Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Медицинская Страховка

Страницы: 1 2 След.
Медицинская Страховка, как оформить?

Девушки,недавно обсуждали,но тему не создали! :)
Как и где оформляется медицинская страховка на Кипре.Какова стоимость?Что туда входит.. :ae:
Жду ответов! ;)
Change your heart,Look around you..

у меня страховка от Лайки асфалисис
цена страховки зависит от контракта
Делается очень просто, вызываешь страхового агента или идешь к ним в офис, тебе предлагают различные типы договоров. Заключаешь удобный тебе и всё

Цитата
ol4ik_z пишет:
Делается очень просто, вызываешь страхового агента или идешь к ним в офис, тебе предлагают различные типы договоров. Заключаешь удобный тебе и всё
ol4ik_z,
а не знаешь примерную стоимость мед. страховки на год?
Это долго оформляется?или приходишь,и все оперативно делают? :ae:

Ольчик,эфхаристо за быстрый ответ! -tebe-
Изменено: Melaniya - 08.08.2009 14:07:47

Melaniya,

Зависит от спектра медицинских услуг и выплат при страховом случае. Самая дешёвая в Лайки - в районе 250 евро в год.

Melaniya,
я так понимаю, ты имеешь вввиду не туристическую страховку?

если человек работает - у него может быть страховка от работы, или от синдехнии в которой он состоит (если состоит, к примеру)

Цитата
ol4ik_z пишет:
изходя из твоих рекомендаций вызвали страховщиков лаики. на сегодня это было худшее из того, о чем я слышала. нам предложили страховку по 120 и 130 евро в месяц ( для женщин больше, потому как поидее они больше болеют :o ), при этом ни зубной ни гинеколог не покрываются. на роды выдается АЖ 700 евро при нормальных и 900 евро при кесарево. к нашему варианту еще предлагали накопительный фонд, который в случае смерти одного из супругов или инвалидности тоже выплачивает сумму какую-то ( до 50 000). при этом страховаться можно только до определенного возраста ( то ли 60 то ли 70), а после этого никакой фонд тебе даже частично не возвратят :ae:
я хочу посмотреть Universal Life - о ней слышала больше всего позитивных отзывов.

Цитата
нюша пишет:
страховщиков лаики. на сегодня это было худшее из того, о чем я слышала. нам предложили страховку по 120 и 130 евро в месяц
а сколько тогда у них на год стоит!? :o
Цитата
Tia М пишет:
Зависит от спектра медицинских услуг и выплат при страховом случае. Самая дешёвая в Лайки - в районе 250 евро в год.
ну я где-то так и думала, мне просто предлагают за 200 евро оформить,тоже на год..вообщем,это нормальная цена для страховки,да? :ae:
Цитата
Karelia пишет:
я так понимаю, ты имеешь вввиду не туристическую страховку?
да,конечно..все верно,не туристическая.

Melaniya,

Я говорила про самую дешёвую страховку в Лайки, разработанную специально для иностранцев, т.к. для получения и продления пинк слипа обязательно нужна медицинская страховка. Но она - точно не самая лучшая.

Цитата
Tia М пишет:
т.к. для получения и продления пинк слипа обязательно нужна медицинская страховка.
:ae: это касаемо кого? всех всех иностранцев?

Nicole,

Для жён киприотов может быть и нет, но для иностранцев, имеющих рабочи

Nicole,

Для жён киприотов может быть и нет, но для иностранцев, имеющих рабочий пинк слип -да

Сраховка Universal Life, предлагаемая для оформления пинк-слипа, - одна из наименее удачных вариантов. Визит к врачу покрывается лишь до 19 евро (найдите мне врача за 19 евро), госпитализация - только какой-то процент, 50% по-моему.

Из моего недавнего опыта при моих затратах на 4 часа в больнице в 110 евро, мне выплатила страховая компания только 55, т.е. половину.

В этом году я хочу найти пусть и более дорогую, но более надежную страховку.
Кстати, несмотря на мои неоднократные проьбы, страховая компания так и не предоставила мне полис на английском. Поэтому в случае чего, мне нужно будет вначале со словарем перевести всю терминологию, а потоооом уже думать, что покроет моя страховка.

Отличные отзывы слышала о BUPA, но их ценовой минимум от 700 евро, причем выплата единоразовая и ее нельзя разбить поквартально.

Цитата
Aniksy пишет:
Сраховка Universal Life, предлагаемая для оформления пинк-слипа, - одна из наименее удачных вариантов. Визит к врачу покрывается лишь до 19 евро (найдите мне врача за 19 евро), госпитализация - только какой-то процент, 50% по-моему.
а нормальую страховку юниверсал лайф для пинкслипа нельзя? из всех отзывов, которые я слышала о страховках, как раз эта набрала наибольшее количество плюсов. описание схем есть на их сайте и на английском. я скоро тоже туда пойду - выложу детали :)

Цитата
нюша пишет:
а нормальую страховку юниверсал лайф для пинкслипа нельзя?

Можно, конечно.
Просто эта - самый дешевый вариант.
У меня страховку оплачивает компания, поэтому я хочу посмотреть планы страхования и выбрать не самый дорогой, но и не дешевый вариант. А потом решить с работодателем, чтобы они хотя бы часть оплатили.

У меня, кстати, Universal Life на машину - мне нравится, что они предлагают

У меня страховка Universal Life, plan 'B'. Покрывает практически всё. Стоит на год 658 или 668 евро.

Tia М,

Выплата за эту страховку разовая или можно разбить на несколько installments? (если Вы знаете, конечно)

Aniksy,

Можно платить ежемесячно, но в сумме стоимость страховки будет выше где-то на 50 евро.

По сравнению с прошлым годом, стоимость годовой страховки возросла где -то на 65 евро.

Не нашла старую тему, где я об этом писала. Так что напишу здесь.

У меня была проблема со страховой компанией, которая в течение 2 лет не выплачивала больнице и врачу, который меня оперировал, сумму в размере 3,5 тысяч фунтов.
Узнала я об этом, когда мне позвонили из больницы и сказали, что подают на меня в суд за неуплату оказанных ими услуг.
Я обратилась к адвокату. В результате было выснено, что мой предыдущий работодатель не оплатил мою страховку (хотя с меня деньги за страховку вычитал) и, кроме того, задолжал страховой компании N-ную сумму, периодчисеки выписывая чеки, которые возвращались банком за неимение средств на счете.
Телефонные переговоры и е-мейлы ни к чему не привели. В результате работодателю было отправлено 2 официальных письма от адвоката, информирующих работодателя о том, что я подаю на него в суд и когда состоится суд соответственно.
По получению второго письма вопрос был улажен, страховой компании оплатили мою страховку, а компания, в свою очередь, заплатила больнице.

Вывод - от таких ситуаций застраховать себя сложно, но подобные вопросы достаточно легко решаются через адвоката. Сам сотрудник вряд ли может узнать о существовании подобной проблемы, поскольку работодатель уверяет, что "занимается данным вопросом"

Tia М,

Спасибо! Ежемесячные выплаты получаются совем не большие :)

По какому принципе обслуживает компания? У них есть списки своих врачей? Или Вы платите за услугу, а потом страховая компания восстанавливает?

Aniksy,

У них есть списки своих врачей, также они сотрудничат с основными клиниками. Однако можно идти к любому врачу, оплатить услугу и компания потом выплачивает компенсацию -100. Единственное, что при использовании страховки в первый раз они взимают 80 евро за доступ к страхованию, что-то в этом роде. Я не помню, как это звучит.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи