Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

роды на Кипре. Лимассол

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
роды на Кипре. Лимассол, что выбрать?

Тут я подумала может кому интересна будет эта тема! Я родила дочь на Кипре! А еще мне в 7-месяцев беременности аппендицит вырезали! Не хочу никого ничем пугать и тем более делать рекламу кипрским клиникам и врачам, но просто может кого заинтересует эта тема сообщайте!

И какое у вас осталось впечатление от роддома на Кипре?
Вы рожали в частной или государственной клинике?
Просто интересно.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Рожали в частной клинике,т.к.иностранным гражданам всеравно приходиться все оплачивать, в государственной клинике конечно дешевле, зато мужа не пускают, а я греческий не знаю поэтому и подумали что в частной будет лучше. Впечатления прекрасные!! Палата на двоих, муж спал все 4-дня рядом, лялю привозили когда захочешь! полный уход за мной и лялей! В палате:кондиционер, телевизор, телефон, душ и туалет правда совмещен на две палаты! но тоже не беда! К примеру у меня мама сейчас в российской больнице лежит, так там туалет на 40 человек!
Конечно комфортно, но дорого все нам обошлось! 50к.ф. для мамы в день, 25к.ф. для ляли.в день! 50к.ф.педиатору за присутствия на родах, мне делали кесарево, а оно дороже чем обычные роды. Итого нам вышло 1100к.ф. Но не в деньгах дело, я и доча слава богу ни чем после не болели, на мне все быстро зажило!

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться для ведения беременности.

Цитата
ЭЛЕНИ&АЛИНА пишет:
вышло 1100к.ф.

в Москве обошлос би ненамного дешевле
Цитата
ЭЛЕНИ&АЛИНА пишет:
делали кесарево

и как 4асто предписивают кесарево, я слишала 4то сей4ас во многих странах в основном делают кесарево, 4тоби не возится с рогеницей лишний раз

Цитата
ol4ik_z пишет:
и как 4асто предписивают кесарево, я слишала 4то сей4ас во многих странах в основном делают кесарево, 4тоби не возится с рогеницей лишний раз
я считаю, что неплохо, когда женщина может выбрать как ей рожать.
лучший друг собак...

Цитата
Hera пишет:
женщина может выбрать как ей рожать.
именно ВИБРАТ!!!
мою подругу прокесарили без всяких на то показаний, тк так било проше для вра4а.
Но в кесаревом ест болшой минус - страдает здорове ребенка, а потом ето полосная операзия под наркозом, если етого могно избегат, оно вам надо?

Цитата
ol4ik_z пишет:
если етого могно избегат, оно вам надо
зато укольчик вкололи, заснули, проснулись - и никаких мучений
лучший друг собак...

толко могет ты не в курсе, но ест одна проблема - дети, рогденные методом кесарева се4ения более беспокойни, т.к. в болшинстве слу4аев испитивают сосудистые спазмы, которих нет у детей, прошедших родовые пути (не 100%, но 4асто)
По мне лу4ше несколко 4асов пому4атся 4ем несколко месязев не знат 4то такое сон

а по мне лучше никак 39-q
лучший друг собак...

Про ведение беременности. Значит так врач- акушер гениколог Светлана Яковиду, офис находиться в самом центре Никосии, там же находитться клиника Микис Анастасиадис. Сама Светлана бывшая москвичка, там училась и работала.

lace,
зайдите сюда - на этом форуме много девочек, родивших на Кипре, спросите у них или наберите в поиске, найдете нужную информацию
http://forum.russiancyprus.net/viewforum.php?f=22&sid=73e7c6d842deb20ad2fcfda4e2f03897

здесь истории родов на Кипре
http://www.mama.ru/club/bstory/1098/

КЕСАРЕВО ЗА!!!
Мне тож делали кесарево, но в России. У меня был просто супер врач, он наблюдал всю беременность и кесарил потом. Конечно может в Роддоме условия хуже, но одноместная палата (холодильник, чай, ТВ, обогреватель-Россия не Кипр). Хвала моему доктору. Педиатр на кесаревом в России присутствует ВСЕГДА.

И еще НИКТО в СВОЕМ УМЕ на кесаревом не делает общий наркоз - это делали уже очень много лет назад. Это небезопасно как для мамы , так и для ребенка.
Мне делали спинальную анестезию. Это укольчик в область позвоночника. при этом ты в сознании, контролируешь процесс, тебе сразу же к груди лялю прикладывают, мы с анестезиологом шутили и музыку слушали. при этом мне мой врач рассказывал про ход операции (ты лежишь и от тебя твой живот отделен ширмочкой, врач - кесарит, анестезиолог и медсестра с капельницей стоят рядом с тобой у изголовья).
Так что если такой наркоз не был предложен, это говорит о квалификации специалиста. Так же если операция не плановая, а экстренная делают обычный наркоз, который влияет не только на маму , но и на ребенка

ЭЛЕНИ&АЛИНА
вы где в Никосии живете, мы в строволосе

я вам скоро напишу, как все было, кому интересно можeте вопросы задавать
другого опыта не имею, но ети роды на Кипре мне даже понравились :D

Цитата
ol4ik_z пишет:
я вам скоро напишу, как все было, кому интересно можeте вопросы задавать
другого опыта не имею, но ети роды на Кипре мне даже понравились
поздравляю с рождением дочери -tebe- -tebe- -tebe-
жду рассказа, очень интеоесно, может и я когда нибудь захочу :o
лучший друг собак...

рожали, рожали :opa б я в частной в лимасольщене, хорошо так, родила сама, мой врач старается не кесарить, а многие наоборот (чтоб денег побольше стряхнуть :evil: )
хочу Новый Год со Снегом, наверно я много прошу :))

Цитата
Sirota пишет:
многие наоборот (чтоб денег побольше стряхнуть
почему вы думаете, что чтобы денег стряхнуть?
Может, просто перестраховываются?

Цитата
Karelia пишет:
Может, просто перестраховываются?
Мне кажется,что кесарево удобнее врачам,так как проще запланировать дату родов и вперед,и по поводу того,что есть врачи,для которых деньги в этом вопросе играют не малую роль-тоже согласна.Мне тоже скоро предстоит рожать,но предпочитаю естесственым путем,первого родила также,а там видно будет. 39-q

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи