Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Беременность. Часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
[ Закрыто ] Беременность. Часть 2, продолжение

Kisska,
О ,класс! молодец! Поздравляю!

Может так и надо, если ты сам позитив и беременность будет и роды супер..
Если еще удовольствие от работы получаешь, вообще шикарно..

Я не особо довольна работой...скучнова то мне..поэтому с удовольствием посижу дома,немного конечно..но сейчас позволяю себе брать один доп .вых на неделе...иногда пол дня..
пока мой средний босс :D лояльно относится к этому, особо не возникает, и вроде не вычетает из каникул общих...

но рельно уставать оч стала, и спать охото опять потоянно,как на первых месяцах :ae:

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Если еще удовольствие от работы получаешь, вообще шикарно..
Да может и не особо удовольствие)) но мы ей так сказали: сколько хочешь - столко работай, посчтиаешь нужным уйти - уходи, и так - куда в больницу или еще что если надо - всегад без проблем она уходила. Когда человек охотнее скажет ДА? .. Когда у него есть возможность сказать нет ;) . Ну в общем, немаловажную роль играет самочувствие конечно, там всё ок было, так что вот так))) И еще она мен яочень выручила, так как я успела сходить в отпуск :)
А сегодня мы будем пацана обмывать!

Kisska,

Поздравляю подругу !!!!
Беременность , родила , а это ведь толко начало "пройденого пути"! :D
Желаю так же позитивно и легко заниматься восптанием синишки :)

Цитата
SnowPrincess пишет:
а это ведь толко начало "пройденого пути"!
зато самый нудный период пройден :D

Мне сейчас с каждым днем становится всё страшнее и страшнее, при приблеении дня Х ,панику времена находит..
Потому что я привыкла контроливать всё..а тут роды, ребенок,всё новое, и не знаю ничего..
ааааааа..страшно.. :ae: :bye:

но как говорит мама, беременными еще никто неоставался 39-q

Юлия Сафронова не боись..роды,ну когда то этот день начнется и..закончится..ничто не вечно..успокаивай себя мыслью,что всю жизнь рожать не будешь бугога....а вот малыш это на всю жизнь..тут успокаивай не успокаивай..усе-добро пожаловать в клуб :D :Radyga
за первые 2 недели вольешься в колею так..что ни раз еше вспомнишь о своих возможностях сейчас поваляться на диванчике..понимаешь?....уха-х-ха....научишься всему..а вот диванчику помащешь ручкой..отпишись потом про желание работать ;) :D

У меня директора вообще с головий видимо не тружат,последние 2дня страшивают меня уже а когда я после родов вернусь, а ты мол все 4 мес будешь дома сидеть.
Нет,блин, припрусь на работу на следующий недь как рожу...
Охххх.. :wasko:

Гооворю,увольте потом меня, я подам заявление о том что безработная, на пару-тройку месяцев чтобы еще дома посидеть..они хммммммммм,а мы типа нехотим тебя увольнять..ты нам нужна..я грю..это ж понарошки как бы)))

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
а ты мол все 4 мес будешь дома сидеть.
:ae:
у тебя есть 3 вараинта
1. не работать до того ка кдите потопает в сад
2.пригласить маму в гости на долгий срок сидеть с ребенком,а самой выступать на службу
3. нюрсэри...и на работу...вот только в последнем вараинте лично яб низатчо не рискнула кроху отдать левым людям.....что думаешь делать?

Реально есть только 3 варианта )) я кстате иx уже прокручивала не раз себе в голове !

A Я однозначно выбираю 1 !
Первый вариант меня не пугает )) будет у меня инкубационный пириуд))! Не знаю у меня странная уверенность , что беременность для меня большой плюс)) + поможет в адаптации , изучении вместе с малышом языка , мотивация - генератор в жизни уx не маленькая появится, уже кстать пробивается )) да даж повзрослею псиxологически ))) тяжело ток представить меня будут называть мамой :!:

Настрой позитивный , хоть и темные тучки негативные временами пробиваються)) как говорится у природи нет плохой погоды)) позитивные и негативныx чуть - чуть эмоции :)
Изменено: SnowPrincess - 07.05.2009 19:23:35

Цитата
SnowPrincess пишет:
A Я однозначно выбираю 1 !Первый вариант меня не пугает )
Имхо,если есть возможность,для женщины это самый лучший вариант,особенно, если это 1 ребенок.Есть коненчо разные женщины,есть такие, кто выходит на работу,когда малышу только- только мес.исполнился, но не нужда их туда гонит,а не желание сидеть дома с крохой...имхо я таких теток не понимаю..Хотя бы пол года, но его обязательно надо посвятить малышу....в конечном итоге ты мать...можешь позже и не торчать 24 часа с дитем..но первые полгода надо :ae:
Изменено: Nicole - 07.05.2009 21:20:03

Цитата
SnowPrincess пишет:
Не знаю у меня странная уверенность , что беременность для меня большой плюс)) + поможет в адаптации , изучении вместе с малышом языка
не знаю ни одну, кому бы беременность помогла в адаптации.
И изучение языка наличие маленького ребенка только тормозит.
Но хорошо, что у тебя такой активный настрой! Может, ты сможешь опровергнуть сложившуюся тенденцию
Цитата
Nicole пишет:
в конечном итоге ты мать...можешь позже и не торчать 24 часа с дитем..но первые полгода надо ae
аргументируй))
мне кажется чем старше - тем важнее общение с матерью, при чем тут работа?
и почему именно первые полгода так важны? - корми на подгузники меняй.... а дальше что?не так важно?
я конечно, не знаю, но........
Изменено: Karelia - 07.05.2009 22:08:47

Цитата
Karelia пишет:
не знаю ни одну, кому бы беременность помогла в адаптации.И изучение языка наличие маленького ребенка только тормозит.
поможет только в: прогулке и знакомстве с подобными,общие темы+ времяпрепровождение=возможная дружба...
Цитата
Karelia пишет:
аргументируй))
Долго писать,постораюсь :
Как ты знаешь,я сама не *ути-пути* мамаша,не уси муси,не пузики-ничего подобного, НО...тут идут совершенно иные чувства,они появляются только тогда, когда у тебя живой ребенок уже на руках...Еще раз повторюсь,вся теория об этом не идет ни в какое сравнение с практикой( и плюсы и минусы)
Я считаю,что любая МАТЬ,обязана проводить с крохой какой-то период времени,пол года-год ( с учетом одного,ЕСЛИ она себя чувствует комфортно при этом..а если не комфортно -надо погодить с беременностью,ведь мы рожаем детей не для галочки что бы были, не потому что надо,не потому что возраст,а для чего то большего верно? ;) )...Это начальный этап развития малыша и ему НЕОБХОДИМА мать, как обычному человеку нужен воздух..Так же как и матери необходимо быть с этим новым человеком..это же все НОВОЕ И НЕИЗВЕДАННОЕ=надо знать с чем имеешь дело :D Сумела родить-сумей и выполнить хоть какую-то часть материнского долга..а не только поменять памперс и накормить....Внимание,забота итд и тп...Да, работы с грудничком не так много. Как кажется.... НО есть все же грани и связи между мамой и ребенком.Мать должна знать малыша, изучить его, итд и тп...Я не знаю как это грамотно пояснить ( кратко выразиться не получается)...Это интуитивное, подсознательное...Но у кого-то этого нет..Естессно,если женщина будет оставлять грудничка с первых мес и работать ,ничего ни скем не случится...Я говорю о чем то ином...это внутри...У меня это было,не смотря на мое отсутствие бешщенного материнства,слава богу:)....А вот позже примерно с 6 мес наоборот надо ребенка почаще с кем-то оставлять,если есть с кем,чтоб кроха привыкал к дургим людям аля бабушка,чтоб елси что и бабушка могла его уложить спать....Мне было страшно никольку оставлять....После 7-8 мес я уже уверенно это делала,сейчас даже с радостью :D Жалею что не доверяла ее с 4-5 мес,было бы времени побольше:) Но с с обой не поспоришь.....Подытожу:надо действовать ТАК,как хочется матери,ну нет сил и желания полгода сидеть с ребенком-не сиди :oops: , только хуже будет,есть желание-сиди-польза будет....Мать,которая сама не в себе и не в настроении ничего хорошего ребенку дать не сможет..вот имхо...

Цитата
Nicole пишет:
поможет только в: прогулке и знакомстве с подобными,общие темы+ времяпрепровождение=возможная дружба...
с кем? с киприотками??

тебе помогло??

я говорю о том что во время беременности вообще запоминание трудно дается, там доминанта беременности, а потом после рождения уже не до того

Nicole,
я поняла твою мысль, в ней есть смысл...
я пока ничего не знаю, и судить не буду, ибо детей у меня нет :opa

Цитата
Karelia пишет:
с кем? с киприотками??

тебе помогло??
а про язык и киприотов всмысле..тьфу я не то подумала..нет конечно....только еслии ты не будешь тупо сидеть в саду огороде с семейством киприотов..хм...нет язык + беременность это нето..можно конечно пока лялька спит в каляске на улице сидеть и читать грик...но выж понимаете=)

Цитата
Nicole пишет:
чтоб елси что и бабушка могла его уложить спать....
У нас бабушка как не могла Манюню спать уложить , так и сейчас не может. А вот мой папа - пожалуйста, возьмет ребенка, рядом положит и давай ему песенки напевать.

А у меня есть практика работи с детками :oops: . Я работала в интернате " Дом малютки" + детьми улици, в реабилитационом центре - дети с умственными отклонениями , анко больными детьми
Мне кажется , что самым важным является принетальное развитие , поскольку закладывается нервная система ,все органы ... формируется человечек , гомосапиунс ))) ! Рождение эт не маленький стрес , травма для ребенка . Да и вообше дети рождаются более безашитными , чем "дети" животных ! Рождение только физически отдиляет ребенка от матери как по мне . В ожидании рождения малютки хочу прочувствовать "золотую нить" -связь ребенка с матерью )) . А ранний возраст мега важен от первого дня рождения до трех лет) малыш же такой безащитный ! Никто и ничто не сможет заменить родной мамочки ...

Цитата
Karelia пишет:
не знаю ни одну, кому бы беременность помогла в адаптации.
И изучение языка наличие маленького ребенка только тормозит.
Но хорошо, что у тебя такой активный настрой! Может, ты сможешь опровергнуть сложившуюся тенденцию

СПАСИБО!!! :)
Дай Бог сил !!!
Я так же беру уроки греческого языка! Я не бездействую ))
Изменено: SnowPrincess - 07.05.2009 23:44:30

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
беременными еще никто неоставался
Рассосётся! :D
Цитата
SnowPrincess пишет:
А ранний возраст мега важен от первого дня рождения до трех лет)
ППКС!

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
а ты мол все 4 мес будешь дома сидеть.
:ae:
у тебя есть 3 вараинта
1. не работать до того ка кдите потопает в сад
2.пригласить маму в гости на долгий срок сидеть с ребенком,а самой выступать на службу
3. нюрсэри...и на работу...вот только в последнем вараинте лично яб низатчо не рискнула кроху отдать левым людям.....что думаешь делать?
Nicole,

Я вот думаю ,что 4мес то точно буду дома сидеть, мая мама прилетит, на месяц когда я рожу, но остаться не может,очень серьездная работа у нее в москве, и я понимаю,если она останется даже на 2 мес,то просто потеряет работу..не хочу я этого, у нее муж, да он ее отпустит на месяц конечно ко мне,к тому ж на работе каникула, но потом ,чтобы она еще осталась..нет..ну те да..но я не хочу чтобы она тоже разрывалась..

хоят идею чтобы остаться тут надолго я ей сказала,что без проблем,у нас есть где спать..это мелочи)

Я больше пока склоняюсь,чтобы убедить их(на работе) уволить как бы меня после 4х мес,чтобы я подала бумагу по безработице и посидеть еще 2-3 мес дома, ну не хочу я малышку отдавать пусть даже супер-пупер беби ситтеру..слишклм раноооооо :zlaia:
Да и в ясли с 6ти мес тож считаю рано,да и дорого ,блин :wasko: у нас тут 250евро весь день таких мелких берут стоит.Пока я не начту стабильно работать,тяжелова то будет платить за этот садик.

Или если мои на работе, типа боятся меня увольнять,потому что мол я могу не вернуться, то пусть тогда платят мне эти 2-3 мес, я буду работать парт тайм, но больше дома, все равно ж большую часть времени я за комком, а комп дома есть..ну надо им будет,приеду я типа отчет сделать..но по чесноку--не хочууууууууууууууууууууууууууу :ae:

Kisska,
Цитата
Kisska пишет:
[QUOTE]
Рассосётся! :D [QUOTE]

Точно :opa

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи