Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
[ Закрыто ] Наши детки, Детишки родившиеся на Кипре и не только.....

Цитата
Nicole пишет:
на моем личном примере моя родная сестра просто стала мне НИКЕМ
но она у тебя есть как данность...
Цитата
Nicole пишет:
ты можешь вкладывать уделять внимание дарить всю себя и прочее а результат будет совершенно иным
как раз от этого я бы воздержалась.. Самопожертвование по мне как-то не очень...

Цитата
Numi пишет:
лишена братьев и сестер...Не скажу, что переживала из-за их отсутствия как такового, но теперь понимаю, что это скорее минус, чем плюс. Взгляните на тех же киприотов. Редко когда они единственные дети, и то по причине расставания или смерти родителей..
ты прости, конечно, но ход твоих мыслей уловить трудно...
начнем сначала:
1. минус в том, что у тебя не было братьев и сестер. Правильно?
2. киприоты не единственные дети, потому что их родители умерли или развелись??? :o ГДЕ связь с номером 1???
у киприотов полно многодетных семей, где родители живут вместе, воспитывают детей и все счастливы и довольны

Цитата
нюша пишет:
какие трудности? адаптации в обществе?

Другая призма восприятия :)

Цитата
Numi пишет:

Цитата
нюша пишет:
на конкретную ситуацию я перешла после конкретного примера

конкретный пример НЕ КАСАЛСЯ обсуждаемой темы особенностей воспитания единственного ребенка
а чего он тогда касался и зачем его приводили? на сколько я понимаю, примеры приводят для прояснения объясняемого или обсуждаемого. даже есть такое выражение: объяснение, подкрепленное примером.

Цитата
нюша пишет:
ГДЕ связь с номером 1???
у киприотов полно многодетных семей, где родители живут вместе, воспитывают детей и все счастливы и довольны
это я и хотела сказать. Что таких семей гораздо, значительно больше, чем тех, где ребенок - один..

Цитата
Numi пишет:

Цитата
нюша пишет:
какие трудности? адаптации в обществе?

Другая призма восприятия
ну тут можно поспорить. здоровый эгоизм даже полезен. нездоровый тоже полезен, но исключительно для его владельца :D

Цитата
нюша пишет:
а чего он тогда касался и зачем его приводили?
Уфф..объясняю на пальцах. Пример своего ребенка и себя как единственных детей у родителей, я приводила в отношении обсуждаемой темы. А не в продолжение прежнего повествования о своей личной жизни... Там этот вопрос не затрагивался.

Цитата
Numi пишет:
это я и хотела сказать. Что таких семей гораздо, значительно больше, чем тех, где ребенок - один..
а где связь с тем, что родители развелись или умерли? :wasko:

Цитата
Nicole пишет:
помоему на личности перешли первая ВЫ
где? ;)

там где сказала, что идеи Малахова, наверное, близки Нюше, потому что она его вспомнила?

Цитата
Numi пишет:
там где сказала, что идеи Малахова, наверное, близки Нюше, потому что она его вспомнила?
нюша его вообще не смотрит, как и все остальное русскоговорящее телевидение.
а вспомнила я его потому, что я читаю все темы и помню, о чем там говорили.
и уж если я о чем-то читала, то и выводы делаю из всего прочитанного, а не из конкретно взятого предложения. это был ответ на это:
Цитата
Numi пишет:
А не в продолжение прежнего повествования о своей личной жизни... Там этот вопрос не затрагивался.

Нюша, невнимательно читаешь

Цитата
Редко когда они единственные дети, и то по причине расставания или смерти родителей..

Цитата
нюша пишет:
нюша его вообще не смотрит, как и все остальное русскоговорящее телевидение.

а зачем тогда апеллировать, больше не к чему?

Получается "Малахова (кто это, кстати?) не смотрю, но никого кроме него не знаю"

Цитата
Numi пишет:
а зачем тогда апеллировать, больше не к чему?
не к кому
Цитата
Numi пишет:
Получается "Малахова (кто это, кстати?)
это, кстати, ведущий программы, в котором обсуждают всякие бредовые утверждения всяких народных умельцев типа той статьи, которая была приведена выше.
аппелировать мне есть к чему, я изучала психологию 5 лет и знаю о развитии детей не по статьям подростков-неформалов ;ellina

Девочки - нюша и Николь!! Вы очень как-то агрессивно набросились на чужое высказанное мнение, вам так не кажется?? Что вы придираетесь к выдранным ссылкам? Ну ладно, та ссылка была какой-то нелепой цитатой, но я, как проходившая примерно тоже самое психологии, нюша, странно что 5 лет ее изучая, ты смеешься на этой теорией, могу согласиться с тем, что дети-одиночки более эгоистичны, в чем-то к жизни менее приспособлены, и родителям порой бывает легче с двумя детьми, которые помогают им, и друг другу, чем с одним "центром семьи". Я понимаю, это зависит и от того, как воспитывать ребенка, но присутствие в семье братьев-сестер, способствует ответственности, пониманию взаимопомощи и т.д.
Я - единственный ребенок в семье (сводный брат, не живший с нами - не в счет), и могу сказать, мой характер был бы лучше, будь я не одна, и так избалована.
ЛИЧНОЕ дело каждого - иметь одного ребенка или больше, мне трудно судить пока я ни одного не родила, но в будущем хотела бы двоих хотя бы.
А на будущее, все же почитайте, попробуйте понять, какой смысл вкладывал человек в написанное что он хотел сказать, прежде чем набрасываться на бедную девушку и обзывать ее цитаты бредятиной. Высмеять на форуме можно все что угодно. Я могу к каждому слову начать придираться, переворачивать смысл слова, читать через строчку, и в итоге, выиграю спор - но будет ли это истиной, и по-настоящему верным мнением? подумайте
Изменено: Karelia - 23.09.2008 16:05:35

Цитата
Karelia пишет:
прежде чем набрасываться на бедную девушку и обзывать ее цитаты бредятиной. Высмеять на форуме можно все что угодно. Я могу к каждому слову начать придираться, переворачивать смысл слова, читать через строчку, и в итоге, выиграю спор - но будет ли это истиной, и по-настоящему верным мнением? подумайте
не смогла удержаться, единственная умная мысль за последние дни. Браво, Karelia

Цитата
Karelia пишет:
Девочки - нюша и Николь!! Вы очень как-то агрессивно набросились на чужое высказанное мнение, вам так не кажется??
Мне так не кажется.
Цитата
Karelia пишет:
Высмеять на форуме можно все что у угодно. Я могу к каждому слову начать придираться, переворачивать смысл слова, читать через строчку, и в итоге, выиграю спор
А кто высмеивал? Спасибо, конечно, что меня поставили на путь истинный, но лично я останусь при своем мнении.
Цитата
Karelia пишет:
могу согласиться с тем, что дети-одиночки более эгоистичны
да, заодно может согласишься, что они недоразвиты?
Karelia,
мы обсуждали конкретно приведенную статью, а не теорию в целом.

Цитата
нюша пишет:
заодно может согласишься, что они недоразвиты?
нюша, у тебя не пмс, нет?

причем здесь недоразвитие? речь шла чисто о психологических особенностях, различиях, тенденциях, если угодно...
Повторюсь, считаю, что климат в семье с более чем одним ребенком - здоровЕе...Притом что сама никак не решусь на второго )) А может, уже и не решусь...
Слишком большая разница будет у них, на моего сына практически уже выросшего "единственным ребенком", вряд ли как-то повлияет появление младенца..

Цитата
нюша пишет:
да, заодно может согласишься, что они недоразвиты?Karelia,мы обсуждали конкретно приведенную статью, а не теорию в целом.
нюш, ну согласись - не статью вы начали обсуждать, это вы к статье уже привязались. А изначально было высказано мнение:
Цитата
Цитата Numi пишет:

дети, имеющие братьев-сестер психологически "здоровее"...Социально интегрированнее, что ли )
потом Николь поинтересовалась, почему девушка так считает?
Цитата
Nicole пишет:

это Вам КТО сказал?)))
а дальше была приведена одна статья, просто для примера, и подтверждения своих слов, т.к. ее мнение не явилось авторитетом, и девушка попыталась подкрепить его статьей.
Эта статья в итоге была разнесена в пух и прах, а об изначальной теме, как всегда забыли, увлекшись,выдергиванием цитат, и их яростным опровержением.
Я читала все это как разговор слепого с глухим.. Адекватной дискуссии не получилось.

Давайте лучше вместе разбора статьи по косточкам, выскажем свое какое-то мнение, основанное на личном опыте, прочитанной литературе и т.д. Не стоит кидаться на какую-то нелепую статью, как на кусок мяса. Больше позитива -tebe-

Цитата
нюша пишет:
да, заодно может согласишься, что они недоразвиты?
в плане мозгов - нет, т.к. это больше генетика, но в моральном плане им чего-то недостает, ИМХО. Вполне возможно.
А если уж о развитии - часто младшие детки, имеющие братьев-сестер, раньше начинают говорить, ходить и писать, т.к. копируют их. Опять же - не претендую на истину в последней инстанции, сама росла одна, но читать стала в 2, 5 года. То есть все индивидуально, однако преуменьшать роль братьев и сестер в жизни людей не стоит

Цитата
Karelia пишет:
Я понимаю, это зависит и от того, как воспитывать ребенка, но присутствие в семье братьев-сестер, способствует ответственности, пониманию взаимопомощи и т.д.
Я - единственный ребенок в семье (сводный брат, не живший с нами - не в счет), и могу сказать, мой характер был бы лучше, будь я не одна, и так избалована.
именно это и пыталась донести.. Но у моих оппоненток утро как-то не заладилось, по всей видимости...Из такой безобидной темы бучу подняли..

Цитата
Numi пишет:
Но у моих оппоненток утро как-то не заладилось, по всей видимости...Из такой безобидной темы бучу подняли..
не бери в голову, они на самом деле не злые)) видимо, им просто скучно было, а тут попалась твоя статья под руку, тут то они и начали ее костить по косточкам ;)

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи