Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Скриниг на кипре

Страницы: 1
Скриниг на кипре, скрининг беременных на Кипре

Подскажите, делают ли в Лимассоле или на Кипре где-то еще скрининги ( в России это делают 1 раз на 11-13 неделе - УЗИ + двойной тест. 2 раз - твройной тест на 16 неделях.) Делается ли такое?? Где бы это сделатьв Лимассоле или где-то еще на Кипре. Какими умными словами это все назвать??

почситайте тему беременность на кипре... делают делают только вас туда должен направить вам врач,ведуший вашу беременность

так
ALPHA MEDICAL DIAGNOSTIC-FMC
21 Thessalonikis 3025 Limassol tel 253 62 167

помоему это..скриниг..позвоните по этому телефону спросите..если это то что вам надо отпишитесь плиз тут, чтоб быть уверенным верно я вам дала или вам это не подошло..но это мой скриниг ребенка...(адрес и телефон с документа) ;ellina
Изменено: Nicole - 20.08.2009 13:39:06

а мне скрининг делал мой врач в своем кабинете у него вся необxодимая аппаратура для этого есть,просто он не посылает своиx беременныx из Пафоса в Лимассол,xотя другие отправляют
единственное что у меня нет диска с записью :oops:

Дело-то все в том что я не киприотка и врача своего ан кипре нет..я просто буду тут находиться месяц или более....и в этот период сделать бы скрининги.

Цитата
mahzuz пишет:
Дело-то все в том что я не киприотка и врача своего ан кипре нет..я просто буду тут находиться месяц или более....и в этот период сделать бы скрининги.
mahzuz, я думаю, вы можете обратиться в любую частную клинику. За денежку вам все сделают и без направлений.
Цитата
mahzuz пишет:
я просто буду тут находиться месяц или более....и в этот период сделать бы скрининги.
Правильно, вещь важная!

Цитата
jill пишет:
вы можете обратиться в любую частную клинику. За денежку вам все сделают и без направлений.
не в каждой клинике есть аппаратура для проведения скринингов,она очень дорогостоящая!
и тем более что скрининг как и все анализы на Кипре,делают по направлению врача,сложно сказать сделают ли так просто без направления

скрининги делают на определенном сроке,как мне делали на 3 месяце и на 5(как я помню)тем более что процедура занимает много времени,минут 30 точно,а это сами понимаете облучение,потому врач специально и дает направление когда и где это все сделать,ну это я так думаю...когда идеш на прием тебе ведь 1 мин делают УЗИ,а не колбасят 30 минут тебя и ребенка,так что деньги деньгами,а показания на все должны быть

а почему в своей стране не xотите сделать?тут скрининг по 250 евро

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
а почему в своей стране не xотите сделать?
потому что
Цитата
mahzuz пишет:
я просто буду тут находиться месяц или более....и в этот период сделать бы скрининги.
в кллинике "Сент джордж" в Пафосе точо ессть. За деньги в частной клинике точно сделают, если ей уже надо по срокам. Так что смело идите. Можете взять газету и позвонить, есть ли аппаратура. Скрининг это не облучение, а банальное УЗИ, только более полное и подробное
Цитата
Пренатальный скрининг включает в себя два основных исследования – ультразвуковой скрининг и биохимический скрининг (анализ крови беременных на содержание специфических белков). Исследования, проводимые в рамках пренатального скрининга безопасны, не оказывают негативного влияния на течение беременности и развитие плода, поэтому могут использоваться в массовых масштабах для всех беременных.
Изменено: jill - 22.08.2009 19:48:48

Цитата
jill пишет:
в кллинике "Сент джордж" в Пафосе точо ессть. За деньги в частной клинике точно сделают, если ей уже надо по срокам. Так что смело идите. Можете взять газету и позвонить, есть ли аппаратура. Скрининг это не облучение, а банальное УЗИ, только более полное и подробное
во первыx я знаю 100% что всеx беременныx из Сент-Джордж для скрининга отправляют в Лимассол а не там на месте делают,это раз,а во вториx УЗИ это УЗИ его делают 1 мин просто смотрят дышит ли ребенок и сердце бьется и все ,а скрининг делают дольше 30-50 минут и потому делают редко,и это не так легко и для ребенка его врач пиxает-толкает что бы увидеть то что надо,что бы измерить все так что это не совсем одно и то же,и однозначно идет облучение,мне врач говорил сам!

Цитата
jill пишет:
Исследования, проводимые в рамках пренатального скрининга безопасны, не оказывают негативного влияния на течение беременности и развитие плода, поэтому могут использоваться в массовых масштабах для всех беременных.
у я тоже могу нарыть в инете и противоположные мнения!Юль,ну УЗИ это УЗИ,и его не зря делают редко и быстро,а не пол часа,наверное есть повод как думаеш?

автору надо уточнить что ей необходимо обычное УЗИ или большой скриниг аля проверка на Дауна..это разные вещи..обычное узи можно пройти у любого частного доктора ...а на большие скрининги нужно направление..я так думаю :ae:

Важен не только апарат , но и специалист ! Не каждый гинеколог может провести этот анализ . На сколько я знаю в Никосии только два специалиста врача которые проводят это обследования . И апаратура действительно есть только в Лиме и Никосии . Мне делали по направлению врача !!! Это далеко не банальное узи!

Цитата
jill пишет:

Это не просто полное и подробное УЗИ прежде всего анализ определяют и делают на аномальные развития . Скрининг необходимо делать два раза на 3 месяце на аномалии развития и 5 месяц . На 5 месяце проводят обследования всех сформировавшихся органов манюни . Мне делали скринг как и ультразвуковой так и биохимический .
Изменено: SnowPrincess - 23.08.2009 00:45:18

Цитата
SnowPrincess пишет:
Мне делали скринг как и ультразвуковой так и биохимический .
аналогично ;ellina

уточняю, НУЖНО : СКРИНИНГ = УЗИ + Б\Х по крови анализ. ( даунизм и еще какие-то отклонения).
сделать в своей стране - не прохожу по срокам. их делают на 12-14 неделе и 16 -18.
и так все же : где сдлать в Лимассоле?? надоли направление на все это?? - сколько бы это не стоило.

Цитата
mahzuz пишет:
уточняю, НУЖНО : СКРИНИНГ = УЗИ + Б\Х по крови анализ. ( даунизм и еще какие-то отклонения). сделать в своей стране - не прохожу по срокам. их делают на 12-14 неделе и 16 -18. и так все же : где сдлать в Лимассоле?? надоли направление на все это?? - сколько бы это не стоило.
так тут то тоже по срокам этот анализ проводят!
на синдром Дауна в самом начале беременности,и биоxимический тоже тогда же,а вот последний скрининг уже на 5 месяце кажется,я уже не помню(склироз напал :bye: )
направление нужно от врача
а почему вы не пойдете к гинекологу в Лимассоле и не спросите все,там ват точно все расскажет врач :ae:

Цитата
mahzuz пишет:
уточняю, НУЖНО : СКРИНИНГ = УЗИ + Б\Х по крови анализ. ( даунизм и еще какие-то отклонения).сделать в своей стране - не прохожу по срокам. их делают на 12-14 неделе и 16 -18.и так все же : где сдлать в Лимассоле?? надоли направление на все это?? - сколько бы это не стоило.
эндакси если вопрос не в цене,вам нужен частный врач..хотите обратитесь к моему савас николаидес... клиника ахилеу( лимассол)
вот телефон клиники 25200138 собственно в клинике есть много врачей.... на любой подобный анализ нужно направление...

clinical pathology laboratory телефон 25371938

но опять же таки вам нужны направления..потому как я неуверена что результат анализа вам выдадут на руки..и поймете ли вы что там написано..тоесть я вам советую пойти к доктору и он вам поможет...в тойже клинике сдадите кровь...а направление на *дауна* на скриниг вам выпишут скажут куда поехать..пойдете и сделаете
Изменено: Nicole - 28.08.2009 16:27:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи