Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Врачи, Клиники на Кипре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Врачи, Клиники на Кипре, частники и не только

Может кому будет интересно! Хочу сообщить! Русскоговорящий педиатор в Никосии, Стелла Мишайули-Димитриу, училась в России в Ростове. Мы остались очень довольны.
Врач акушер-гинеколог Светлана Яковиду.
Хирург из клиники Аполония - Псникос Николау.

знаю несколько хороших врачей в Лимассоле.
Зубной врач, училась в СССР - Елена Хариту.
На самом деле там много врачей, говорящих по-русски, но к сожалению имен не помню...
:!: Совет: не ходите к русским врачам :!:

Цитата
A1ika пишет:
не ходите к русским врачам

ПОЧЕМУ?! :o

Я в Никосии жила... ходила к нерусскому врачу,но учившемуся в России...По-русски говорит...Правда он это всегда называет "писька" и всё время шутит и делает ей :!: комплименты,несмотря на то,что муж за перегородкой сидит :o ...Вообщем больше я к нему не хожу :oops: ...Не суть..Просто вспомнилось...
Однако он мне сразу же заявил,что мне надо худеть,потому что надо начинать принимать гормональные контрацептивы... :o ..Или можно кольцо поставить...Других вариантов не предлагалось...
Но сдаётся мне,они просто вообще стремятся избегать всяких рисков...Любых...А у спиралей бывают всякие осложнения...

А кто знает про их специфические заболевания кипрские?..У меня в прошлом году на руках падчерица была больная..12 лет..Её рвало,она кашляла и температура 38.5??Доктора вызвать невозможно :!: ...Педиатр сказал,что у него обед :!: ,приходите мол в 4 часа,постойте в очереди...Повезли в больницу государственную...В очереди простояли 4 часа,после этого объявили нам,что это что-то типа ОРЗ??? :o ....И выписали детское жаропонижающее!....Но на всякий случай отправили больного ребёнка с температурой 38 сделать УЗИ в другой госпиталь,где ещё 2 часа ждали...И ни слова про постельный режим,питание и т.д....Короче лечила сама,как запомнила из детства..
Потом узнала,что у них это заболевание постоянно у детей,передаётся воздушно-капельным путём и всех рвёт!! :?: ...Я на самом деле быа в ужасе....Особенно,когда больного ребёнка целый день по больницам возили...И так и не поняла,чем они все там болеют..А хотелось бы быть наготове..Из Москвы на крайняк захватить что-то...Там даже "COLDREX" нет..

Цитата
Argenty пишет:
.Повезли в больницу государственную...В очереди простояли 4 часа,после этого объявили нам,что это что-то типа ОРЗ???
меня возили в государственную, приняли за 20 минут.
Цитата
Argenty пишет:
....И выписали детское жаропонижающее!....Но на всякий случай отправили больного ребёнка с температурой 38 сделать УЗИ в другой госпиталь,где ещё 2 часа ждали...И ни слова про постельный режим,питание и т.д....Короче лечила сама,как запомнила из детства..
там же сделали флюорографию, жаропонижающий укол, дали бесплатный аспирин :D и рецепт на лекарства.
очень радовались, что я говорю по-гречески.
Цитата
Argenty пишет:
Потом узнала,что у них это заболевание постоянно у детей,передаётся воздушно-капельным путём и всех рвёт!!...Я на самом деле быа в ужасе...
у нас в этом году тоже такой вирус. тепература, ребенка рвет, удушье, а лечат как ОРВ

нюша, ....У нас это случилось 2 января....Поэтому нам конкретно не повезло...Правда в Москве даже в праздники такого не было...Ибо врача на дом вызывают,участкового....Всё же лучше ребёнку в постели целый день лежать и ждать,чем по больницам ездить...А на Кипре как я слышала с врачами дефицит в госбольницах...По ТВ была история...Что из больницы все 3 детских хирурга уходят в частную практику...И у них абсолютно некем их заменить было..Муж всё возмущался..как так,что они за один день уходят?,что заранее побеспокоиться нельзя было?....И почему если есть такой дефицит,государство не обучает само за свой счёт для себя специалистов,пусть даже за границей?....
ну вот я с ним согласна...девочку жалко было до слёз...

Мне вот стало интересно, к каким врачам обращаются жители Кипра, к частникам или пользуются услугами *дженерал хоспиталь* Наслышана, для того чтобы *попасть* в бесплатную клинику, нужно предоставить бумажку о ЗП, если ЗП выше ( не знаю какой суммы) то вы не можете воспользоваться услугами...Каковы условия обслуживания в бесплатной клинике?
А так же частные врачи, педиатры, цены?
например мы за 2 похода к педиатру, тот месяц и этот отдали где-то 300 евро...В стоимость входил осмотр ребенка плюс вакцины ( вакцины дорогие)...Знаю, в среднем каждый частник берет от 25 евро за прием. Пишите,кто столкнулся с каким вырачами,очень любопытно для сравнения...Спасибо ;ellina

Цитата
Nicole пишет:
...В стоимость входил осмотр ребенка плюс вакцины ( вакцины дорогие)...
не экономь. Эти вакцины с антидотом . У меня подруга сводила ребенка на прививки раза 3 бесплатно и повела опять в частную за деньги, тк потом бэбик по несколько дней температурил, поносил и просто дуриком орал

Цитата
ol4ik_z пишет:
поносил и просто дуриком орал
ппец...я тоже частникам больеш доверяю, наш педиатр был врачем мужа поэтому я согласилась на него....а так вообще просто интересно неужели даже не все киприоты могут пользоваться услугами бесплатного врача :ae:
а еще странная штука тут такая,наверное это только в Росии есть вызов врача на дом если ыт заболел..я помнится болела,так поташилась к врачу,никто ко мне не приедет так сказали:(..или за бешенное бабло :ae: у них скорая работает только в супер экстра ситуациях чтоль :ae:

Цитата
Nicole пишет:
Наслышана, для того чтобы *попасть* в бесплатную клинику, нужно предоставить бумажку о ЗП, если ЗП выше ( не знаю какой суммы) то вы не можете воспользоваться услугами...Каковы условия обслуживания в бесплатной клинике?
я к частникам еще не ходила, но государственные клиники уже раза 3 посещала, по скорой.
один раз сходила и в лимассольский госпиталь, когда опухоль в груди была - прождали 3 часа(хотя прием должен был начинаться в 8, врачи подошли к 11, собрав огромнейшую очередь), потом меня осмотрели, а потом сказали: пойдите сделайте узи и приходите с резульатами. узи мне назначили на июнь, а приходила я в феврале.... К СЧАСТЬЮ, все само собой прошло ТТТ
в никосии я по скорой помощи ходила с воспалением легких, с тонзилитом и с шеей, когда прихватило.
во всех случаях обслужили достаточно быстро, бесплатно и без справок с работы :D выдали минимальные бесплатные лекарства и рецепты на те, что купить самостоятельно

Цитата
Nicole пишет:
наверное это только в Росии есть вызов врача на дом если ыт заболел..я помнится болела,так поташилась к врачу,никто ко мне не приедет так сказали..или за бешенное бабло у них скорая работает только в супер экстра ситуациях чтоль
ничего подобного, высылают нормально врача, и скорую. Просто действительно в основном проще приехать самим - расстояния небольшие, и на месте и осмотрят и анализы можно взять.
Только если это частная клиника - вызов на дом врача и трасфер до больницы если надо, плюс госпитализация и лечение - будет стоить бешеных денег, а на счет государственных - нужна страховка.

Цитата
Karelia пишет:
Только если это частная клиника - вызов на дом врача и трасфер до больницы если надо, плюс госпитализация и лечение - будет стоить бешеных денег, а на счет государственных - нужна страховка
а страховка не покрывает частных врачей? у меня знакомые ходят и им покрывает. правда, не знаю именно про транспортацию и вызов врача на дом :ae:

Цитата
нюша пишет:
а страховка не покрывает частных врачей? у меня знакомые ходят и им покрывает. правда, не знаю именно про транспортацию и вызов врача на дом
ходят в частную клинику?
обычная европейская страховка, такая пластиковая карточка, она у жителей ЕС есть, у всех - может ты видела когда-нибудь, она действительна толко в государственных клиниках. Так что может у твоих знакомых какая-то дургая страховка?
Но это мы говорим о жителях Кипра.
Для туристов - туристическая страховка как раз для частных клиник годится

Цитата
Karelia пишет:
обычная европейская страховка, такая пластиковая карточка, она у жителей ЕС есть, у всех - может ты видела когда-нибудь, она действительна толко в государственных клиниках
не знаю, я не видела. в государственную меня и так принимали, без страховки. правда, в лимассол когда ходили, нужно было что-то предъявлять для выписывания карточки на прием. мы заплатили тогда 20евро. но там вроде просили социальную страховку.

нюша Получается тебе нужна была срочная помощь и ты из Никоссии ехала в Лим? :ae:
Цитата
Karelia пишет:

Только если это частная клиника - вызов на дом врача и трасфер до больницы если надо, плюс госпитализация и лечение - будет стоить бешеных денег, а на счет государственных - нужна страховка.
ясно
Цитата
нюша пишет:

а страховка не покрывает частных врачей?
покрывает,но страховки разные бывают...я в них не очень разбираюсь,но муж пояснял: есть страховка отработы,а есть другие виды страховки..помимо:)

Цитата
Nicole пишет:
нюша Получается тебе нужна была срочная помощь и ты из Никоссии ехала в Лим?
нет :D я ездила спецом к маммологу - там вроде у них оборудование покруче в этом плане.
Цитата
Nicole пишет:
покрывает,но страховки разные бывают...я в них не очень разбираюсь,но муж пояснял: есть страховка отработы,а есть другие виды страховки..помимо
да нафиг эти страховки от работы - они такие хитросделанные, что только деньги собирают.
я решила делать себе отдельно, как раз выбираем где лучше, чтоб и гинеколога и зубного и роды покрывало

Цитата
нюша пишет:
где лучше, чтоб и гинеколога и зубного и роды покрывало
расскажи потом если найдешь что -то приличное...интересно сколько в мес. платить за такую страховину :ae: ну да за гениколога не бойся..чо там раз в месяц 25 евро -приемлимо, по беременности там пару раз придется выложиться когда большое узи делать будут 2 раза за всю беременность..а так кровь сдаьть разок или 2..и все..если нормально протекающая бер... так что тут можно позволить и часника...чтоб один врач наблюдал беременность и он же присутствовал на родах,а если кесарево он же и оперирует....а вот сами роды и госпитал мдяя...накладно

Цитата
Nicole пишет:
расскажи потом если найдешь что -то приличное...интересно сколько в мес. платить за такую страховину ну да за гениколога не бойся..чо там раз в месяц 25 евро -приемлимо, по беременности там пару раз придется выложиться когда большое узи делать будут 2 раза за всю беременность..а так кровь сдаьть разок или 2..и все..если нормально протекающая бер... так что тут можно позволить и часника...чтоб один врач наблюдал беременность и он же присутствовал на родах,а если кесарево он же и оперирует....а вот сами роды и госпитал мдяя...накладно
35 евро в месяц стоит. на роды покрывают 800 за нормальные и 1200 за кесарево. я не знаю, что мне там придется сдавать и все такое, но частников это тоже покрывает. пусть даже не 100 % будет покрывать, все-равно лучше, чем без страховки я думаю. выбираем между евролайф и банком кипра

Цитата
нюша пишет:
все-равно лучше, чем без страховки я думаю.
о 35 нормально...конечно лучше хоть какая то копейка вернется

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи