Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

>>  >>  >>  >>  

Есть вопрос касательно недвижимости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Есть вопрос касательно недвижимости, 1-2 км квартира

[QУОТЕ]ол4ик_з пишет:
понятно, что за дома, деревянный каркас - камнем заполненный, только это не кирпич, а кака-мака[/QУОТЕ]нормалний кирпи4,мо*ещ камнем дом обло*ит как xо4ещ,а 4то плоxого в иx кирпи4аx?на украине у нас дома так *е строят и все xорощо -sofi-

Цитата
fira1 пишет:
нормалний кирпи4
у кирпича тоже разное качество, вы видели те кирпичи - это же прессованая мука

д[QУОТЕ]ол4ик_з пишет:
кирпича тоже разное качество, вы видели те кирпичи - это же прессованая мука[/QУОТЕ]думаещ после до*дика развалитса нащ дом?

ол4ик_з а ты слищала об етой компании 4to to?

нет, я не думаю что развалится, но возможно гвозди из стен вылетать будут, звуко и тепло изолюция.... ну дешево не бывает идеально

fira1, посмотрела я их сайт..Про материалы не буду судить..На фото не видно...Потому и дёшево,что не бетон..Бетонный такой площади раза в 2 дороже...Естественно их кирпич совсем не такой как у нас...А какой-я Вам советую приехать непосредственно на какую-нибудь их стройку и всё вблизи посмотреть и пощупать...
Но!..Я Вас искренне,без намёков,просто прошу нанять своего архитектора!!И с ним все-все вопросы выяснять!Он не должен быть заинтересован в делах фирмы!Это влияет на качество!И прошу!Очень-очень-очень серьёзно подойти к этому вопросу!Тут спешка не нужна!К нам не раз приходили люди,которые просили переделать проект и в результате платили в 2 раза больше!!!
Сама архитектура довольно убогенькая в этой компании!В традиционном средиземноморском стиле(если именно это Вам нравится) можно делать потрясающе красивые авторские вещи!Ведь это дом,в котором будет жить не одно поколение!!!!
А то,что будет внутри-это Ваш комфорт на долгие годы!Это очень важно!..Ответственный архитектор найдёт с Вами решения на все Ваши вопросы..И в основном на те,о которых Вы пока даже близко не догадываетесь!!И это дожен быть человек,который действительно с энтузиазмом и интересом будет Вами заниматься!Который предоставит Вам материалы с уважением-и картинки красивые!И чертежи!Чтобы Вы досканально знали,что Вы получите!До последнего гвоздя!
К тому же этот архитектор должен будет ездить на строительство Вашего дома и вести авторский надзор!-а это значит,что "свой" архитектор фирмы может в интересах этой фирмы смухлевать!Очень многие пользуются естественным незнанием своих клиентов!Ведь качество строительства-это плод конструктивного общения между непосредственно строителем,архитектором и инженером!Они легко договорятся,если получают зарплату из одних рук!Казусов и недоделок на стройке случается много!Многое решается на коленке,Вы даже не узнаете!И красивые и умные решения даже электорпроводки-это тоже качество!Не всем интересно придумывать что-то более умное!Гораздо проще делать,двигаясь по проторенной дорожке-что иногда имеет плачевные результаты!
Строительство Вашего дома-это огромный вопрос!Гигантский!Я иногда вижу страдания людей(извините за пафос) которые не могут получить,то о чём мечтают!
Поэтому советую Вам покататься по близким пригородам Никосии и посмотреть,поискать красивые вещи!Я уверена,что многое Вы просто никогда не видели!У хозяев можно спросить имя архитектора!И часто на доме висит знак с его именем!...Его услуги обойдутся 3%-10% от стоимости строительства,зависит только от его амбиций..Пообщайтесь с несколькими.Вы сразу поймёте,насколько человек серьёзно настроен.Вам покажут работы..Чем тщательнее Вас будут спрашивать о Ваших желаниях-тем лучшее Вы получите...Вами должны заниматься..О Вас должны заботиться :D ..Прежде всего о Вас..Поверьте!Таких архитекторов немного!....
Главное,чтобы Вы понимали..Что действительно важно,чтобы всё было качественным!И архитектура тоже!!!Проще говоря-это действительно должно быть красиво и комфортно!Но лучше архитектора Вам никто не сможет объяснить как это-красиво и комфортно??
К тому же ..Как я поняла..Компания просто строит и продаёт..Архитекторы с ними просто сотрудничают..(не люблю критиковать-но опять же можно гораздо лучше..и нужно!)...Поэтому Вы в любом случае будете работать с конкретным архитектором...И его чистоплотность и честность-это Ваше счастье на долгие годы!

Цитата
Argenty пишет:
...А какой-я Вам советую приехать непосредственно на какую-нибудь их стройку и всё вблизи посмотреть и пощупать...
я щупала, даже взяла домой. Еьто было когда мой тоже мне предлогал такой дом построить. Провела пару тестов, чес-слово, меня не впечатлило. Хотя конечно же, у меня мнение предвзятое. я уважаю монолитные конструкции

конечно, если денег в обрез , а жить хочется в своем доме, можно построить такой, все лучше чем ничего. Но я присоединяюсь к Аргенти - повнимательнее отнеситесь к дизайну, планируйте дом так, чтобы все было удобно, вам, вашим будующим детям, гостям, может нужна будет комната для прислуги, побольше бытовых помещений, а то как у меня швабра на улице жить будет.

Цитата
ol4ik_z пишет:
планируйте дом так, чтобы все было удобно, вам, вашим будующим детям, гостям, может нужна будет комната для прислуги, побольше бытовых помещений, а то как у меня швабра на улице жить будет.
ага большой дом - это чудесненько.. но вот если нет прислуги, то кто же это все хозяйство приберать будет... тут никаких сил не хватит.....

Цитата
izabella пишет:
но вот если нет прислуги, то кто же это все хозяйство приберать будет..
тогда покупайте аппартаменты и не парьтесь про дом. А если Фира родит детей и не одного? и сестру она хочет перевезти, где все разместятся? Прислуга не так дорого стоит, раз в неделю генеральная уборка обойдется дешевле, чем обед в таверне на всю семью

Цитата
ol4ik_z пишет:
раз в неделю генеральная уборка обойдется дешевле, чем обед в таверне на всю семью
там что так дешево стоят услуги... я просто представила это по питерским расценкам.....

[QУОТЕ]изабелла пишет:
там что так дешево стоят услуги... я просто представила это по питерским расценкам.....[/QУОТЕ]ну да сравнително не дорого,на с4ет уборки не знау,а вот гла*ка бел,я раз в недел около 8 лир,мена ето вполне устраивает -sofi- `

[б]Аргенты,[/б] спасибо тебе болщое за такое подробное обяснение -tebe- план мы с мы*ем нарисовали сами,поедем на следуусей недели к арxитектору в никосиu,посмотрим 4то он ска*ет.есе xотела спросит мо*ет кто знает как долго *дат адиа т.е. разрещение на стройкy :?:

[QУОТЕ]ол4ик_з пишет:
А если Фира родит детей и не одного[/QУОТЕ]у*е родила :D :D :D

Цитата
fira1 пишет:
у*е родила
тогда тем более. ребенку надо большую светлую и теплую комнату :Radyga

Цитата
fira1 пишет:
есе xотела спросит мо*ет кто знает как долго *дат адиа т.е. разрещение на стройкy
-долго...иногда год ждут.....Вы у архитектора и спросите...Я думаю,что он всё-всё подробно расскажет...

ol4ik_z
А мне ваша квартирка вполне понравилась и вид там обалденный. Тебе опять на месте не сидиться)))))))?

Цитата
ol4ik_z пишет:
А если Фира родит детей и не одного? и сестру она хочет перевезти, где все разместятся?
имхо, проблемы надо решать по мере их поступления. Пока можно и апартаменты, а потом дом ))

ой, Смилочка, привет, давно тебя не было :Radyga

квартира хорошая, я рада, но, это квартира, так и покупалась, если проектировать свой дом, то я бы несколько поправок внесла

Цитата
ol4ik_z пишет:
квартира хорошая, я рада, но, это квартира, так и покупалась, если проектировать свой дом, то я бы несколько поправок внесла
типо лестницы на сторой этаж?
39-q
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи