Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.
[ Закрыто ] Наши детки, Детишки родившиеся на Кипре и не только.....

Цитата
Karelia пишет:
нюш, ну согласись - не статью вы начали обсуждать, это вы к статье уже привязались.
ЛИЧНО Я обсуждала статью

Цитата
нюша пишет:
ЛИЧНО Я обсуждала статью
окей. -tebe-
А я тебе просто говорю впечатление со стороны от вашей перепалки.
Короче, флейм, тем более в теме про деток, запрещен ;)

Цитата
Karelia пишет:
в плане мозгов - нет, т.к. это больше генетика, но в моральном плане им чего-то недостает, ИМХО. Вполне возможно.
А если уж о развитии - часто младшие детки, имеющие братьев-сестер, раньше начинают говорить, ходить и писать, т.к. копируют их.
Цитата
Karelia пишет:
А если уж о развитии - часто младшие детки, имеющие братьев-сестер, раньше начинают говорить, ходить и писать, т.к. копируют их
выскажусь лично на своем примере: лично моя младшая сестра всегда выезжала на мне.
Еще вам одна гипотеза - старшие дети жутко ревнуют к младшим, которым уделяют больше внимания.
Еще один пример: на старших детей сваливают заботу о младших и у них практически нет детства, так как пока родители на работе, они все свое время отдают братьям и сестрам.
Цитата
Karelia пишет:
в плане мозгов - нет, т.к. это больше генетика
это не только генетика, это внимание, уделенное ребенку не только с целью его покормить, а еще и марально и умственно развить.
Цитата
Numi пишет:
Но у моих оппоненток утро как-то не заладилось, по всей видимости.
Уважаемая Нуми, пмс у меня или нет, я разберусь сама. Если начинать переходить на личности, то разговор может закончится на очень неприятной ноте.

Цитата
Karelia пишет:
не бери в голову, они на самом деле не злые)) видимо, им просто скучно было, а тут попалась твоя статья под руку, тут то они и начали ее костить по косточкам ;)
знаю ) статья на самом деле - первая ссылка по поиску...хотелось показать, в ответ на вопрос Николь, что мнения, высказанного в самом начале - бредятины - придерживаются не такое малое кол-во людей, и эта теория существует в действительности, в не в моей больной (по мнению Николь и Нюши) голове... Притом что из авторитетов последняя признает тока малахова ))))
А мальчик, собравший компиляцию для своего реферата, была окрещен скинхедом и неформалом - походя... Если я пишу исследование про психов - то я тоже псих??

Так и знала что Лера *встанет на защиту* 39-q
В общем чтоб ыне мусолить и не вяснять у кого пмс ;) Я лишь сачалаимела ввиду,что все эти стереотипы якобы доказанные научно,филосовски или статестически не больше не меньше, чем примеры из 100 семей пятидесяти...н
Цитата
о присутствие в семье братьев-сестер, способствует ответственности, пониманию взаимопомощи
опять же таки не у всех-и нельзя это утвеождать как факт, это ВОЗМООЖНО, так же как и возможен вариант иметь 10 сестер и быть среди них эгоистом или не иметь никого и не быть эгоистом-понимаете? ..Вернувшись назад :
Цитата
Numi пишет:
дети, имеющие братьев-сестер психологически "здоровее"...Социально интегрированнее, что ли это Вам КТО сказал?:))))
я лишь фразой *кто вам сказал* выразила свое НЕ согласие с этой фразой:)))....а что это разве ПРАВДА?:) ....Мы действительно не злые,а просто еслиначалась какая-то тема мы ее можем помусолить БЕЗ личностных притязыний, зачем вечно комуто нужно тыкать * ау тебя а ктебе а ты*..если человек тыкнул в ответ емы тыкнули тем-же:)

ладно, закрыли тему ПМС, статеек, скинхэдов и т.д. :!:

Цитата
нюша пишет:
выскажусь лично на своем примере: лично моя младшая сестра всегда выезжала на мне.Еще вам одна гипотеза - старшие дети жутко ревнуют к младшим, которым уделяют больше внимания.Еще один пример: на старших детей сваливают заботу о младших и у них практически нет детства, так как пока родители на работе, они все свое время отдают братьям и сестрам.
вот это по существу! согласна. Но у меня нет братьев сестер - а детства итак не было)))) так что лучше бы у меня не было детства из-за ухода за сестрой, но во мне бы с детства воспиталась ответственность и умение отвечать за младших, серьезность. А то я в 14-лет носилась и тусила неизвестно где, а были бы младшие братья-сестры - так бесшабашно бы не получилось гулять весь день, и им бы помогала делать уроки.
Хотя если мы про личный пример - то я довольно быстро, уже к классу 3му смекнула преимущества "одинокой" жизни и перестала хотеть братика и сестричку - конечно, тут и сидеть с ним надо, и комнату делить, и т.д. -чистый эгоизм :| А моя мама сейчас жалеет, что еще не родила ребенка.
Изменено: Karelia - 23.09.2008 16:52:46

Цитата
Numi пишет:

но она у тебя есть как данность...
а что прости дает эта данность? ровным счетом ничегоу на с сестрой 6 лет разницы,она была достаточно большой в свое время что бы
Цитата
но во мне бы с детства воспиталась ответственность и умение отвечать за младших, серьезность. А то я в 14-лет носилась и тусила неизвестно где, а были бы младшие братья-сестры - так бесшабашно бы не получилось гулять весь день, и им бы помогала делать уроки.
итд..НЕ факт... и человеку уже 30 лет!!!! а она до сих пор думает что обделенная и обиженная,хотя в жизни ей доставалось и делалось ой как больше чем мне...я старше брата на 11 лет и у меня сооовершенно другие с ним отношения он мой любимчик! Почему так? Разве нас по разному воспитывали? Разве мама чемто обижала обделяла..Отнюдь..Просто человек такой и самое страшное :!: этот человек НЕ хочет менятся, минимум пересмотреть свои взшляды или хотябы выйти в свои 30 лет * из савдеповского пошива* ну этов кратце..Откуда в ней столько эгоизма двуличности, ненависти обиды??? Этоя знаю откуда, но она не права:)вот те и сестра :(
Изменено: Nicole - 23.09.2008 16:59:06

в общем я бы сделала такой вывод что не стоит с уверенностью говорить будто один ребенок в семье будет больше эгоистом а наличие сестер и братьев учит чему то..это все поверхностно ..это все якобы..на деле то у всех по разному

Цитата
Nicole пишет:
. и человеку уже 30 лет!!!! а она до сих пор думает что обделенная и обиженная,
ну фиг знает, это её личные тараканы уже, остальные-то дети в семье - нормальные ;) как ты говоришь,
Цитата
Nicole пишет:
Просто человек такой
....
А она самая старшая в семье? Может, ей и правда, мало внимания было? Хотя, думаю, это просто действительно характер.. :ae:

Цитата
Karelia пишет:
Но у меня нет братьев сестер - а детства итак не было)))) так что лучше бы у меня не было детства из-за ухода за сестрой, но во мне бы с детства воспиталась ответственность и умение отвечать за младших, серьезность. А то я в 14-лет носилась и тусила неизвестно где, а были бы младшие братья-сестры - так бесшабашно бы не получилось гулять весь день, и им бы помогала делать уроки.
ЛЕРА, примеры есть разные. Когда я говорю, что у детей нет детства, это значит, что у них отнимают их права быть ребенком.
Умение отвечать за младших получишь, когда сама родишь.
А пропускать уроки из-за того, что мама пошла на работу, а заболевшую сестру оставить не с кем это нарушение прав ребенка на образование.
Гулять с младшей сестрой, варить ей обед и укладывать спать вместо того, чтобы пойти на тот же кружок или с теми же друзьями это нарушение прав ребенка на отдых и физическое развитие.
Это тебе, выросшей одним ребенком, так романтично представляется образ старшей сестры, помогающей младшему братику-сестричке делать уроки, а я таких примеров, абсолютно неромантичных, за 7 лет в школе насмотрелась.
И опять же - я не утверждаю, что ВСЕ старшие братья и сестры остались без детства - просто развитие личности зависит от семьи и родителей, в первую очередь, а уже потом нужно принимать во внимание братьев и сестер.

Цитата
Numi пишет:
Но у моих оппоненток утро как-то не заладилось, по всей видимости...Из такой безобидной темы бучу подняли..
вы лучше следите за своими кретиноскопами утрами и пмс..мы ИЗНАЧАЛЬНО вам такого НЕ говорили и к ва млично претензий не имели мы ПРОСТО обсуждали тему..... :bye:

Цитата
Numi пишет:

А мальчик, собравший компиляцию для своего реферата, была окрещен скинхедом и неформалом - походя... Если я пишу исследование про психов - то я тоже псих??
но мальчик действительно неформал вы посмотрите сами.... Numi пишет:
бредятины - придерживаются не такое малое кол-во людей, и эта теория существует в действительности, в не в моей больной (по мнению Николь и Нюши) голове...
1. ГДЕ мы сказали что у вас больная голова? вам показалось или вы ВСЕ на свой счет приняли?? :ae: и потом
Цитата
и эта теория существует
ТЕ_О_РИ_Я Эмпирический Факт???? единичное суждение о конкретном???.....вот про это и говорилось.....если что то является ТЕОРИЕЙ значит есть возможность ее оспорить ФАКТАМИ....вот мы и разговаривали....

Цитата
Karelia пишет:

А она самая старшая в семье? Может, ей и правда, мало внимания было? Хотя, думаю, это просто действительно характер.. :ae:
да она первая и старшая,маме тогда было 18 лет ) м-м-м это характер если человек не дуан он вполне может смотреть ситуации в жизни с разных сторон после чего сделать конкретный вывод..ей действительно доставалось больше..что бы не флудить много скажу гороче, даже после попыток сближения она не меняется...что еЙ надо помоему даже ей не понять...а все почему ..потому что вжизни САМА надломала дров будучи уже взрослой НИКТО не виновен в ее ошибках....итд

Цитата
нюша пишет:
я вот тоже думаю, что один это мало, но до первого ребенка зарекаться не буду Широкая улыбка
угу,мой двоих хочит,я ему предлагаю самому рожать,грудь 8-мого размера обвисший живот и сам процесс родов для меня как ужастики,может думаю так только от незнания но всё равно страшно :o
[url=http://line.mole.ru/][/url]

Цитата
нюша пишет:
мой хочет 3. если сможет их обеспечить, то я об этом подумаю Широкая улыбка
:D :D :D
[url=http://line.mole.ru/][/url]

Цитата
Radio-girl пишет:
грудь 8-мого размера обвисший живот и сам процесс родов для меня как ужастики,может думаю так только от незнания но всё равно страшно :o
конечно от незнания посмотрите на мою свекровь 3 детей и стройняшешка=)))..ка кпрости жерать и следить за собой будете такие сиьки вам и обеспечены=)..

Цитата
Nicole пишет:
конечно от незнания посмотрите на мою свекровь 3 детей и стройняшешка=)))..ка кпрости жерать и следить за собой будете такие сиьки вам и обеспечены=)..
у меня учительница, тоже 3 детей - она явно Ску носит, причем младшей дочке 15 месяцев всего. смотрю на нее и надеюсь, что у меня будет так же -sofi-

Мы хотим 3-4. :D Правда никак не созреем....
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]
What doesn't kill you makes you stronger...

девочки ща мы получим люлей за флуд:) :Radyga

Цитата
Nicole пишет:
что это разве ПРАВДА?
это тенденция )

и я тебя не тыкала ничем )))
Цитата
Karelia пишет:
А то я в 14-лет носилась и тусила неизвестно где, а были бы младшие братья-сестры - так бесшабашно бы не получилось гулять весь день, и им бы помогала делать уроки.
аналогично

Цитата
Nicole пишет:
Этоя знаю откуда, но она не прававот те и сестра
ну да, по разному бывает...моя мать с сестрой тоже не особо пылают к др. другу, но - факт, что они знают, что есть у др. друга......все-таки я на нее (на мать) - обижена немного...Кажется, что родители и сами эгоистично поступают, сознательно не идя на решение о втором ребенке
Цитата
Nicole пишет:
не стоит с уверенностью говорить будто один ребенок в семье будет больше эгоистом а наличие сестер и братьев учит чему то
...
Николь, никто и ничего не утверждал! тем более с уверенностью...Понятно, что все относительно, но...

:) peace

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи