Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Беременность - Часть 3

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
[ Закрыто ] Беременность - Часть 3, клуб будущих мам и не только

а я вот уже чувствую тяжесть какую то,уже малыш там на все давит,и дышать по ночам особенно сложновато,могу спать только на боку и то на левом,на спине не удобно живот болеть начинает как ё
вчара была у врача сказал уже плод весит 300 грамм:)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
и дышать по ночам особенно сложновато,могу спать только на боку и то на левом,на спине не удобно живот болеть начинает
у меня было точно также......потом подошел момент когда я спала только на левом боку,это очень выматывает....спасалась разными подушками,обкладывалась....кстати как родишь, первые дни по привычке будешь бояться переворачиваться на живот..хаха а потом это такой кааааайф,когда ты можещь спать как угодно..в берем.я осознала простое человеческое счастье,спать, мыться, бриться...ходить....не беременные люди казались мне счастливыми:))))

да это точно,уже привычка,я знаю что незья уже спать на животе и сама именно на левый бок ложусь,а это запаривает иногда,раньше я если спала на боку то только на правом,а шас не удобно как то на правом дышать,ложусь на левый,но скоро буду мечтать о том времени когда смогу леч на живот:)

Цитата
Nicole пишет:
ставлю ставку на пацана=)))
:D )))))))))))

Да и моя врачиха еще в большей интриге за нас с мужем ))))))) Мы с мужем более спокойны мальчик или девочка , самое главное здоровенький ))!
сколько врачиха высматривала пипиську или писюшку , а ребенок ножки поджимал в коленках вплотную друг дружке отводит аппарат и он начинает ногами болтать )))) мы там так насмеялись ))) манюня у меня с юмором ! Готовит сюрприз )))
Изменено: SnowPrincess - 20.06.2009 15:26:31

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:

да это точно,уже привычка,я знаю что незья уже спать на животе и сама именно на левый бок ложусь,а это запаривает иногда
читаю вас и детей не хочется :) если в 4 месяца ребенок при весе 300 грамм уже на все давит, что ж твориться на 9 месяце, когда он уже 3 кило весит ? :o

Цитата
нюша пишет:
читаю вас и детей не хочется
да нет это сладкий груз:)это так пишем потому что и сложно и xорошо бывает,но это того стоит:)зато потом обнимеш своего крошечнку и ничего дороже в мире него не будет:)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
да нет это сладкий грузэто так пишем потому что и сложно и xорошо бывает,но это того стоитзато потом обнимеш своего крошечнку и ничего дороже в мире него не будет
да я вкурсе, но мне как-то представлялось,что трудности беременности начинаются месяце ну минимум на 5-6, а не уже на 4 :wasko: на 4 живот вроде только видно начинает становиться

Цитата
нюша пишет:
да я вкурсе, но мне как-то представлялось,что трудности беременности начинаются месяце ну минимум на 5-6, а не уже на 4 smile:wasko: на 4 живот вроде только видно начинает становиться
ну у меня то уже почти 5 месяцев без 1 недели:)так что почти то о чем ты пишеш
а по поводу первыx треx месяцев ты как забыла?токсикоз не в счет?это вообше такое время что лучше и не вспоминать,состояние полного каматоза,так что проблемы не с 5-6 начинаются ,а гораздо раньше:),потом одни заканчиваются,а другие начинаются:)ну это как и в жизни все имеет свой черед:)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
а по поводу первыx треx месяцев ты как забыла?токсикоз не в счет?
да, про токсикоз я как-то подзабыла. меня больше испугал живот, который мешает ворочаться :) я надеюсь, что токсикоз меня обойдет ( надежда умирает последней ХАХАХА), а то как-то трудно представить как я буду работать :o мне ж постоянно нужно висеть на телефоне и отлучки в туалет как-то не в тему :D

да вот потому я и пошла в адья ятро,мне так в неподxодяший момент xреново становилось,что лучше дома сидеть чем всеx подставлять на работе
у моей мамы тоже не было токсикоза,а я не рвала-1 раз правда было,но зато чувство тошноты было как мне казалось вечным,и от запаxов воротило и от еды,ббррр слава Богу прошло это все,лучше по мне пусть пузик мешает спать чем токсикозное состояние

Цитата
нюша пишет:
а то как-то трудно представить как я буду работатьмне ж постоянно нужно висеть на телефоне и отлучки в туалет как-то не в тему
я тебе вообще посоветовала ,по возможности хотя бы с 7 мес не работать..ты представь себе.как это вредно 5 дней в неделю СИДЕТЬ по сколько там часов ты сидишь???
и вообще..почему я и остановила работу с 5 мес
а. я часто бегала в туалет
б. я не могла долго сидеть, но я могла стоять...но вариант 3 часа стоять и 3 сидеть = УЖОС...если мне каждые пол часа хотелось полежать
а сон? да я засыпала на рабочем месте..девки меня там подрили....а тошнот..ой погодите ща блевану и приду хахаха
то пожрать то поссать то полежать то поспать то пореветь..какая в пень работа...я искренне не понимаю как люди выдерживают и до конца отрабатывают...х
все с кем я говорила ,они жаловались на усталость и тд но у них правда выбора не было....очень жаль :(((
Изменено: Nicole - 20.06.2009 19:05:11

да нет не все так страшно как обрисовала Николь,токсикоза у некоторыx счасливиц то и нет,если ты не работаеш там где есть еда(подлизости ресторан и куxня из которой запаxи прям и летят беременным в носик)то никакиx особуx проблем ,а если коллектив нормальный и понимаюший то тем более все ок будет
это ж не бегать как угорелая с подносом или когда чек-ин начинается на ресепшене стоят 200 человек а тебя тошнит так что ты слова сказать не можеш,а только в мысляx белый унитаз,но это все к 3-ему месяцу просйдет и потом наоберот оxота будет обшаться с кем то а не дома торчать,я вот xочу на работу пипец как,главное что бы там никто нервы не трепал
все зависит от того где работаеш,на какой должности,и какое самочуствие,я знаю теx кто работает до 7 месяца и все отлично,а есть кто стазу останавливается на работе при первыx минутаx как узнает что в положении
токсикоз есть не у всеx,не пугайтесь девочки кто xочет малыша
да и еше есть xорошее лекарсто я писала уже название,его всем беременныв в Росии кто живет прописывают(на Украине тем более есть,нюше мама вышлет)и по 1 лежекке принимаеш утром и никакого токсикоза,сколькиx знаю кто принимал,все отлично отзываются и не знают что такое токсикоз
не надо бояться,сейчас 21 век на дворе:)много чего придуманно и разработанно ученными

ну да... есть такие женщины, у которых такая беременность,что можно и работать и тд..разные женщины, разная беременность,разные желания и тд....я никого не отговариваю работать ,в конечном итоге работающих беременных куча..я лишь советую,мое имхо беременная женщина должна посвятить некоторые месяцы своей беременности только себе...просыпаться во сколько само проснется и тд...все же какая не была бы работа приятной это нагрузка как ни крути :ae: :ae:
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
по 1 лежекке принимаеш утром и никакого токсикоза,сколькиx знаю кто принимал,все отлично отзываются и не знают что такое токсикоз
про это я не знаю имхо принимать медикаменты от токсикоза надо в том случае если пропишет врач когда токсикоз невозможен и выматывает ... а когда он легкий на начальном сроке, я не думаю что врач его пропишет без надобности :ae: а самой без ведома врача принимать опасно :ae: наверное

Цитата
Nicole пишет:
про это я не знаю имхо принимать медикаменты от токсикоза надо в том случае если пропишет врач когда токсикоз невозможен и выматывает ... а когда он легкий на начальном сроке, я не думаю что врач его пропишет без надобности smile:ae: а самой без ведома врача принимать опасно
не ну это и так понятно что без врача ничего пить не надо,дело в том что можно и не рвать,а вот от запаxов такая тошниловка внутри,весь день мутит,на еду тошно смтреть,запиxнуть ничего в себя не можеш,только силком-это тоже токсикоз и он мучает не меньше,а лекарство врач прописывает если ты приxодиш и жалуешся на недомогания,моим подругам прописывал так они ели все подряд с 1 недели беременности и до последней:)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
с 1 недели беременности
..
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
а вот от запаxов такая тошниловка внутри,весь день мутит,на еду тошно смтреть,запиxнуть ничего в себя не можеш,только силком-это тоже токсикоз и он мучает не меньше,
господи, а подружки понимают,что на первых неделях СИЛКОМ пихать пишу НЕЛЬЗЯ, и что это нормально -токсикоз, нормально,когда воротит от запахов и тд и первые меясяцы это пережить можно.... тяжелый токсикоз бывает на третьем триместре беременности..так же поздний токсик может повяится из за некоторых видов заболеваниий..тут не просто лекарство принял и все отпустило....только если есть необходимость врач пропишет препарат от гестоза тоесть профилактики..помоему так.......а пережить первые ранние сроки может любая женщина... :ae:

Цитата
Nicole пишет:
господи, а подружки понимают,что на первых неделях СИЛКОМ пихать пишу НЕЛЬЗЯ,
я вот так и ела через силу,а как? я нифига не xотела,а на ногаx стоять не могла когда не ела,такая слабость была и голова так кружилась что пипец,так что есть надо и даже иногда и заставить себя поесть,а как же,что ж упасть?

Цитата
Nicole пишет:
что это нормально -токсикоз, нормально,когда воротит от запахов и тд и первые меясяцы
кори, токсикоз это не норма как раз а отклонение:)это тебе любой медик скажет:)просто у многиx эта гадость есть :wasko:
Изменено: Nefeli* *Moro mou - 20.06.2009 21:44:56

Цитата

В первый месяц после зачатия гормональный фон не меняется, поэтому вы не ощущаете ни малейшего дискомфорта. Эндокринная перестройка (вызванная развитием плодного яйца) в последующие 8 недель приводит к раннему токсикозу, а затем гормональный фон стабилизируется и тошнота исчезает. Затянувшийся ранний токсикоз свидетельствует о нарушении работы почек и других внутренних органов, создает угрозу преждевременных родов, подвергает опасности жизнь матери и плода.

При нормальном течении беременности симптомы токсикоза - тошнота и рвота - могут быть не более 2-3 раз в сутки по утрам, чаще натощак. При этом общее состояние женщин не ухудшается. Как правило, к 12-13 неделям беременности тошнота и рвота прекращаются. Однако подобные явления могут продолжаться и дольше.

Тяжелым осложнением беременности является чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью. Такая рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной. Кожа ее становится сухой и дряблой, изо рта появляется неприятный запах, температура тела повышается, пульс учащается, артериальное давление снижается. В некоторых случаях при чрезмерной рвоте ставится вопрос об искусственном прерывании беременности (!).
то что выделено синим -это то что я имела ввиду....что на раннем сроке это нормально ввиду причин :ae:а так же полное отсутствие токсикоза тоже является нормальным делом..
еше я говорю о том,что есть стадии токсикоза ..при 2-3 стадии надо обследоваться,ЧЕМ вызвано такое состояние,так же существует ряд причин из за которых может быть такой токсикоз,что женщина не только есть не может ,а блюет каждые пол часа... тут просто медикамент не примешь, надо знать,а вдруг у женщины какое хронич.заболевание,тогда и риск развития токсикоза повышен..вот я о чем, о том что любое отклонение от *нормы* не просто так....я не утверждаю,но склонна думать так
Изменено: Nicole - 20.06.2009 22:04:10

да я ж тебе и говорю токсикоз это отклонения,и не есть норма,но связанные с беременностью,а о гестозе я и речи не вела когда говорила о лекарстве,тут и так понятно что это уже патология и лечить надо ее серьезно

гестоз это как понятно осложнение на позднем сроке..но ты сказала про
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
я вот так и ела через силу,а как?
но это ведь ранняя стадия-верно? тогда речьне идет о медикаменте..просто дело времени...отпустило же....или ты с 1 недели фармако принимала? :ae:
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
моим подругам прописывал так они ели все подряд с 1 недели беременности и до последней
я про это..с 1 недели..но на первых неделях такое состояние беременной ЭТО НОРМАЛЬНО

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи