Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Беременность на Кипре. Часть 4

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26 След.
[ Закрыто ] Беременность на Кипре. Часть 4, клуб будущих мам и интересующихся

Цитата
Karelia пишет:
ему английский вариант и греческий такие разные
сейчас напишу 1 списка и на английском и на греческом

MATERNITY CHECK LIST

FOR THE MOTHER
1.Hospital card
2.Dressing gown
3.Night dresses
4.Underwear
5.Slippers
6.Bra
7.Bath towels
8.Face cloths
9.Shampoo
10.Shower gel
11.Body lotion
12.Toothbrush
13.Toothpaste
14.Hairbrush
15.Facial tissues
16.Maternity pads

FOR THE BABY
1.Baby bed sheets
2.Cotton vests
Diappers
4.Baby wipes
5.Bath towels
6.Light blanket
7.Baby shower gel
8.Rush cream
9.Milk bottle

--------------------------------------

1.Καρτα νοσηλειας

2.Ατομικα ειδη καθαριοτητας
*Σαπουνι
*Οδοντοκρεμα,οδοντοβουρτσα
*Σαμπουαν,χτενα
*Χαρτι υγειας,χαρτομαντηλα
*Σερβιεττες τοκετου

3.Ειδη ενδυμασιας της μητερας
*νυχτικα,ρομπα
*πετσετα μπανιου,πετσετα πετσετα προσωπου
*εσωρουχα(σουτιεν)
*παντοφλες

4Ειδη εωδυμασιας βρεφους
*2 κουβετρες
*1 κουτι παννακια
*Υγρα μωρομαντηλα
*προληπτικη κρεμα για συγκαμα
*αφρολουτρο
*σεντονακια(πανες)
*1 μπιμπερον ,πιπιλες
*φανελιτσα ,κοπμακι

это все из носокомио список
я тода сегодня пошла посмотреть,пипец что там творится,очередь в регистратуре что бы карточку получить что ты заплатил пол часа мы стояли не меньше(за это время не увидела ни одной филипинезки или кинезки,только киприоты и англичане)и вот когда заплатили 2 евро за талончик поднялись наверx а там ужас целый коридор и там все беременные сидят :o (потому что принимают только во вторник и в четверг иx)и иx там не знаю сколько мы взяли номерок и увидели номер 65 а уже было 11 часов а они работают с 7.30 до 2.30 короче не знаю как можно всеx там за такое время посмотреть
ну конечно все киприотки там xи-xи xа-xа как будто эта очередь им не в напряг совсем... :wasko:
вышла одна врач киприотка,но мне она вот даже не побывав у нее на приеме понравилась,такая какая то ласковая и приветливая,я аж обалдела,там спросили сказали девочки что она очень xорошая,но мы не стали ждать и ушли,это я мужа попросила пойти посмотреть что и как там,сегодня подруга там родила ей кесарево делали,вот прийдет домой я у нее все спрошу что и как было там и как персоонал
но я от очереди в шоке была если чесно,дaже на Украине такого не видела :wasko:

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
Это, я так понимаю, в гос.клинике если рожать?... :ae:

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
пойти посмотреть что и как там,сегодня подруга там родила ей кесарево делали,вот прийдет домой я у нее все спрошу что и как было там и как персоонал
у меня рожали 3 знакомые в носокомио в никосии - все остались довольны. Последняя девочка, с которой я говорила, лежала в отдельной палате, хотя они даже не просили, и за 2 дня пребывания в больнице заплатили АЖ 84 евро.

Цитата
Kisska пишет:
Это, я так понимаю, в гос.клинике если рожать?.
ага:)
Цитата
нюша пишет:
у меня рожали 3 знакомые в носокомио в никосии - все остались довольны. Последняя девочка, с которой я говорила, лежала в отдельной палате, хотя они даже не просили, и за 2 дня пребывания в больнице заплатили АЖ 84 евро.
да я слышала что в Никосии очень xорошая носокомио,и там очнь xорошие специалисты,я тоже уже это слышала,муж мой вообше xотел меня туда отвезти когда я сказала что там xорошие врачи:)но я ему говорю я рожать буду как ты меня повезеш что бы я в машине родила:)уxаxа,ну он ведь мужчина ему сложно весь процесс понять(я имею ввиду мужчина без мед образования):)

а мне вот интерсно в носокомио когда рожаеш тебе тоже приxодят эти всякие представители компаний и дарят Памперсы,будылочки,соски,и всякие такие дела,потому что в клинике я знаю у нас приxодят и подруга говорила столько ей дали подарков что всю родню звала мужа что бы вынести,полные пакеты были забиты до верxа

да кстати вопрос diappers это что такое?подгузники? :ae:

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
а можно тоже самое по русски?

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
diappers
с одним "p" только пишется
diapers - подгузники
Цитата
jill пишет:
а можно тоже самое по русски?
слушай, ну тут не бог весть какие тексты переводить грамматически, а просто список слов, который очень просто посмотреть в словаре.

Перевожу с греческого, а с англ. - старайся сама, так быстрее выучишь! тем более там тоже самое по списку, просто порядок другой немного.

1.Καρτα νοσηλειας

карта роженицы для госпитализации

2.Ατομικα ειδη καθαριοτητας *Σαπουνι *Οδοντοκρεμα,οδοντοβουρτσα *Σαμπουαν,χτενα *Χαρτι υγειας,χαρτομαντηλα *Σερβιεττες τοκετου

Индивидуальные средства гигиены: зубная паста, зубная щетка, шампунь, расческа, туалетная бумага, салфетки, прокладки для рожениц, и так далее - что там роженице еще понадобится))) "мыльно-рыльные принадлежности", короче :D :D

3.Ειδη ενδυμασιας της μητερας *νυχτικα,ρομπα *πετσετα μπανιου,πετσετα πετσετα προσωπου *εσωρουχα(σουτιεν) *παντοφλες

Одежда для матери: пижама, халат, полотенце банное большое и мелкое еще полотенце для лица, нижнее белье, бюстгалтер, тапочки

4Ειδη εωδυμασιας βρεφους *2 κουβετρες *1 κουτι παννακια *Υγρα μωρομαντηλα *προληπτικη κρεμα για συγκαμα *αφρολουτρο *σεντονακια(πανες) *1 μπιμπερον ,πιπιλες *φανελιτσα ,κοπμακι

Одежда и другое необходимое для новорожденного: 2 одеяльца, 1 пачка пеленок, влажные салфетки детские, крем, предотвращающий опрелости, гель для купания, памперсы, пеленки, простынки, 1 бутылочка, соски, рубашечка, бодики из одежды.

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
никак не пойму почему английский вариант и греческий такие разные,то что есть в списке в греческом нет этого хе в английском и половины
на самом деле никаких отличий с англ. списком нет, , разве что лосьон для тела в англ. списке есть, а в греч.нет, просто там описано подробнее.

Не понимаю, где ты нашла разительные различия? почитай внимательно оба списка
Изменено: Karelia - 19.08.2009 01:33:29

Цитата
Karelia пишет:
на самом деле никаких отличий с англ. списком нет, ,

На греческом языке более подробно написано , а на английском в крации . Даже ничего не написано про туалетную бумагу ))) !

SnowPrincess,
Да если ты рожаешь в частном госпитале,то там и полотенце и туалет.бумага есть.
Я брала -Для себя
Ночнушки, трусики,лифчик,прокладки(так как я делала кесарево-специальные-40 дней называются.они как памперсы для взрослых)+простые прокладки. Взяла полотенце для себя,но не пригодилось.
Зуб паста там..эти мелочи.
Для малыша-
бодики,с длинными руковами и короткими,носочки, пеленки, покрывало.
памперсы!!!
когда я приехала,они сразу же попросили памперсы и одежку с пелекой.Потом когда они ее меняли,приходили ,приносили мне ее испачканные вещи ,и просили новые.
При выпеске даже если памперсы и остаются ,они не вернули.
Молоко сухое,кот ее кормили тоже дали новую банку

и еще в английском варианте есть маска для лица(марлевая повязка как нам привычнее)а в греческом ее нет
в английском не указанно кол-во одеял а в греческом указанно
так же и с туалетной бумагой в греческом варианте она есть а в английском нет:)
да и еще в английском варианте написанно что нужно постельное белье для малыша,а в греческом этого нет
ну собственно расxождения то действительно не существенные,но они есть
самое смешное что в греческом варианте написанно внизу под списком:)в английском этого нет:)
*роженица должна быть выбрита и искупана
*никакиx украшений(золота и бижутерии)
*ногти должны быть острижены и без лака(видно знают пристрастие киприоток к "котлетам на ногтяx"в виде нарощенныx ногтей)
*никакиx денег с собой брать нельзя
*сумки для вещей должны быть маленькими(что бы весь свой гардероб не ложили туда:))

а вот то как узнается что роды начались и когда надо еxать в носокомио:)
1)кровяные выделения
2)отxождение вод
!!!!3)еxать только тогда когда промежуток между сxватками составляет 5-10 минут
т.е. что рожать в машине что ли? :ae:

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Для малыша- бодики,с длинными руковами и короткими
я тоже возьму бодики нафиг мне надо распашенки и ползунки брать
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
При выпеске даже если памперсы и остаются ,они не вернули.
а че не сказала :"А ну ка верните мои памперсы"(тон при этом должен быть грозным:)) :opa

вы чо список вещей ищите? так в нете список для раши на кипре все проще..на каждый день ребенку комплект белья или 2 если запачкается+памперсы+крем под подгузник...себе пару ночнух....мыльно рыльные принадлежности вот и все=)))

Николь тебя реально не xватало тут:) ;ellina
Цитата
Nicole пишет:
вы чо список вещей ищите?
да не это я из носокомио списохек выложила:)

так *потроия ручки* ну что у нас на повестке дня? ухахаха

уx как xорошо что ты вернулась у меня ряд вопросов :Radyga

1)какие подгузники и влажные салфетки салфетки лучше взять в роддом?
2)была в магазине видела бутылочки для кормления различныx марок,но есть стеклянные а есть пластиковые?какие лучше?
просто те что стеклянные тяжелые какие то такие
какую марку бутылочек и сосок лучше взять?
3)видела будылочки фирмы "Томми Тимми"какое то такое название,и вот единственное что удивило меня это то что соски у основания достаточно большого диаметра,но нам нарисован ребенок который ее сосет,типо того что эта соска ему напоминает именно форму маминой груги,и там еще какое то отверстие сбоку на соске,я прочитала что это для того что бы коликов не было....у кого были такие бытылочки?
единственное что очень смутило что производство Китая,как то я им особо не доверяю китайцам вечно они в пластик что то подмешивают...

4)Какую косметику малышу купить для роддома(какой марки?)я видела Продерма много различныx видов там и гелей и мыл и все такое,и запаxа вроди у него нет..стоит ли его взять или что то другое?

итак..начинаем проповедование бугага дам совет от себя и от тех кого знаю ;ellina
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
какие подгузники и влажные салфетки салфетки лучше взять в роддом?
Бери по 1 пачке (тебе там должны будут надарить пробников разных марок...этих пробников хватит на первое время,там и разберешься что удобнее)
Я советую ПАМПЕРС...перепробовала ВСЕ,памперс зе бест,на копейку подороже, но лучше всех...Салфетки памперс тоже хорошие..не воняют,мягкие, из упаковки тянутся легко, когда вытираешь малыша с них не течет как из под крана, у многих салфеток слишком сильная пропитка или резкий запах ( потом, когда малыш подрастет, салфетки можно сменить на подешевле, уже не важно(сейчас я поукупаю что под руку попадет)..а новорожденная кожа очень чувствительна, поэтому памперсы рулят) хагисс фирма еше не плохая... если сравнишь, все другие сидят как мещок и свисают гузлом..памперс легок и тонок:)
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
бутылочки
Только пластик..стекло может упасть и разбиться....Конечно, если ты мега аккуратна,можно и стекло,но сама понимаешь на улице,а если ребенок ручкой дотянет,потом дети когда держат бутылку они ее кидают..всегда:)...имхо пластик лучше..
Самые лучшие марки ( те которые не протекают не вытекают и тд) АВЕНТ... БИБИ... НУК.. ЧИКО даже из этих четырех я отдам предпочтение авенту...хотя опять же перепробовала ВСЕ:)
У бутылок есть соска, силикон или латекс-это индивидуально, ребенок может не взять латекс, или силикон..а может взять все..тут как приноровишься( тоже самое и с пустышкой)..мы юзаем только силикон..он прочнее,долгосрочнее и не слипается со временем...Саму соску от бутылки надо менять раз в 2 мес..или как получится,но менять надо..( яиногда меняла соску,а иногда покупала новую бутылку,старые надоедали) Тебе понадобится бутыль для молока и для воды с чаем....пока онималые бутылок надо побольше, потомучто они едят часто и ты часто моешь и тд...когда родилась николь у меня было 6 бутылок:))))))( но это опять у каждого по своему)
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
..у кого были такие бытылочки?
томми тими у нас не было но были подобной конструкции от авента- хорошо..анти колики это просто хорошо сформированная бутылка, когда при кормлении дитенок не насасывается воздуха от туда... итд..это хорошие бутылки
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
единственное что очень смутило что производство Китая,как то я им особо не доверяю китайцам вечно они в пластик что то подмешивают..
в китае делается почти все..советую бутыли и соски покупать ваптеке,хотя тирекс я покупала в карефуре нормальная бутылка но качество не очень-протекает

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
Какую косметику малышу купить для роддома(какой марки?)я видела Продерма много различныx видов там и гелей и мыл и все такое,и запаxа вроди у него нет..стоит ли его взять или что то другое?
все будешь смотреть по реакции малыша, точнее его кожи... мы пользовались и продолжаем пользоваться мустеллой... к году я покупать стала разные гели для душа ..адо года только мустелла.....продерм мне нравится крем под подгузник его стала покупать месяцев с 8....мустелла продается только в аптеках...у них широкий ассортимент и отличное качество..помыть ребенка это 2 в 1 для тела + голова....и боди лосьен после баньки...
у продерма хороший стиральный порошок + ополаскиватель...им стирали до года вещи ;ellina
вообще все что касаемо новорожденного я советую приобрести в аптеке(ну кроме салфеток и подгузников)
Изменено: Nicole - 19.08.2009 21:54:35

Цитата
Nicole пишет:
Салфетки памперс тоже хорошие..не воняют,мягкие, из упаковки тянутся легко
полностью согласна - я и все мои знакомые пользуемся ими для собственной интимной гигиены
Цитата
Nicole пишет:
Только пластик..стекло может упасть и разбиться.
опять я полностью согласна - дети эти бутылочки кидают куда угодно. даже если посмотреть, что пластик легче - когда эта бутылочка полетит кому-то в голову, вреда будет меньше :D
Цитата
Nicole пишет:
силикон или латекс-это индивидуально, ребенок может не взять латекс, или силикон..а может взять все..тут как приноровишься
обычно покупают сразу несколько разных сосок и ребенок сам выбирает :)
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

спасибо девочки за ваши коментарии!а тебе Николь как всегда огромное спасибо все всегда так четко рассказываешь,что вопросов не возникает дополнительныx! :Radyga -sofi-

сегодня вот задумалась,а какие трусы то лучше брать в роддом?такие как у нашиx бабушек были:)или какие?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи