Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки - 3

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26 След.
[ Закрыто ] Наши детки - 3, детки, родившиеся на Кипре, и не только

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
да я уже думаю пойти к другому ,что тот скажет..мой блин против..типа че ты бегать собралась по врачам..типа не красиво...

Юля проконсультируйтесь у другого педиатра !

Цитата
Nicole пишет:
Юлия Сафронова часто ты заматываешь ребенка при каждом комлении? не кутай ты ее она у тебя в бодиках при такой жаре?....или вы под кондеем?если без , оставляй ее вообще голой....=)))))))
Nicole,

мы под кондеем днем!
не часто кутаю,да и только на момент кормления,тонелькой пелекой..чтобы не брыкалась..а так в бодиках она,ночью с длинными руковами,днем с короткими

аккуратнее с кондеем....
я даже не знаю что лучше без кондея но потеть или с кондеем но с риском того,что ребенок потеряет голос..было и то и то ,поэтому я кондей дозированно
по поводу ваших советов смены врача..у меня ВОПРОС
вот придет юля к другом доктору а он ей скажеьт ай ерунда какая..кремом намажьте и ждите..а вдруг там инфекция??
никто из вас не видел потници у ребенка юли и в каком она сотоянии....мы вот скоро идет к доктору я покажу нашу потницу между ног (юле я уже показывала картинку из инета того,какая у на спотница) и если врач скажет что при такой потнице нужно принять что-то внутрь я непременно пойду и куплю и мы примем..понимаете...никто из нас не компетентен в этих вопросах...так как же лучше быть? ..я не знаю я верю своему врачу

Nicole,
У вас врач не один месяц ,а несколько лет . Есть доверие ! А если ребенку нет еще месяца и нет доверия к врачу .
Я бы однозначно побегла к другому педиатру!!

Цитата
SnowPrincess пишет:
У вас врач не один месяц ,а несколько лет
всего то год..то,что он у мужа был педиатром,не вселяло в меня никакой уверенности-доверия в первые дни жизни ребенка...точнее я как-то и не загонялась такими вопросами как недоверие ...уж в таких примитивных вопросах,как взвесить ребенка,чем намазать потницу даже худой врач будет компетентен ;) ..просто однажны я перестала думать так:* а воту нас...а вот враше*..и.тд...тут не раша и врач не российский..собственно с первых дней жизни надо вливаться в систему страны,а не продолжать сравнивать :ae:

Цитата
Nicole пишет:
аккуратнее с кондеем....
я даже не знаю что лучше без кондея но потеть или с кондеем но с риском того,что ребенок потеряет голос..было и то и то ,поэтому я кондей дозированно
по поводу ваших советов смены врача..у меня ВОПРОС
вот придет юля к другом доктору а он ей скажеьт ай ерунда какая..кремом намажьте и ждите..а вдруг там инфекция??
никто из вас не видел потници у ребенка юли и в каком она сотоянии....мы вот скоро идет к доктору я покажу нашу потницу между ног (юле я уже показывала картинку из инета того,какая у на спотница) и если врач скажет что при такой потнице нужно принять что-то внутрь я непременно пойду и куплю и мы примем..понимаете...никто из нас не компетентен в этих вопросах...так как же лучше быть? ..я не знаю я верю своему врачу
Nicole,
ну мы тоже дозированно. те она не прямо под кондеем смоит у меня(коляска)а так чтобы и не дуло ей и не жарко было...

и если на улице есть ветер,то окна открыты..если жара убийственная, то кондей..

Цитата
SnowPrincess пишет:
Я бы однозначно побегла к другому педиатру!!
сколько не бегай , все равно сомнения будут. Сколько людей столько и мнений. Так что я перестала спрашивать , кто лучше. Нашим педиатром я довольна.... он киприот , но хорошо говорит по русски(мне это не мало важно). В любое время могу ему позвонить и получить консультацию. Он хорошо знаком с системой в раше и говорит что надо , а что нет

Цитата
Nicole пишет:
всего то год..то,что он у мужа был педиатром,не вселяло в меня никакой уверенности-доверия в первые дни жизни ребенка...

Все равно это не мало важно ) человек не " с улици" ! Муж и его семья знали врача , проверенный годами , семейный доктор .

Цитата
Nicole пишет:
просто однажны я перестала думать так:* а воту нас...а вот враше*..и.тд...тут не раша и врач не российский..собственно с первых дней жизни надо вливаться в систему страны,а не продолжать сравнивать

Врачи не российские )) , но основная маса кипрских врачей получали образование в россии , украине , странах СНГ + соответственно владеют русским языком .
Да и моя активность не в сравнении бы заключалась ! Двигало бы мной прежде всего то , что нет той уверенности в квалифицированости врача . Тут не сравнение двигает , а здоровье малышки ! Не вижу ничего тяжелого или приступного)) если бы я сходила на прием к другому врачу .
Подобная ситуация была у меня со сменой моего гинеколога))) до сих пор задаю себе вопрос и почему я дура ходила к ней 5 месяцев!
В данный момент у меня врач которому я доверяю , появилось спокойствие . Я реально довольна ! Так же уже есть на примете педиатр Гоната Дора , осталось только лично познакомиться . Мне мега важно доверять врачу !!!! К выбору педиатра для ребенка буду очень внимательно подходить !!!! Что бы не возникали потом сомнения .

Цитата
Nicole пишет:
собственно с первых дней жизни надо вливаться в систему страны

Согласна НАДО ! Изучать греческий язык , знать законы , культуру , историю )) Иметь в наличии не только русских друзей , но и маленький процент, пускай даже 1% киприотов )))естественно общение от которого получаешь удовольствие . Но никаким макаром это не касалось бы моего отношения к ребенку и k воспитанию , заботе , здоровью . Система , системой ,а то что врач прописывает ребенку которому еще нет месяца антибиотики . Это серьёзно!
Изменено: SnowPrincess - 23.08.2009 22:50:05

Юлия Сафронова за 2 дня потница наша эта ужасная прошла..осталось совсем чутка ...уф ..если что ямазала кремом продерм который в круглой банке в белой...просто кучу крема на всю красноту,через день она уже меньше через 2 почти прошла -sofi-

я тоже солидарна с Дашей,мне важен xороший врач компетентный,я для себя плоxого бы не выбрала,а для кроxи тем более!
я сама пошла к гинекологу первый раз,он мне не понравился на второй раз я пошла к другому(которого мне все советовали,моя свекровь к нему 12 лет xодит)и я безумно рада что пошла к нему,и для масика тоже только лучшего врача найду

вчера с мужем гуляли по параллии,столько крошек в колясочкаx,такие маленькие и такие сладенькие,так и тянуло всеx перецемкать -sofi- -sofi- -sofi-

Nicole,

Цитата
Nicole пишет:
за 2 дня потница наша эта ужасная прошла..осталось совсем чутка ...уф ..если что ямазала кремом продерм который в круглой банке в белой...просто кучу крема на всю красноту,через день она уже меньше через 2 почти прошла

Поздравляю вас ! Молодчинки :Radyga

Вот я собираюсь стиральный порошек тоже продерм покупать и крем заодно в круглой банке белой присмотрю) .

Цитата
SnowPrincess пишет:
крем заодно в круглой банке белой присмотрю)
он в любом супермаркете есть,кажется около 4 евро стоит

Цитата
SnowPrincess пишет:
и крем заодно в круглой банке белой присмотрю) .
но мы с рождения пользовались кремом под подгузник-Мустелла, он по консистенции мягче...продерм плотный и жирный...попробуй для начала мустеллу..если с кожей проблем не будет можно мустеллой мазать...это с года я на продерм перешла,особенно когда потница :wasko:
Изменено: Nicole - 27.08.2009 15:56:29

Цитата
Nicole пишет:
но мы с рождения пользовались кремом под подгузник-Мустелла, он по консистенции мягче...продерм плотный и жирный...попробуй для начала мустеллу..если с кожей проблем не будет можно мустеллой мазать...это с года я на продерм перешла,особенно когда потница
да это точно Продерм он такой вязкий и густой
мне кажется Мустелла она вообще не аллергичная косметика,кого знаю кто пользовался и сам и малышам мазал все,всем нравится

Цитата
Nicole пишет:
но мы с рождения пользовались кремом под подгузник-Мустелла, он по консистенции мягче...продерм плотный и жирный...попробуй для начала мустеллу..если с кожей проблем не будет можно мустеллой мазать...это с года я на продерм перешла,особенно когда потница

Спасибки за информ -tebe-

А у меня уже 7 сентября будет старт 8-go месяца . Так , что уже готовлю пакет в роддом .
Купила кремы фирмы Аvent talco liquido , avent balsamo , magic cream soothing Кто-то пользовался этими кремами ? И бутылочку с сосками Avent

Цитата
SnowPrincess пишет:
Купила кремы фирмы
кремы для себя или для ребенка..от авент? я думаю должны быть не плохими...мы вроде определили Никольку в садик -sofi- с понедельника на часик, пойдет ,пробный вариант:) Все то хорошо в саду,ед,что напрегает,что еду надо давать с собой :ae: тоесть от готовки обеда я не освобождаюсь:) В садике есть разные занятия,а так же уроки греч. англ и русс. ( ну эт на будущее) ну вот такие перемены, будет хоть время на мои дела...Недеюсь ей там понравится и она не будет долго истерить :D

Цитата
Nicole пишет:
,а так же уроки греч. англ и русс.
уx ты так это xорошо же,ведь не в каждом садике и русский,и грик и инглиш!
Цитата
Nicole пишет:
.Недеюсь ей там понравится и она не будет долго истерить
да она у тебя такая сладкая девочка,она сразу там общий язык найдет с детками,я думаю будет время еще будет плакать когда ты ее забирать будешь из садика:)
Цитата
Nicole пишет:
,ед,что напрегает,что еду надо давать с собой smile:ae: тоесть от готовки обеда я не освобождаюсь
а еда так это практически везде так,зато будеш знать что твой ребенок скушал именно то что надо,а не то что там кто то наварил неизвестно как,она будет кушать не сандвичи и пуxнуть от ниx а нормальную мамочкину еду(еx как бы я xотела xоть на минутку стать маленькой и что бы мама мне готовила все и косички заплетала.и сказки на ночь читала -sofi- )

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
еx как бы я xотела xоть на минутку стать маленькой и что бы мама мне готовила
ты бы знала как я не очень то люблю готовить, я люблю по настроениею,тогда получается вкусно! слава богу у меня нет системы готовки каждый день завтрак обед ужин..свят свят :wasko: .... спасает что малому ребенку наворотов в пище пока не треба...супа сварил..рыбки ,мяска потушил,овощи сварил-че кани... :D я не отношусь к тем людям,которые будут часами стоять у плиты,выдумывая разнообразные рецепты,выпекая пирогилепя пельмени:)))так чтоб трещало за ушами :D :D :D я люблю готовить редко,но метко -sofi-
меня бы устроило в саду меню из энных продуктов для всех детей, как при савдепии,но этого на кипре нет,только в редких садах....слава богу,что многие сады имеют запрет на такое как чипсы,кола и поп корны с шоколадками

Цитата
Nicole пишет:
супа сварил..рыбки ,мяска потушил,овощи сварил
ну для твоей Никольки и это кулинарный шедевр,она когда выростет именно так и будет вспоминать мамины супики,рыбку и мясик:)
Цитата
Nicole пишет:
.слава богу,что многие сады имеют запрет на такое как чипсы,кола и поп корны с шоколадками
ооо это точно :!:

Цитата
Nicole пишет:
кремы для себя или для ребенка..от авент?

Для ребенка ! А себе я купила крем только для сосков мустела

Цитата
Nicole пишет:
Никольку в садик с понедельника на часик, пойдет ,пробный вариант

Поздравляю один из первых важных шашгов для ребенка ) внедрение в кипрский социум . :Radyga
Если бы трудовые книжки выдавали в детстве , первая запись там была бы : "детский сад " хи хи . Потому что детский сад - это серьезная , трудная , иногда вынужденная работа ))

Цитата
Nicole пишет:
Недеюсь ей там понравится и она не будет долго истерить
Она у тебя открытый и коммуникабельный ребенок усе будет гуд !
Первые ухожоры появятся )) :D

Цитата
Nicole пишет:
В садике есть разные занятия,а так же уроки греч. англ и русс.
Супер ! Это не мало важно :) дети быстрее взрослых осваивают языки , полиглоты ;)
Изменено: SnowPrincess - 29.08.2009 12:01:28

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи