Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки. Часть 4

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Наши детки. Часть 4, дети, родившиеся на Кипре и не только

от моей работы парти... да страшновато, но и в супермаркете все что угодно подцепить можно, если не понравится то мы долго не задержимся, парти в Аквариус отель будет
Изменено: Smilla - 18.12.2009 16:11:43

Цитата
Smilla пишет:
но и в супермаркете все что угодно подцепить можно,
ой да конечно.......ну сколько теперь избегать мест скопления народа...так смотерть чтоб кто-то на ухо не кашлял,да руки почаше мыть.... :wasko:
Цитата
Smilla пишет:
Он тоже дома релаксирует)))
с такой погодой не погулять:(

Цитата
Aniksy пишет:
Я приехала в Дженерал с теми же симптомами имне сказали, что это вирус и не прописали ничего, кроме Панадола. В итоге через неделю частный врач выписал мне антибиотики уже от бронхита... а в дженерале не заметили, как я кашляю.
Цитата
Smilla пишет:
Про Дженерал промолчу, и я там лежала и Данька.... хотя есть много гего сказать..
так носокомио бесплатная больница,кому нужен комфорт туда не идут:)
НО я рожала там и могу сказать второго туда же пойду рожать,я осталась довольна,есть минусы,но плюсов было больше,воспоминания только положительные остались,тем более что врач супер была(гинеколог)да и педиатр сейчас у малого супер,я довольна
Изменено: Nefeli& Moro mou - 19.12.2009 12:15:09

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
я довольна
сколько в палате рожениц было?
Наша нунна (сейчас 6 мес берем.) тоже вначале пошла в дженерал, ходила,ходила туда,потом ушла,пошла к частнику. Да, потому что нет комфорта+ ее смутило то,что в палате куча рожениц и тд...

==Продолжая мою тему вируса + панадола:)
Вчера, как я говорила, нам было значительно лучше, мы даже гуляли итд...А к вечеру, как я и ожидала, около 11 Николь стало трясти :o Я вначале подумала она опять испугалась грома, температура была 37, но ребенка колотило знатно,как будто в доме - 20 мороза...Позвонили врачу, он сказал в с
срочном порядке дайте ребенку калпол, тк это первый признак того,что через полчаса-час у нее зашкалит темпераура и может быть даже 40....Этот вирусок ,может вот так температурить в течении 5 дней, продолжать давать каждые 3-4 часа калпол,обязательно! Но это не тот страшный вирус, когда люди блюют и поносят,когда ужасно красное горло и тд....Т.е. мы обязаны продолжать пить панадол(калпол)...И да, ее сига-сига перестало трясти и через час температура подскочила резко до 39, а потом упала до 38-37,снова 38 с половино, 39.....Всю ночь мы спали эци ке эци, попеременно просыпаясь, я обтирала ее влажной салфеткой (незнаю как надо при темпеатуре одевать ребенка?вроде не кутала, но и не раздевала)....Сегодня с утра мы снова живые, как ни в чем не бывало,энергии куча :wasko: :ae: Вот такая вот странная болезнь :oops:
Изменено: Nicole - 19.12.2009 12:35:21

Цитата
Nicole пишет:
(незнаю как надо при темпеатуре одевать ребенка?

Не кутать. Наоборот, желательно, чтоб раздет был, под простыней, если жар, чтоб с потом выходил жар. А так --все в одежду впитывается, она мокнет и не выходит ничего, только еще хуже может быть.

Ну так обычно при гриппе и высокой температуре. А тут по старой закалке еще водкой растирают -- она температуру хорошо сбивает. Даже меня малявкой двухлетней растирала мама водкой - врач сказал, а у меня 41 была температура. действует быстро.
[url=http://metric.forumok.ru/][/url]

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
Nicole пишет:
Позвонили врачу, он сказал в с срочном порядке дайте ребенку калпол, тк это первый признак того,что через полчаса-час у нее зашкалит темпераура и может быть даже 40....Этот вирусок ,может вот так температурить в течении 5 дней, продолжать давать каждые 3-4 часа калпол,обязательно!

да, это называется ригос - трясет, когда температура поднимается. Верный признак, что через полчаса-час будет пирето.

Кто там писал что на Кипре 38 не считается пирето? Зачем писать чего не знаете. 38 и выше пирето во всех странах мира. И на Кипре в том числе.

Цитата
Nicole пишет:
егодня с утра мы снова живые, как ни в чем не бывало,энергии куча smile:wasko: smile:ae: Вот такая вот странная болезнь smile:oops:
обычная вирусемия, наверное грипп. Ты сама не заразись от нее!
Температура может держаться несколько дней и так скакать. Давай калпол, как сказал врач. Она скоро поправится -tebe- :Radyga

Цитата
Nicole пишет:
Да, потому что нет комфорта+ ее смутило то,что в палате куча рожениц и тд...
а там же шторки есть, каждая кровать зашторивается и ты как в моноклино лежишь)))
Изменено: karelia - 19.12.2009 13:56:21

Цитата
karelia пишет:
Она скоро поправится
пасиб!
Цитата
karelia пишет:
Ты сама не заразись от нее!
я ем апельсины...выпила аспирин..мою руки...мою полы и проветриваю..надеюсь пронесет

у катьки кажись тоже температура. Не кушает, еле уснула, бедный котик :cry:

Цитата
Nicole пишет:
сколько в палате рожениц было?
были 2 киприотки и я и еще одна понтиечка,а потом киприоток выписали и мы вдвоем остались,но зато весело было ржали сутками,я бы сума сошла если бы одна была
да и стафф xороший там каждые 5 мин заxодят спрашивают что и как и не надо ли чего то,девочки носокомио не так страшно,йето просто такое мнение,а полно кипреек и обеспеченныx именно там рожают,так что кому как,а я осталась довольна
там теxника вся есть,для йекстренныx случаев,там персоонал внимательный(у меня так было)
п.с. вот Даша рожала в клинике,ужас,никому такого не пожелаеш,и при йетом кучу денег отвалила,а я рожала бесплатно,и все отлично было ....палка о двуx концаx

Цитата
Nicole пишет:
Наша нунна (сейчас 6 мес берем.) тоже вначале пошла в дженерал, ходила,ходила туда,потом ушла,пошла к частнику
я xодила к часнику до 30 недель а потом пошла в носокомио,вот и все,я не стояла в очередяx весь срок беременности,ну под конец пару раз по часу посидела в очереди,так зато все про все узнала:)для меня йето не в лом было,там сидеть я с мужем xодила:)

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
Даша рожала в клинике,ужас,никому такого не пожелаеш
а что там случилось то? А разве вам всем не кесарево делали? Пардон, я много пропустила

Цитата
karelia пишет:
Кто там писал что на Кипре 38 не считается пирето? Зачем писать чего не знаете. 38 и выше пирето во всех странах мира. И на Кипре в том числе.
я писала.... только я писала что до 38... С температурой 37,5 нас принимать не хотели и сказали что ето вполне нормальная температура. Я и сама такую температуру не сбиваю, только она началась после тячелоперенесенного отита в куче с гастроинтеритом ... мне было страшно и поехала в Дженерал.
38 и выше пирето никто не спорит, и после 38 я даю антиперетик
Изменено: Smilla - 21.12.2009 10:13:41

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
так носокомио бесплатная больница,кому нужен комфорт туда не идут
не совсем согласна... да комфорта там минимум, но и не совсем бесплатная. Есть 3 категории , совсем бесплатно( для многодетных и малоимущих), с частичной оплатой, и полная оплата( в Лимассоле сутки стоят порядка 150 евро).

Цитата
karelia пишет:
а там же шторки есть, каждая кровать зашторивается и ты как в моноклино лежишь)))
ето не помогает когда к остальным пяти соседкам придут родственники. да и в педиатришен отделении шторки не спасали, их использовали мамочки во время кормления чтобы из коридора не зырили)))

Цитата
Smilla пишет:
там же шторки есть, каждая кровать зашторивается и ты как в моноклино лежишь)))

ето не помогает когда к остальным пяти соседкам придут родственники
точняк))))) я как раз сначала собралась в палату на 3х человек. Там кроме меня была еще одна пациентка, к которой как раз пришли муж, 3е сыновей от 5 до 15 и еще куча народу приходила-уходила. Муж посмотрел на этот йортес и сказал "пошли отсюда"

Цитата
Smilla пишет:
не совсем согласна... да комфорта там минимум, но и не совсем бесплатная. Есть 3 категории , совсем бесплатно( для многодетных и малоимущих), с частичной оплатой, и полная оплата( в Лимассоле сутки стоят порядка 150 евро).
ну тут я согласна
но почти у всеx киприотов именно розовая карта,по которой все идут бесплатно,но заметь мало тут неимущиx киприотов,а вот многодетныx да:)
Цитата
ol4ik_z пишет:
а что там случилось то? А разве вам всем не кесарево делали?
да, Оль ,делали нам с ней кесарево,и ей и мне внеплановое,я думаю она сама расскажет лучше меня что и как было,но отношение было такое как она мне рассказывала,что врагу не пожелаеш,и комфорта ноль и xамства наxлебалась деченка,а зато денег кучу отвалила,мне очень больно было за нее когда она рассказывала,я думаю она как зайдет сама все расскажет

Цитата
Smilla пишет:
ето не помогает когда к остальным пяти соседкам придут родственники. да и в педиатришен отделении шторки не спасали, их использовали мамочки во время кормления чтобы из коридора не зырили)))
видимо мне либо очень xорошие и понимающие киприоты попались,либо сироты-родни по минимуму было:)и шторки закрывали мы только когда кормили,а так не закрывали мы все в палате сидели толпой чаек пили с тортиком или печенками кто с чем xотел и ржали на весь этаж с медсестрами:)

п.с. может это мне так повезло и только я так xорошо о носокомио говорю и не знаю уж:)

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
но заметь мало тут неимущиx киприотов,
тебе кажется, их очень много 8) (очередной миф о Кипре-что тут все как сыры в масле)
Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
. может это мне так повезло
может,просто еше понятие о комфорте у всех разное, мне вот соверешнно не хотелось ни скем пить чаек эти 3-4 дня я наслождалась одиночеством :)
Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
и xамства наxлебалась деченка
очень интересно
Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
ато денег кучу отвалила
похамили,проглотила-заплатила? хех...яб пожаловалась:)
Тут вот да, к сожалению даже в хорошей и дорогой клинике могут работать сволочи:(
Но, не всем дано уплатить за клинику полторы-3 штуки евро. Это далеко не маленькая цена, это офигенно дорого...Так что нэве сэй нэве,может еше и не раз придется воспользоваться услугами дженерал...... :ae:
==зы: тема о детках,как поживают ваши карапузы? :Radyga
Изменено: Nicole - 22.12.2009 11:09:42

Вот пример. Мы с пончей поехали в платную клинику Поликлиники Егия месяц назад, ( сутки только палата 170+медесон ,ватки и иголки+ еда+обслуйивание+наш педиатр 50 евро за визит приходил 2 раза в день-100 ебро). Мы пролежали 5 дней 2500 евро( про условия не буду хихих) 5 звезд.
Через неделю оказались в Дженерал... там на самом деле в основной массе малоимущие, старички, бангладешь. Вокруг все чихают и сморкаются в разные стороны, а при входе пункт для больных гриппом, даже емето не вытирали ... вобщем жуть, пойду туда еще только в крайнем случае

Цитата
Smilla пишет:
ето не помогает когда к остальным пяти соседкам придут родственники.
бугага, это точно)))))
одно радует - часы посещения существуют :D
Цитата
Smilla пишет:
да комфорта там минимум
не знаю, в Паралимни комфорт есть, там Генико носокомио новая, кровати, палаты супер. Как в Лиме я не знаю, не была, но пандос в паралимни педиатрико нормальное, ухоженное, игрушки, палаты есть и одноместные, чистота и красота.
Цитата
Smilla пишет:
Мы пролежали 5 дней 2500 евро( про условия не буду хихих) 5 звезд.
ну и цены, я бы за эти деньги лично 5 дней перекантовалась в Генико, тем более там не прямо ужасы.
Нормальная больница, просто народу, понятно больше. Но ни грязи, ни плохого ухода, ни тараканов, ни плохой еды там нет!
Хотя если деньги есть лишние - то почему бы и не полежать в частной, конечно.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи