.

я имею ввиду греческий язык

На англ. и русском у меня тоже не было проблем

я не парюсь на счет греческого. немного говорю, немного понимаю.... должно что то меня побудить сесть за книги опять

что может побудить человека, переехавшего в другую страну проживания, учить язык этой страны?

Разве сам переезд не является уже побуждением и стимулом?

так, риторический вопрос

Я прислушивалась к себе раньше и не могла понять, что чувствую в связи с переездом, все казалось как бы ненастоящим. Теперь появилось яркое ощущение, что я здесь НАВСЕГДА. И НИКОГДА больше не буду жить (постоянно, изо дня в день) дома в москве. Знаете, все эти родные улицы, повороты, пейзажи.. Тоскливо от этого. Я помню, что чувствовала себя счастливой от того как пахнет в выходной осенний день, здесь этого нет.
Работа, конечно, далеко не мечта.
Если дома ты вибираешь работу, то здесь она тебя. Верю, что временно, но факт. Это вторая причина - свободное общение и широкие возможности.

я рада, что все такие устойчивые :D

Fkioro,
крепись.после большого города, особенно если тебе жизнь там нравилась, очень тяжело привыкнуть к другому ритму жизни. я так думаю ностальгия по родным пейзажам и улицам останется, но ведь домой тоже можно ездить. я езжу раз в год и для меня эта поездка как огромный праздник - лучший подарок на Новый год.
понемногу начнешь привыкать - хоть это и не легко, но возможно. подучишь язык, найдешь новую работу ( вполне возможно что и без языка найдется что-то лучшее, так что не опускай руки), немного раззнакомишься и станет легче.
так что держись - не боги горшки обжигали -tebe-

когда я читаю или слышу такие слова как..МНЕ ЖЕ ТУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ...в них проскальзывает кака-то жуткая тоска,как-будто каторга..вот почему многим людям говорят,переезжая куда-то не спешите оброжаться детьми....встречаясь с иностранцем не спешите выходить замуж.....если человек будет себя гложить тоской и сравнивать жизнь в другой стране с каторгой-это не будет счастьем никогда.......мы все тоскуем по Родине ,каждый в своей мере......но я например с радостью думаю о том,что я буду жить всю жизнь в этой замечательной маленькой стране, с ее причудами и забавным народом...:Р да,мне тут тоже многоч егоне нравится,от многого устают глаза, многое необходимо, много сложностей и неувязочек,но я счастлива тут,не знаю почему :ae:

Цитата
Nicole пишет:
когда я читаю или слышу такие слова как..МНЕ ЖЕ ТУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ...в них проскальзывает кака-то жуткая тоска,как-будто каторга..вот
мне кажется это естественная реакция после переезда. когда ты понимаешь,что назад дороги нет и жить тебе теперь тут начинается процесс сравнения-привыкания. у кого-то он проходит легче, у кого-то тяжелее, но впринципе его не может не быть ( на мой взгляд), потому как люди переезжают в сознательном возрасте и за плечами у них есть опыт и привычки, которые не меняются за один день.
Цитата
Nicole пишет:
но я например с радостью думаю о том,что я буду жить всю жизнь в этой замечательной маленькой стране, с ее причудами и забавным народом
для того, чтобы понять, что народ забавный, нужно хотя бы к нему привыкнуть и начать хоть немного понимать. так что всему свое время - главное не пугаться и не вешать ярлыки сразу на все и всех.
Цитата
Nicole пишет:
да,мне тут тоже многоч егоне нравится,от многого устают глаза, многое необходимо, много сложностей и неувязочек,но я счастлива тут,не знаю почему
потому,что рядом любящий и любимый человек ;)

Цитата
нюша пишет:
мне кажется это естественная реакция после переезда

Я так сюда хотела в свое время, что у меня все было наоборот - ура, мне здесь жить.
Только когда столкнулась со сложностями с поиском работы из-за того, что иностранка с визой и когда началась тоска по родным и поняла, что те, кто искренне за меня беспокоится, ТАМ, вот тогда начала задаваться вопрос - хм, а мне здесь жить?
Но когда потихоньку обрастаешь знакомыми и,если повезет, а мне повезло - друзьями, то становится легче. А потом, сига-сига, работа, какие-то маленькие достижения и радости - и жизнь налаживается.
Цитата
нюша пишет:
потому,что рядом любящий и любимый человек
А вот с этим я зашла в тупик.
И не факт, что он был бы ТАМ. Но это угнетает, и чем старше, тем больше.

Цитата
Nicole пишет:
когда я читаю или слышу такие слова как..МНЕ ЖЕ ТУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ...в них проскальзывает кака-то жуткая тоска,как-будто каторга
в современном мире космополитов, я не понимаю как так можно рассуждать.
Нужно иметь голову, профессию, уметь что-то делать хотя бы и ведь можно выбирать в какой стране жить! Это же не сталинские времена - где родился, там и пригодился??
Fkioro, Поживите на Кипре - не понравится, всегда можно еще куда-нибудь переехать. Надо просто быть полезным и знать языки и всё! И границы открыты ;ellina Тем более муж - гражданин ЕС.
Цитата
Fkioro пишет:
Если дома ты вибираешь работу, то здесь она тебя. Верю, что временно, но факт
это только первое время.
в твоих, и ТОЛЬКО в твоих руках сделать всё, чтобы уменьшить этот временный временнОЙ промежуток, когда работа выбирает тебя, и повернуть ситуацию в свою сторону.
Изменено: karelia - 03.11.2009 17:48:58

Цитата
karelia пишет:
это только первое время. в твоих, и ТОЛЬКО в твоих руках сделать всё, чтобы уменьшить этот временный временнОЙ промежуток, когда работа выбирает тебя, и повернуть ситуацию в свою сторону.

Банально, но верно..

Цитата
karelia пишет:
да это вообще бред. в современном мире космополитов, я не понимаю как так можно рассуждать. Нужно иметь голову, профессию, уметь что-то делать хотя бы и ведь можно выбирать в какой стране жить! Это же не сталинские времена - где родился, там и пригодился?? Поживите на Кипре - не понравится, всегда можно еще куда-нибудь переехать. Надо просто быть полезным и знать языки и всё! И границы открыты smile;ellina Тем более муж - гражданин ЕС.

У меня было 3 наверное самых счастливых дня в жизни!

1-й. Свадьба с любимой девушкой. 28 апреля 1996 года. Потом медовый месяц, сами понимаете.. 8)
2-й. Тот день, когда мы с женой уезжали из Москвы в Афины. Это было 27 февраля 1999 года, этот день даже наверное самый счастливый в жизни. Мы провожали глазами московские пейзажи и просто млели от счастья!! Всё было просто замечательно. Казалось счастье вот оно! И так оно в целом и оказалось, я и раньше был в Греции, но в этот раз уже на 3-й день я почувствовал - "это моя страна!". Так всё было здорово.
3-й. Когда получил паспорт гражданина ЕС. Это невероятно. Открыт весь мир. Живи где хочешь. От Канады до Швейцарии...

Цитата
Fkioro пишет:
У меня ломки сейчас..
...ломка бывает у наркошей!..

Цитата
Fkioro пишет:
Психую постоянно...и себя и мужа довожу
...а это от эгоизма!...приведи свою НС в порядок..хотя б спорт..

Цитата
Fkioro пишет:
Теперь появилось яркое ощущение, что я здесь НАВСЕГДА. И НИКОГДА больше не буду жить (постоянно, изо дня в день) дома в москве
...это идея-вернись-и поймешь нужно ли тебе все ЭТО?!
Цитата
Fkioro пишет:
я рада, что все такие устойчивые

...что мешает тебе стать сильнее?!не пора ли взрослеть?!..

Цитата
Fkioro, я тебя прекрасно понимаю!!! У меня та же фигня, что все это
НАВСЕГДА. И НИКОГДА больше не буду жить (постоянно, изо дня в день) дома
[, хотя я живу здесь уже почти 3 года. Для меня это "королевство маловато - разгуляться негде" . Так же изводила мужа, и ездила в Росссию при каждом удобном случае, даже с 6-ти месячным ребенком ездила - только бы в Россию!!! Правда в последий раз я уже была не в восторге(то ли ребенок подрос, то ли отношение изменилось), я, честно говоря, подустала от негатива. Но.... Я люблю Россию, и если, не дай Бог, что случиться, я уеду жить туда и только туда.

Odie,[/b]
нюша,
Yolanda,
спасибо за комментарии! Очень помогает чувство, что я не одна такая и кто-то понимает о чем я :)
Цитата
Nicole пишет:
мне тут тоже многоч егоне нравится
Цитата
нюша пишет:
главное не пугаться и не вешать ярлыки сразу на все и всех.
я ни слова не сказала, что Кипр плох, только что Россия\Москва хороша и мне их не хватает.

Aniksy,
У тебя вообще удивительная история, обычно из-за любви едут.. Вы обсуждали уже наверное не раз, не буду по новой спрашивать :)
Цитата
Aniksy пишет:
И не факт, что он был бы ТАМ. Но это угнетает, и чем старше, тем больше.
[b]
Главное что он должен появиться где бы то ни было и обязательно появится, в жизни так всё часто меняется, рраз и вот, новый поворот.. :D

Цитата
karelia пишет:
Поживите на Кипре - не понравится, всегда можно еще куда-нибудь переехать
Не, это не наш вариант. :D Если бы мужа можно было бы переместить в принципе, я бы его переместила с себе.

Цитата
Yolanda пишет:
хотя я живу здесь уже почти 3 года.
Цитата
Yolanda пишет:
ездила в Росссию при каждом удобном случае
Цитата
Yolanda пишет:
в последий раз я уже была не в восторге
я сегодня вычитала, что адаптация может продлиться до четверти от возраста переехавшего, ты наверное меньшим сроком обошлась ;)

Цитата
Fkioro пишет:
я сегодня вычитала, что адаптация может продлиться до четверти от возраста переехавшего,
...ерунда полнейшая!..
...все зависит от твоего настроя..полюби окружающее/окружающих/-и к тебе вернетца тоже самое!..

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 7)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи