Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки - 3

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
[ Закрыто ] Наши детки - 3, детки, родившиеся на Кипре, и не только

Цитата
Nicole пишет:
ну вот вам..когда я такое узнала я срочно показала нашу потницу доктору ( когда была на приеме последний раз) хорошо,что все хорошо
Цитата
Везикулопустулез
Что это такое? Обычно везикулопустулез — это последствие запущенной потницы. В воспаленные устья потовых желез проникает стафилококк, и обычное раздражение сменяется мелкими пустулами — пузырьками с мутным содержимым. Высыпания множественные, локализуются в складках кожи, на ягодицах, в паху, передней поверхности живота, подмышечной впадине, шее, на волосистой части головы (здесь воспалительный процесс носит название фолликулита). Обычно общее состояние ребенка неплохое, и при правильном лечении через 3–7 дней болезнь проходит бесследно.
Чем опасно? Если запустить заболевание, инфекция может распространиться на соседние участки и вглубь кожи.
Что делать? Тщательно ухаживать за пораженной кожей, как именно — расскажет врач. Чистота и сухость — непременное условие.
Nicole,

при такой потнице,я читала,что да назначают антибиотики,потому что уже более запущенная она.
и я бы давала их,если б состояние нашей шейки ухудшилост и крем не помог бы

Ну, мы собственно о том, что все эти укропные водчки,марганцовка в воде, все это на самом деле лишнее и ребенку совершенно не нужное....
Давайте так..зафига ребенку марганцовка в воде-убить бактери?..Ну в таком случае и полотенца надо кипятить в антисептике..ниче с ребенком не случится,если в воду не добавлять марганец...это как факт....
Темпаче зачем ребенка с пеленок оберегать от бактерий, достаточно обычной чистоплотности....
Что еше по пунктам...
Укропая водичка...ладно проехали эту водичку,про колики-вы хоть сотню родни переспросите,пусть ни у кого не было колик-это вам не будет гарантией, что у вашего ребенка их тоже не будет..А коли у бабулиной дочки не было колик-как она сможет помочь вашим коликам.....=))))))))
Что у нас на повестке дня еше?:)))))))
Изменено: Nicole - 12.09.2009 16:16:58

Цитата
Karelia пишет:
тоже были сторонниками "естественного и натурального")))))))))
...каменный век,в натуре!..
..от коликов помогает теплый сухой компрессик..можн нагладить марлю в неск.раз сложенную и тепло укрыть..))ой,Карель,швыряй скорее в мя камешек))..,у мя так подруга делала..а массажик ладонью по часовой стрелке поглаж.животик и ребеночек успокоится..

Врачи такие же живые люди , как и мы им тоже свойственны ошибки . Они Не БОГИ )))))))))! В советское время действительно были великолепные специалисты Амосов , Филатов , Касьян и тд , они не имели того современного оборудования и медикаментов , какие есть сейчас , но они творили чудеса . В наше время , имея такое сверхмощное оборудование и фармакологию , очень часто встречаются бездари и неквалицированные , поэтому доверять слепа врачам нельзя . Такие врачи есть и на КИпре и в Росси и на Украине .
Моя семья имела горький опыт общения с врачами ... Но я не имею ввиду всех врачей, есть действительно замечательные специалисты !!!
Мои родители тоже связаны с медициной их мнение и совет очень важны!

Karelia,
Почему ты такой квалифицированнйы, грамотный спициалист не предоставишь информацию об использовании антибиотиков при потнице в 2 недельном возрасте ребенка ))). Берем пример Юлиной истории . Как воздействует антибиотик на 2х недельного ребенка? Какие возможны осложнения?
Меня этот вапрос очень волнует так как в скором времени я тоже стану мамачкой! Юлин пример не оставляет равнодушным .
Изменено: SnowPrincess - 12.09.2009 16:42:56

речь идет не о конкретной потнице конкретного ребенка. :!: :!:

А о том, что налицо недоверие к традиционной медицине и чрезмерное превозношение народной медицины. (я не против последней, но без фанатизма и отрицания первой). вот. :)

Да впрочем, вы родители, и решать вам. За сим удаляюсь ;ellina
Изменено: Karelia - 12.09.2009 17:04:23

Цитата
Nicole пишет:
марганцовка в воде-убить бактери?..
...эффект марганцовки-подсушивание и дезинфекция..это отличное ср-во от потницы..
..известно,в зеленом чае есть антисептик..а в укропе имеются флавониды,действующие на моторику кишечника..на этих основах создаются многие лекарства..фармацевцика нЕ отвергает действие многих трав..
...а антибиотики-это во всех отношениях крайняк..
Изменено: Αληνα - 12.09.2009 17:39:50

Цитата
Karelia пишет:
слушай, выбирай выражения на форуме, тем более если ты некомпетентна. еще тут мне про мой сарказм что-то говоришь.
ой Карелия кто бы говорил по поводу выбирай выражения,уж такие как ты словечки выдаеш тут никто не видает,так что я бы попросила...
а то что врачиxа дура то и значит что она дура и все,а что ты думаеш что все врачи от Бога что ли?да я такиx уже на себе испытала,так что не тебе мне рассказывать о компетенции врачей,те что асы в своем деле прежде чем сказать что у пациента за проблема сначала анализы берут,а не на глаз отпередляют!
адее,я не знаю какой ты врач,и дай Бог что бы ты именно и была тем что от Бога,но не все таковыми являются,и сама знаешь будучи медиком что есть такие которые людям судьбы ломают,так что не надо тут разглагольствовать по поводу того что все такие спецы врачи,а люди иx просто не понимают

вот у Алины нет своиx детей,но епрст читаю и понимаю что будь они у нее она бы знала что надо делать!молодец!согласна со всем что ты написала!

Цитата
Karelia пишет:
А о том, что налицо недоверие к традиционной медицине и чрезмерное превозношение народной медицины. (я не против последней, но без фанатизма и отрицания первой).
уxаxа так и мы за это,только ты этого увидеть не xочешь!
я за грамотныx и квалифицированныx врачей,которые не лишь бы написать рецептик и отвалите от меня,а за теx которые действительно в сути дела разбираются,а не пичкают дите антибиотиками если на то нет реальной надобности!

п.с.просто когда ты xороший врач,тебе обидно что мы тут профаны наезжаем на врачей,но ведь не все таковыми xорошими являются,к сожалению,потому иногда и обращаешся уже и к народной медицине если видишь что врач реально уже не в ту степь полез,мы же не псориаз лечим народными средствами,а потницу

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
будь они у нее она бы знала что надо делать!
...о`надеюс и вы во всем разберетесь.. ;Stasya
Изменено: Αληνα - 12.09.2009 18:48:56

Цитата
Αληνα пишет:
.о`надеюс и вы во всем разберетесь..
:) :) :)

дамы , да вы все все верно говорите...тогда ответье мне на 1 вопрос, откуда вы знаете что ребенку в данном случае ( или в каком-то другом) случае не нужен апнтибиотик,который прописал врач?? ну ВЫ ТО ОТКУДА это знаете...маме позвонили? а если мама не врач? тоесть если ваш 6 мес малыш,не дай бог тьфу тьфу милион раз...заболеет и ваш педиатр пропишет вам антибитик, вы позвоните маме и для начала будете поить его теплым молоком с медом,как это делала Я :!: :?: ..а когда на 3 день ребенку станет хуже вы почапаете в срочном порядке за таблетосами. :bebe :bebe
ответьте мне на вопрос выше синим цветом... :| :ae:
(нас мучала некоторое время диарея-было ужасно,но я не спасалась корочкой хлеба и рисовой кашей, мне врач дал антибиотик и еше одно средство,которое ( щас сформулирую) -восстанавливает флору..или биофлору(не помню) в организме., после антибиотика..и что? что будет ребенку? да ниче не будет......господи откуда такие страхи не знаю.....лучгше пару дней принять лекарство,чем неделями варить рисовую кашу...а поможет она? нет конечно-там бактерия в организме которую убить может только лекарство..а откуда я могу знать надо еребнку антибиотик или лучше на авось..я на авось здоровье собственного дитя не пущу ;ellina
Изменено: Nicole - 12.09.2009 20:08:56

Ща я вставлю своё слово ;Stasya
Карелия, не ходи на эту ветку, тут тебя ни кто не слышит :evil: :( Ты права, каждый родитель пусть сам решает, как лечить, доверять врачам или "народной медицине"
Есть схему медикаментозного лечения болезней, в зависимости от диагноза, возраста больного итд.
По-сему любой врач в уме и при памяти не пропишет ерунду
Я сама мазала ребенка от потници кремом с антибиотиками, не помню точно в каком возрасте - около 6-8 месяцев я сдуру решила поменять памперсы на какие-то другие подгузники и они нам не подошли. Ни какие крема и присыпки не помогли, только хуже стало, а с антибиотиком все прошло за 2 дня
Марганцовка, это ваще строгач. Это же кожу иссушает и ожег может быть. Я уже молчу про флору сожженую.

Вот вам пример, для обмысливания. Обсуждать не обяательно. У моей подруги у дочки при рождении обнаружилась деплазия тазобедренного сустава. К 13 месяцам ей сделали 3 ренгена. Бабушки орали , как потерпевшие, что ребенок "светиться" будет. Ага, а хромой и кособокий лучше??? Иногда лечение таково, чтобы избежать более страшных последствий.
К тому же можно отнести и более радикальные методы, как химио и радио терапия при лечении рака

Цитата
Nicole пишет:
дамы , да вы все все верно говорите...тогда ответье мне на 1 вопрос, откуда вы знаете что ребенку в данном случае ( или в каком-то другом) случае не нужен апнтибиотик,который прописал врач?? ну ВЫ ТО ОТКУДА это знаете...маме позвонили? а если мама не врач? тоесть если ваш 6 мес малыш,не дай бог тьфу тьфу милион раз...заболеет и ваш педиатр пропишет вам антибитик, вы позвоните маме и для начала будете поить его теплым молоком с медом,как это делала Я :!: :?: ..а когда на 3 день ребенку станет хуже вы почапаете в срочном порядке за таблетосами. :bebe :bebe
ответьте мне на вопрос выше синим цветом... :| :ae:
(нас мучала некоторое время диарея-было ужасно,но я не спасалась корочкой хлеба и рисовой кашей, мне врач дал антибиотик и еше одно средство,которое ( щас сформулирую) -восстанавливает флору..или биофлору(не помню) в организме., после антибиотика..и что? что будет ребенку? да ниче не будет......господи откуда такие страхи не знаю.....лучгше пару дней принять лекарство,чем неделями варить рисовую кашу...а поможет она? нет конечно-там бактерия в организме которую убить может только лекарство..а откуда я могу знать надо еребнку антибиотик или лучше на авось..я на авось здоровье собственного дитя не пущу ;ellina
Nicole,

ну блин опяьб 25....я писала и говорила про конкреитные примеры..
если не дай Бог моя заболеет..и я почую что то не то,о сразуже ко врачу..если температура и тд..м буду давать антибиотики и все что пропишет..
но мой случай с потницей,когда я дала ей антибиотик 2 раза и ее стало рвать...вы уж извините!!!!!!!!!!!!!!!

В марганцовке купать ,почемум нет.как профелактика,особенно когда жара было..
и я писала уже не раз,что разволила ее в стакане стеклянном и аккуратно выливала в ванночку!

антибиотики взрослым то не есть гуд пить, а тут ребенок неделельный..
даже в интернете написано про типы потницы и что и как делать надо...антибиотик при САМЫХ ЗАПУЩЕННЫХ случаях..
вот твой случай,Николь,похож был на запущенный, ну ты ж не давала и все прошло,Слава Богу

ее коньюктивит,если б не прошел через день от чая пошла б ко врачу

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
вот твой случай,Николь,похож был на запущенный
:ae: да,наверное..потому что она проходила и снова начиналась я еше подумала если продерм не поможет..но все равно к врачу шли..а меня не было на кипре когда она такая вот стала....=( ну ладно все хорошо,что хорошо...
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
,когда я дала ей антибиотик 2 раза
а что за препарат ты название помнишь?

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
В марганцовке купать ,почемум нет.как профелактика
ребенку 2-3 недель??? Марганцовка? хороша профилактика
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
даже в интернете написано
ну ЭТО точно последняя инстанция)))) ОБС
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
ее коньюктивит,если б не прошел через день от чая пошла б ко врачу
ты уверенна, что долечила????
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
антибиотики взрослым то не есть гуд пить, а тут ребенок неделельный..
с чего ты это взяла?

Цитата

профилактика
а профилактика ЧЕГО,можно узнать??????????..я вот не опнимаю чего профилактика то..кожи?... :ae: :ae: :ae:
Изменено: Nicole - 12.09.2009 22:05:22

между прочим информация о таких вещах в нете создана одним сайтом а дальше копирка..полистайте сами..выберите 1 вопрос о ребенке и полистайте,на разных сайтах одинаково скопированная инфа.......в какой еше стране в ванночку добавляют марганцовку? только в раше ;) :D
может потмоу что цать лет назад люди не имели доступ к приличной пенке для ванны (которая кстати тоже новорожденному не нужна) так же как и смылом-шампунем мелкого надо купать раза 2 в неделю..новорожденному нужна чистая вода+кипяченая для личка............ничегое му больеш не нужно ни ромашек ни промакаек..лишние геморои мамаше перед купание дитяти....ко времни заведения второго чада вы сто пудова половину таких прибамбасов отсеите=)) так же как и ручная стирка и глажка с 2 сторон=))))))))))))
а вот такие методы как массажики и прочие зарядки закалки..да я за
мы все хотим нашим детям лучшее поэтому и стираем дорогущим стиральным порошком,когда как раньше мылили хоз мылом..ниче руки ноги не отвалились у ребенка..простите..=))
чо ему надо то? сухость...чистота и сытость + мамины люли люлю...вот и все эх был бы у меня ща 2 ..яб уже так не парилась ххе
Изменено: Nicole - 12.09.2009 22:16:43

ладно, не ругайтесь не спорьте. :!: Все со своими детьми разберутся сами. Я надеюсь, у всех все будет хорошо в итоге.

Цитата
Nicole пишет:
эх был бы у меня ща 2
а давай второго, а? ;) :D

Цитата
Karelia пишет:
а давай второго, а?
интересно посмотреть насколько свернуться мои извилины за след.9 мес? ах велик риск ехехех....=)))))))))))) хеехех ржу!!! боюсь на второй попытке я сдам позиции и тогда держись ветка беременность=))))))))))))))

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи