Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

ПМЖ на Кипр плюсы и минусы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ПМЖ на Кипр плюсы и минусы

2х спальная квартира обычная стоит по 80-100 к.ф.

Цитата
CatWoman пишет:
ты где такие цены видела и когда? еслиб она столько стоилы мы бы тогда купили бы и не думали ваще ни оч ем:))))))))))))..вы чаго 80 это дай бох будет 1 спяльня захудалая гдето там далеко

квартрра стоит сейчас от 130 минимум! девочки...

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
CatWoman пишет:
ты где такие цены видела и когда? еслиб она столько стоилы мы бы тогда купили бы и не думали ваще ни оч ем:))))))))))))..вы чаго 80 это дай бох будет 1 спяльня захудалая гдето там далеко
мы сейчас продаём :D 95 к.ф.2хспальная квартира
цены я точно знаю,т.к.в недвижимости сейчас по уши
возьми журнал BuySell Или зайди в офис можно даже дешевле найти.
Цены на кипре очень умеренные на недвижимку,в Питере и Москве намного-много выше

Цитата
Nicole пишет:
квартрра стоит сейчас от 130 минимум! девочки...
это может те что с бассейном

Price: 427,500 EU? Available for Sale
VAT: 15% not included

Code: [ BHE-396]
click here to enlarge (+)
Click here to Request More Information
Covered Area: 106 m2
Year Built: 2008
Floor(s): 3
Parking: Covered Capacity:1
Bed(s): 2
Bath(s): 2
Condition: New
Communal Pool: Yes
Private Pool: No
Veranda: 16 m2 :ae:

умеренные не умеренные но киприотам стало не легко нынче оыбчному киприоту вот так просто не пойти не купить дом..а раньше можно было....ну я допускаю вариант чтов москве нынче дороже чем тут...но ТУТ ценник тоже высокий считаю некоторые квартиры вообще таких денег не стоят

сама лично смотрела,правда в ларнаке 3х спальный дом,3 ванны,2007 года,132м,229 999 евро

а 2сп.кв 2хгодичная 90 кв.метров,парковка,без бассейна,2 спальни 75 к.ф.ларнака-центр

Цитата
Nicole пишет:
умеренные не умеренные но киприотам стало не легко нынче оыбчному киприоту вот так просто не пойти не купить дом..а раньше можно было....ну я допускаю вариант чтов москве нынче дороже чем тут...но ТУТ ценник тоже высокий считаю некоторые квартиры вообще таких денег не стоят
ну так они в кредиты и берут
у нас тоже не каждый петербуржец может пойти и купить квартиру,а если она новая,но пустая,там даже ванны и унитаза нет,считай стены купила,и ты ещё вобъёшь в неё столько же

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
ol4ik_z пишет:
. Трехспальный дом в деревеньке, без вида на море можно смело найти за 130000 Фунтов
да?.....это где такое покажите мне очень интерсно:) я без иронии......но 130. это нам год назад предлогали квартирку 2 спальни такую обычную :ae:
Кать, ну Лимасол дороже, кнечно. Наш мезонет с участком, видом на море, 3я спальнями, кухней со встроенной техникой, мебелью минимальной, кондерами стоил 129000. Дешевле можно было купить "лысый" дом , допустим в Лиопетри, такой же по кв.м. но без мебели, только с кухней без техники. Кухня была бы возможно страшной :| . Это прайс 1.5 г давности

Цитата
CatWoman пишет:
это точно
в прошлом году студию за 45 к.ф. видела. в Лиме, не в центре конечно

Категория: Квартирa

Спальни: 2
Property ID: 30
Название: Armonia Complex B
Цена: 92,000.00 CYP
218,960.00 USD
158,240.00 EUR
Площадь.: 105 кв.м.

[URL=http://www.yourcyprushome.ru/browse.php]тут взяла - цены на сегодня[/URL]

мдя :ae: все равно вот так наличкой не выложешь:)....кредит да,нам тогда посчитали ту квартирку это с учетом что по знакомству с минимальными что там налоги или какието таксы я не знаю..кароче посчитали так что квартирка бы нам обошлась кредитом на 30 лет (!) и муж прокалькулировав выдал что это по 500-600 паундов в месяц выплаты :ae: ......слава богу все решилось с жильем

Цитата
ol4ik_z пишет:
пардон ДОМ У МОРЯ это не трешка. Ни по метражу, ни по месторасположению. У дома есть еще участок земли, он тоже денег стоит. Много играет расположение. Трехспальный дом в деревеньке, без вида на море можно смело найти за 130000 Фунтов
мы свой дом в том году купили за 175 000 фунтов. в селе и морем тут не пахнет. через 4 месяца наши соседи купили точно такой же дом ( их всего 4 штуки однотипных) и уже за 250 000 тоже фунтов. за сколько купили 3-ий в этом году даже подумать боюсь :ae:

ну и цены

нюша,
наши соседи покупали намного дороже, чем мы. Потому что через компанию, а мы напрямую

Цитата
ol4ik_z пишет:
нюша,
наши соседи покупали намного дороже, чем мы. Потому что через компанию, а мы напрямую
и мы напрямую покупали, и соседи наши - в четвертом доме живет хазяин.
просто цены действительно растут :bye: и на квартиры, и на продукты, а индексацию зарплат я чего-то не заметила :zlaia:

Цитата
нюша пишет:
а индексацию зарплат я чего-то не заметила
ВОТ и я о том же

На Кипре – строительный бум!
Последние 18 месяцев ознаменовались бумом рынка собственности на Кипре. После долгих лет плавного повышения, недвижимость острова стала демонстрировать стремительный рост цен.
Так в 2004 году рост составил 2.1%, в 2005 5.56%, в 2006 — 19.21%, а 2007 ознаменовался 18.58%. Основными причинами ценового роста является либерализация финансового сектора, снижение процентных ставок, повышающийся спрос на качественное жилье и вторые дома, а также введение 1 января 2008 года 15% НДС (VAT) при продаже новой собственности. Отметим, что в близлежащей Греции начинает замедляться рынок собственности, а на Мальте, не смотря на спад начала года, доминируют позитивные ожидания относительно рынка. Помимо этого, ценовому росту способствует большой приток на остров иностранных покупателей. При покупке недвижимости наиболее либеральное законодательство действует для поданных ЕЭС которые могут приобретать неограниченное количество земельной собственности и по одному дому или квартире. Наиболее популярен остров у британских покупателей, предпочитающих собственность в районе Paphos. Отметим также, что наряду с ростом цен на острове увеличивается количество рабочих мест в строительной индустрии. Так сектор недвижимости оказался на втором месте по темпам роста на острове. Количество киприотов работающих в данной сфере росло на 6.5% ежегодно с 2003 по 2007 год, достигнув в прошедшем году общего количества в 24 тыс. человек, составивших 6.1% от всего занятого населения острова. На третьем месте по темпам роста рабочих мест оказался строительный сектор. В нем прирост составил 5.3% ежегодно, при общем количестве занятых в 37500 человек на 2007 год. Данный показатель составляет 9.5% всей рабочей силы Кипра

Цитата
ol4ik_z пишет:
-очень дорогие комунальные платежи, как вода и электричество
-греческий язык не самый легкий для изучения
Я бы не сказала, что очень дорогие комунальные платежи, по сравнению в Англией, на Кипре - платят копейки.
Греческий язык не очень тяжелый, после нашего русского языка. Главное желание его выучить.
Живи и дай жить другим.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи