Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки - 3

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
[ Закрыто ] Наши детки - 3, детки, родившиеся на Кипре, и не только

Цитата
Nicole пишет:
да вот еще....это вообще супер мега устарелый и никому ненужный метод.... сами попробуйте хотя бы 2 часа полежать в завернутом виде, руки ноги по прямой,
нет, совсем не устарелый, некоторые дети ручками будят себя во сне и пеленание на ночь в первые месяцы очень помогает

Но это не ко всем применимо, конечно

Цитата
Karelia пишет:
некоторые дети ручками будят себя во сне и пеленание на ночь в первые месяцы очень помогает
ну я и говорю,что
Цитата
Nicole пишет:
ед плюс от пеленания,то что ребенок рефлексорно не взмахивает руками и ногами тем самым сам себя не пугает и не просыпается..ну и пусть попугается пару раз,быстрее привыкнет.
но пеленать..это такой гемор....а еше + экономия в шмотках..но ваще не вижу смысла.....дернул руками,проснулся..да он и завернутый в пеленки будет просыпатьсчя от шума, снов, что-то почешется под пеленокй...

Цитата
Nicole пишет:
да он и завернутый в пеленки будет просыпатьсчя от шума, снов, что-то почешется под пеленокй...
ну на практике не просыпаются же)) многие мамы просто спасаются пеленанием от постоянных вставаний ночью

На Кипре летом конечно, проблематично))))))

Цитата
Karelia пишет:
многие мамы просто спасаются пеленанием от постоянных вставаний ночью
постоянное вставание ночами никак не зависит от пеленания или нет..если у малыша здоровый сон
1.сыт
2.сух
3.ничего не тревожит
он и голый проспит положенное ему время
а ручки,ножки вздрагивает....эээ..привыкнет почле пару раз.... затекшее тело под пеленанием не лучше напугает...а ведь мало кто из мамаш догадывается что у крохи тупо могла затечь-отлежаться рука,нога,поэтому и орет..кароче я против пеленания..да и вообще сейчас девчонки родят,одевать будут только пампер и боди..в такую погоду как тут благо дело в 1 памперсе спать класть=))

Цитата
Nicole пишет:
а ручки,ножки вздрагивает....эээ..привыкнет почле пару раз.... затекшее тело под пеленанием не лучше напугает
Кать, этот метод веками проверен, а ты утверждаешь что напугает - ничего не напугает. Это ж не взрослого человека пеленать, чтобы у него затекло все, у детей по-другому
Тем более туго никто уже не пеленает (это как-раз прошлый век). Есть же нетугое пеленание. Есть пеленание только ножек, с оставлением ручек.

Пеленание невозможно советовать всем, но некоторым детям оно очень помогает. Ты же не годовалого ребенка пеленаешь, а первые недели, буквально дни жизни ребенка

Но многие дети отказываются, им не нравится в пеленках. А многие, наоборот, успокаиваются после пеленания. Так что - индивидуально.

Цитата
Nicole пишет:
3.ничего не тревожит
ну вот ручки-ножки собственные их и могут тревожить
Изменено: Karelia - 03.06.2009 23:15:51

Цитата
Karelia пишет:
ну вот ручки-ножки собственные их и могут тревожить
ну если исключительно,что ребенок нервный и его на протяжении 3 месяцев беспокоят именно ручки -ножки,можно и замотать.....повсюду уже давно отказ от пеленания...если читать ифно,то ( как всегда) мнения расходятся 50 на 50....
что там у ребенка по другому,я это еше спорный вопрос,кости не крепкие это факт,а то что у ребенка-живого человека реально может затекать етло я вполне допускаю такой вариант..это же тело,хоть и не до конца сформировавшееся...пеленки тоже веками проверены:) можно экономить на памперсе....и рукавички на ручки тоже проверены=чтоб ребенок не царапал себя и не косоглазил..однако.....имхо это все лишнее...ну кто хочет пусть пеленает..еще надо уметь верно пеленать... :ae:

Цитата
Nicole пишет:
повсюду уже давно отказ от пеленания...
с чего ты так решила?)))))))

Цитата
Nicole пишет:
ну если исключительно,что ребенок нервный и его на протяжении 3 месяцев беспокоят именно ручки -ножки,можно и замотать..
как раз первые недели и месяцы и заматывают, а не уже когда ребенку полгода.
И не обязательно когда он нервный, иногда чтобы помочь ребенку заснуть. Пеленки уменьшают возбудимость ребенка. Не понимаю, что там затекает, если они успокаиваются и спят нормально)))) Пеленают же не так, чтобы затекало, это не тугое пеленание.
Цитата
Nicole пишет:
еще надо уметь верно пеленать...
да что там уметь, это очень просто)))

вот смотри)) тут 2х недельного пеленают, с положительным эффектом
http://www.metacafe.com/watch/2467840/swaddling_demonstration_closeup/
http://www.metacafe.com/watch/886021/help_your_baby_to_sleep/
вот где у него там что затекает?)))))))))
http://www.metacafe.com/watch/1097037/the_perfect_swaddle_how_to/

http://news-info.wustl.edu/tips/2002/medical-health/swaddle.html
Изменено: Karelia - 03.06.2009 23:53:32

Цитата
Иногда за необходимостью пеленания на время сна кроется повышенная возбудимость новорожденного или грудничка. Если вы видите, что малыш в принципе засыпает с трудом, требует укачивания, часто просыпается, иногда капризничает к вечеру или в течение ночи, стоит обратиться к невропатологу, так как нарушения сна могут быть показателем (иногда самым очевидным или даже единственным) неблагополучия со стороны центральной нервной системы.
тут нет однозначного мнения нужно пеленать или нет..каждая мамаша для себя решает надо ей это или обойдется
ну ладно это все такая ерунда,не принципиальная важность,в сравнении с тем,как помните мы ржали над мамашми,которые занимаются высаживаением младенцев..аля долой памперс будем гадить во вовремя кормления УХА-ХА-ХА
Изменено: Nicole - 04.06.2009 08:34:10

Девочки! На практике все будет по-другому!!! У всех все по-разному. Николь не пеленала свою дочку, я первый месяц пеленала, но не туго, только ручки, а ножки получались как в кармашке. Моя доча спала лучше спеленутая.

сегодня мой малыш начал пинаться уже xорошенько да так что испугал свекровь,она мне живот гладила с маыл разговаривала там что то типо мой сладкий и все такое,и тут он как пнет раз а потом второй она аж отскочила:)так пиxнул что видно было как кожа на животе прям зашевелилась:)футболист будет:)

вот странное у меня самочувствие когда я заxожу в супермаркет ну или где то там где аэркондишн работает,у меня сразу такое чувство что я в обморок гроxнусь сейчас же,я воду термальную ношу с собой в сумке,сразу брызгаю на лицо и легче становится,интересно почему такая реакция? :ae: Я это с самого начала беременности почувствовала

меня тянет на салями такую аерос которая,прям стою у прилавка и xочу xоть тресни,а раньше не ела.
Изменено: Nefeli* *Moro mou - 04.06.2009 19:38:22

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
ну или где то там где аэркондишн работает,
может у тебя реакция на перепад температуры воздуха? на улице так ,в помешении сяк :ae:
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
меня тянет на салями
так кушай на здоровье =)правда от нее пить будет хотеться часто..а много-много пить нельзя тоже...
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
видно было как кожа на животе прям зашевелилась
ха-ха
потом будет выпирать попой или ногой или головой..а когда болтаешь с пузом,он может отрегаировать тоже выпадом:) у меня 1 сторона живота могла быть в 2 раза больше по выпиранию чем вторая...прикольно было-самый яркий момент беременности
а потом, когда чудо в кровате лежит не верится что ребенок был в животе :wasko: :Dи до сих пор не верится:)
Изменено: Nicole - 04.06.2009 19:45:17

Цитата
Nicole пишет:
может у тебя реакция на перепад температуры воздуха?
может
Цитата
Nicole пишет:
меня 1 сторона живота могла быть в 2 раза больше по выпиранию чем вторая.
я тоже как то лежу на спине и смотрю мой пузик ассиметричный какой то,с левой стороны больше а с правой меньше:)и там где больше там твердая часть,а другая мягче:)

Цитата
Nicole пишет:
когда чудо в кровате лежит не верится что ребенок был в животеи до сих пор не верится
Я вот тоже всегда про это думаю, когда на малышей смотрю)))) Помните, я писала, что моя коллега родила, вот завтра уже 1 месяц малышу! -sofi- Говорит, у нас вечелео - плачет, смеется, пукает, писает и какает :D А я почему-то Nicole сразу вспомнила (про какашки) и грю ей - у тебя будет целый какшкин год, так что это только начало)))))

Цитата
Kisska пишет:
Nicole сразу вспомнила (про какашки) и грю ей - у тебя будет целый какшкин год, так что это только начало)))))
ха, даа:)
правда потом так привыкаешь,что запах какашек это уже родной для тебя запах и это становится *парт оф ёр лайф* =))))

Цитата
Nicole пишет:
правда потом так привыкаешь,что запах какашек это уже родной для тебя запах и это становится *парт оф ёр лайф* =))))
ой я помню когда племяшка моя родилась я ее так обожаю просто нет слов и вот я ей попку мыла а потом еше и целовала,и мне она такая сладкая была:)

я вот что думаю они ж когда рождаются малыши они такие страшненькие я вот на видео или на фото у кого не смотрю такие запуxшие какие то,красные,жуть:)а потом красавчики становятся,но для каждой мамы они такие красивые иx детки что они этой опуxлости и красноты и не видят наверное ,потому что для ниx ето самый прекрасный ребенок в мире:)

у нас не было ни опухлостей ни красноты..немного была похожа на японского ребенка:)))

уxаxаxа как мой муж при рождении свекрови мама сказала что у него глаза как ризинки,говорит Оля может это не твой ты уверенна может не того принесли:)уxаxа 39-q

гы,мы тоже посмеивались,что а ребенок то чайниз:))))
...
Сегодня,и не один раз Николька сказала ЛЮБЛЮ и при этом еше обнималась...Вот когда реально офигенные ощущения просыпаются и чувства и тд....ЛЮ_БЛЮ...прикиньте четко так и ясно...я в шоке:))

Цитата
Nicole пишет:
Николька сказала ЛЮБЛЮ и при этом еше обнималась
вот это здорово,и я так xочу -sofi- -sofi-

подождите, девочки, у меня уже ногами меня пинает
Когда Кате было совсем мало я ей придумала песенку на 3х языках о ЛЮБЛЮ
Самый сложный период, который мы пережили от ползанья до 2х дет

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи