Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Адаптация в эмиграции

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Адаптация в эмиграции

Цитата
Αληνα пишет:

...ерунда полнейшая!..
...все зависит от твоего настроя..полюби окружающее/окружающих/-и к тебе вернетца тоже самое!..
полностью согласна. нужно искать позитив, а не минусы.

Цитата
Fkioro пишет:
я сегодня вычитала, что адаптация может продлиться до четверти от возраста переехавшего
да что за бред!! т.е. если вам 24, то вы будете адаптироваться до 30 лет??? а если 32 - то до 40???? так и вся жизнь пройдет в адаптиции :bye: :bye: :bye:
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
karelia пишет:
что может побудить человека, переехавшего в другую страну проживания, учить язык этой страны?
Я пока еще ни разу не почувствовала острую нехватку греческого языка. Да были моменты чтобы он мне пригодился.... но не настолько чтобы как crazy зарыться в учебниках.
Что касается больших городож, то я раньше тоге думала что не смогу жить где то еще кроме Москвы, теперь мне здесь достаточно комфортно, по Москве я не скучаю, но не значит что я ее не люблю

Цитата
odessitka пишет:
да что за бред!! т.е. если вам 24, то вы будете адаптироваться до 30 лет??? а если 32 - то до 40???? так и вся жизнь пройдет в адаптиции
Вовсе и не бред :) Чем моложе человек, тем он быстрее привыкает к новому месту, чем страше, тем тяжелее. Бывают, конечно, и исключения

Цитата
Yolanda пишет:
Чем моложе человек, тем он быстрее привыкает к новому месту, чем страше, тем тяжелее
с этим я согласна. Но с "четвертью" - никак :)
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

У меня много родственников и знакомых уезжали. Те кто уехал лет до 18, через год уже чувствовали себя, как дома. До 30-ти лет-года 2-3. А кто после, намного сложнее. Тетя с мужем иммигрировали в Австралию, когда ей было 34. Вроде все хорошо и устроенно. Но, вот домой тянет страшно(правда сейчас ей уже 50). А одна родственница. Ей 15 было. Скандалы родителям устраивала, что не в какую Канаду не поедет. Сейчас на нее посмотришь, ничего русского во взгляде не осталось и счастлива. Все друзья, которые уехали после института, тоже года 4 адаптировались. Кроме друзей, которые уехали в Израиль. Там они адаптируются с первого дня т.к. им там условия курортные создаются :-)
Изменено: Odie - 04.11.2009 18:29:42
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]
What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Smilla пишет:
Цитата karelia пишет: что может побудить человека, переехавшего в другую страну проживания, учить язык этой страны?

Я пока еще ни разу не почувствовала острую нехватку греческого языка. Да были моменты чтобы он мне пригодился.... но не настолько чтобы как crazy зарыться в учебниках.
незнание языка даже при отсутствии проблем с коммуникацией, сильно ограничивает возможности в новой стране

И понимаешь это, только когда язык выучивается и начинаешь пользоваться возникшими opportunities

Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Цитата Yolanda пишет: Чем моложе человек, тем он быстрее привыкает к новому месту, чем страше, тем тяжелее
с этим я согласна. Но с "четвертью" - никак smile:)
еще от человека зависит. Хотя в целом связь с возрастом несомненно присутствует. Что-то новое учить, менять место проживания и образ жизни чес старше, тем труднее.

Еще главное, чтобы было чем заняться и было что-то интересное и новое в стране, было чем заняться. И чтобы были позитивные моменты. Таким образом, можно в одной стране адаптироваться быстрее, а в другой не смочь адаптироваться никогда

Цитата
karelia пишет:
незнание языка даже при отсутствии проблем с коммуникацией, сильно ограничивает возможности в новой стране

И понимаешь это, только когда язык выучивается и начинаешь пользоваться возникшими opportunities

С одной стороны, согласна. С другой - нет
У меня мотивация моего еле-елечного изучение греческого отнюдь не в возможностях.
Ок, мне было бы сложнее найти работу, не владей я греческим вообще, но не факт, что меня бы сюда не взяли...
Но например, выучив язык, я все равно не могу работать в кипрской компании, т.е. мои возможности как были, так и остаются ограниченными.

ОЙ какая тема классная, чего ж забросили? Я например за 10 лет считаю что нормально адаптировалась, даже внешне успешно мимикрирую, но одно табу-не могу нормально общаться с киприотками- может есть собратья по несчастью? :ae:

Цитата
василечек пишет:
но одно табу-не могу нормально общаться с киприотками- может есть собратья по несчастью?
Врядли....а что у Вас прям таки ТАБУ?....За 10 лет ненаучились с ними общаться? А что случилось??.......Дружить или общаться- разные вещи:)

но одно табу-не могу нормально общаться с киприоткамивасилечек, А о чем с ними общаться? поли кала-калос.Ореаос! Такси.http://www.cypriot.ru/bitrix/images/forum/smile/tease.gif Прислушаешься в магазе о прокладках да о месячных ранних Элени разговаривают!
http://www.cypriot.ru/bitrix/images/forum/smile/tease.gif

Ну просто как в магазине у женского прилавка с прокладками вам видимо негде больше пообщаться с киприотками, вот вы о них такого мнения:) попробуйте расширить круг общения по разным темам..хахахаха

Нормальные они. ну почти все.
Да, страна маленькая, круг интересов соответственно тоже может сузиться, но ни в коем случае не до прокладок. бреед... А в Раше про прокладки девы не говорят???

Есть одна особенность -- киприотки закручены на моде и брендах... причем, с модой иногда не получается дружить, а вот бренд всегда при ней)))
[url=http://metric.forumok.ru/][/url]

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

я вообще со многими людьми не могу общаться, не з-за того, что они киприоты. Просто не подходят они мне и я не общаюсь и не стремлюсь.
Выглядеть, как киприотка я бы уж очно не хотела. Встречаются, конечно куклицы, но не так уж и часто, особенно в моей деревне.
На самом деле не важно иногда, что именно обсуждать, прокладки или нанотехнологии, лавное чтобы собеседник был приятен. И даже не вжна его степень посвященности в вопрос. Главное, чтобы тупость не сквозила, снобизм и гонор

Меня напрягает в них , ага вот и слова нашлись, тупость и снобизм. Причем их во мне тоже явно что-то напрягает :ae: :ae: :ae: :ae:

ol4ik_z, пишет: выглядеть как киприотка я бы точно не хотела. Можно поподробнее? :{} :{}

привет!!!
хотела пообщаться со знающими людьми о эмиграци на Кипр!? :Radyga

Цитата
василечек пишет:
ага вот и слова нашлись, тупость и снобизм. Причем их во мне тоже явно что-то напрягает
вероятно острый ум, открытость и простота в общении.
Главное - не место, где находишься, а состояние духа в котором пребываешь.

Я не буду спорить про деревенский стиль некоторых обитателей Кипра...Но меня так бесит наша русская манера все и всех срать, все не так ..все вокруг дураки, все не * по -нашему* :)))))))))) это уже как тенденция,куда ни ткни:)

Цитата
Nicole пишет:
меня так бесит наша русская манера все и всех срать, все не так ..все вокруг дураки, все не * по -нашему*
ага, особенно приятно это слышать от человека, который десять лет прожил в этой стране и ничему не научился... Если все вокруг какие-то не такие, то проблема не в них, а в тебе :D :D :D
Если живешь десять лет и все тебе не так и не эдак - то поднимай задницу и п....... уматывай обратно на родину, где все будет "по-нашему". Только вот не хотят почему-то... Мазохисты прям. Вот все-все плохо, но ехать туда, где хорошо, не хотят. Кому врем, товарисчи, самим себе? ;)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи