Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
[ Закрыто ] Наши детки, Детишки родившиеся на Кипре и не только.....

Цитата
Numi пишет:
.....все-таки я на нее (на мать) - обижена немного...Кажется, что родители и сами эгоистично поступают, сознательно не идя на решение о втором ребенке[

:) peace
э НИКТО не имеет право осуждать родителей или обижаться на то, что они что-то *сделали не так* мы-дети на это НЕ имеем право..Нам была дана забота, люблвь, одежа, обучение все необходимое....Вот кстати моя сестра и кидает обидки на мать,думает что та в свое время делала кое -что не так....Не имеет она права делать такие выводы.. Заводить что одного что второго ребенка надо сознательно, с расчетом на свои возможности ,а не только только потому что,сестренку или братика кому-то надо,или из за любви к детям ( как в глубинны деревнях нарожают по десятку и нятут всю жизнь) Родители тоже люди и имеют права на такую жизнь которую они сами хотят,свои инетерсы,мечты и желания даже при имении ребенка, жертвовать собой за ради еше не родивщегося ребенка или еще не запланировать,зная что вряди ему дасться все все необходимное ну зачем? Только потому что женщина хочет как минимум двоих? Это хорошо когда боле менее уравновешенное положение по жизни.... Плюс не забывыайте банальности как финансы, детей иметь отнють не дешевое дело...Врядли серди нас имеются чьито родители сродни олигархам,но даже таким заводить много детей надо в том случае, если они могут уделять время....Конечно тарелка супа всегда найдется, но что по мне так *плодить нищету* не имеет смысла по мне так лучше отдать все одному ребенку чем думать кому что купить в каком месяце ...И образование нынче стоит не копеечки и тому подобное:) ........P/S/ конечно мир:)

Nicole,
не осуждаю.. Прост солидарна с Карелией, что нек-рое чувство обделенности есть...А так, конечно - ее дело..
На эту тему дебаты бесконечно можно вести, тут действительно каждому свое...
Когда меня киприоты спрашивают, одна ли я в семье, и получают утвердительный ответ, тут же удивляются, потому что у них это нетипично - для благополучных, живущих вместе родителей...
Ну, мои-то развелись давным-давно..Вот и причина.

Цитата
Numi пишет:
Цитата
Nicole пишет:
По мне так 1 ребенка воо как хватить
дети, имеющие братьев-сестер психологически "здоровее"...Социально интегрированнее, что ли )
вот вам моя копейка на эту тему
ВСЕ зависит от родителей. СкООООлько я знаю примеров, когда братья-сестры просто ненавидят друг-друга. И когда единственный ребенок счатлив и психически здоров.
ИМХО когда вам не хочется второго, да и первого ребенка, нечего их рожать, все дет должны быть желанными, а не рожденными по причине, что ТАК НАДО
если семья готова родить и вырастить много детей, то алилуйя, если нет, то алилуя тоже

Цитата
Numi пишет:
..
Ну, мои-то развелись давным-давно..Вот и причина.
мои тоже развелись....причем нас трое в семье я сестра и брат и мы все от разных пап.... вот так моя мамуля зарулила:))))) 39-q

Numi, так вот из 3х страниц словестного бокса, я так и не поняла, Вы то лично, хотите второго ребенка или нет?
Нюша и Николь, ну стоит отлучиться на день, звезды наши :{} :{}

Цитата
ol4ik_z пишет:

Нюша и Николь, ну стоит отлучиться на день, звезды наши :{} :{}
:oops: ....ну как всегда, тема аккуратно переходит в другую тему гы.....мне так показалось что Numi хотелось бы, :ae:

Ольч,а тебе хочетлось бы второго?:)..я вотс мотрю на людей у кого детки постарше года они уже хотят второго, если я вдруг захочу..я приду сюда на форум с низко опущенной головой и тогда заявлю что зарекаться действительно не стоит..НО....:)) покамест с меня инаф:) :wasko:

Цитата
Nicole пишет:
Ольч,а тебе хочетлось бы второго?:)..я вотс мотрю на людей у кого детки постарше года они уже хотят второго, если я вдруг захочу..я приду сюда на форум с низко опущенной головой и тогда заявлю что зарекаться действительно не стоит..НО....:)) покамест с меня инаф:) :wasko:
У меня в отличае от всех вас дело упирается в возраст. Если смогу будет обоюдное желание, через годик можно забеременеть

Цитата
Numi пишет:
Прост солидарна с Карелией, что нек-рое чувство обделенности есть...
не, у меня нет чувства обделенности! Мне вообще замечательно)))я же говорю, я лет с 9-10 перестала хотеть сестренку или брата, и сейчас нет у меня чувства обделенности, у меня сводный брат есть. Просто я эгоист))) а будь у нас большая семья, может, не выросла бы такой ;)

Цитата
Karelia пишет:
Просто я эгоист))) а будь у нас большая семья, может, не выросла бы такой ;)
воможно не была бы карьеристкйо или с большим желанием чего то добиваться...как я гыгы так что имхо здоровый эгоизм только приветствую

щас подумала..завуду второго ребенка через пару лет и..надо убдет думать кому все это оставлять посидеть и сколько потратить денег на эту араву в дисней ленд-минус один шопинг..МНЕ бгога :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Изменено: Nicole - 24.09.2008 20:14:09

Цитата
Nicole пишет:
щас подумала..завуду второго ребенка через пару лет и..надо убдет думать кому все это оставлять посидеть и сколько потратить денег на эту араву в дисней ленд-минус один шопинг..МНЕ бгога
очень просто)) детей в сад - сама выходи работать, будут тебе деньги и на туфли, и на диснейленд)) Что муж-то за троих надрывается один? ;)

Karelia,
не все так просто. Многим детям сад противопоказан. А хороший сад будет на двоих стоить пол зарплаты среднестатистической. Такчто второй ребенок, это и роскошь тоже.

Цитата
Karelia пишет:
] очень просто)) детей в сад - сама выходи работать, будут тебе деньги и на туфли, и на диснейленд)) Что муж-то за троих надрывается один? ;)
я што дял этого замуж выходила чтоб посадить себя на заработки детям себе и крутиться между трех огней?:)) ( ну это жесско сказано но...) еще до сада их дорастить надо ..и потом неуспеешь буквально на ноги одного поставить еще почти год ходи беременной полгода трать на свое восстановление и еще год расти второго ..БББРРРррр..ваще не понимаю зачем надрываться в этой жизни когда омжно жить спокойно или делать все возможное чтоб ыжить спокойно..на работу пойду чисто себе на туфли но никак чтобы прокармливаться..на то у меня муж есть:) его прерогатива:)

Цитата
Nicole пишет:
на работу пойду чисто себе на туфли но никак чтобы прокармливаться..на то у меня муж есть его прерогатива
ну никто же не говорит, чтобы выживать))))) и работать ради денег, работают не только ради денег

А я например, замуж выходила не чтобы рожать и дома заседать))))) :wasko:

Цитата
Nicole пишет:
.ваще не понимаю зачем надрываться в этой жизни когда омжно жить спокойно или делать все возможное чтоб ыжить спокойно..
ну ты ленивец))) не надрываться, а стремиться вперед и вверх! :opa
Изменено: Karelia - 24.09.2008 20:52:14

Цитата
Karelia пишет:
тем более у меня такие запросы, что я не буду довольствоваться выделениями из мужниной зарплаты. Муж у меня не Абрамович
не думаю я, что ты вместе с мужем заработаете, как Абрамович :D Karelia,
вообщем, тут пока сама не родишь, никогда не поймешь, почему люди родив не выходят на работу. Конечно, если у тебя в перспектве з.п от 3000евро и выше, то смысл есть. Но, многим из нас такое никто никогда не предложит, а 1000 евро не исправит ситуацию. Как говорится, больше потом потратишь на терапию. Ведь очень много забот у мамы и с одним ребенком+уборка+готовка+закупка продуктов итд. А когда она будет работать, то на это времени НЕ БУДЕТ. Вот и спрашивается, стоит ли овчинка выделки

Цитата
ol4ik_z пишет:
не думаю я, что ты вместе с мужем заработаете, как АбрамовичKarelia,
ну хоть приблизиться к звезде,бугагагаа)))))))))))))))))

Цитата
ol4ik_z пишет:
Конечно, если у тебя в перспектве з.п от 3000евро и выше, то смысл есть. Но, многим из нас такое никто никогда не предложит, а 1000 евро не исправит ситуацию
вот ту согласна. Но многие девочки только начинают жить, что мешает учиться, и иметь возможность зарабатывать? Осознанное нежелание или природная лень? :))

Но это у нас уже вообще флуд не по теме, а про "зарабатывание денег или должна ли жена идти работать?"

Цитата
ol4ik_z пишет:
вообщем, тут пока сама не родишь, никогда не поймешь, почему люди родив не выходят на работу.
это точно. Вдруг я рожу и буду так умиляться своим счастьем, что засяду навек дома?))) уххахааха)))))

Цитата
ol4ik_z пишет:
Ведь очень много забот у мамы и с одним ребенком+уборка+готовка+закупка продуктов итд. А когда она будет работать, то на это времени НЕ БУДЕТ.
я уже сейчас мужу сказала, что как только появятся дети, появится и домохазяйка. вытянуть на себе даже одного ребенка + дом+муж + цветочки - это нереально как по мне. должна быть еще и личная жизнь ;ellina

Цитата
нюша пишет:
появится и домохазяйка
домработница :D Тоже не так уж просто найти приличного человека, чтобы и дело свое хорошо делал и языком не махал

Цитата
ol4ik_z пишет:

Цитата
нюша пишет:
появится и домохазяйка
домработница
не обращайте внимания - я такая уставшая сегодня, что могу и не такое ляпнуть :D

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи