Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки. Часть 4

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Наши детки. Часть 4, дети, родившиеся на Кипре и не только

Цитата
karelia пишет:
Как в Лиме я не знаю, не была, но пандос в паралимни педиатрико нормальное, ухоженное, игрушки, палаты есть и одноместные, чистота и красота.
B Лиме (я про педиатрико), есть несколько пластиковых игрушек в игровой комнате, но туда никто ни ходит, там вообще стараются из палат не выходить, например напротив нас были боксы для гриппозных.
Очень большие минусы на мой взгляд,
про кровать нам например прикатили большую так как мы взрослые, спали вместе ето по божески хотя с утра затекато все, а например грудничку положена детская с решотками а мама в стуле ето жесть, так как и две недели пролежать можно и все время спать в стуле(((((/
Кормили только ребенка( каждый день макаронья) маме фиг, да и ребенок на пасту уже смотреть не мог.
Персонал жуть за исключением однои смены. Копелиницу не открывали а рвали, что у понча иголка выскочила и все фармако под кожу шло, они ето видили и вливали насильно аж иролка гнулась пока я бунт ночью не подняла и катетер сняли, утром калоли вторую ручку. Кровь тоже на анализ раза с 4 го взяли только дырок понатыкали

Цитата
karelia пишет:
одно радует - часы посещения существуют
не замечала))))) все прутся когда им надо))))

2500 за 5 днй это экстримально дорого....а стоит оно того? когда ребенок болеет ему игрушки ненужны :ae: ....я хз..просто отлежаться по болезни в палате или какой-то экстра случай..это очень дорого за это бабло роды делают-сложную операцию... :wasko: хотя,попав в такую ситуацию я незнаю как бы поступила...меня очень коребит,когда что-то делают не так в плане ребенка,но нет безвыходных ситуаций....а если ребенок будет в год по 100 раз болеть, ттт,так денег не хватит:(((ох.....хотя я часного педиатришина НИЗАЧТО не поменяю на дженерал
Изменено: Nicole - 22.12.2009 20:41:35

Цитата
Smilla пишет:
не замечала))))) все прутся когда им надо))))
бугага)))))) точно
Но основной наплыв по вечерам все-таки))))))) Совесть же надо знать))

Smilla,
слушай, ну я ничего пока про Лим не знаю, не могу сказать про педиатрико. Там много больных вообще лежало? В Паралимни маленькое очень отделение, и всегда мало больных, и персонал не загнанный))

karelia а у вас приемная скорой помощи приличная там? в нашем дженерал такой гадюжник...меня лично в тоску вводит..понятное дело что первую помощь все равно где оказать-лишь бы спасти, но обстановочка:
узенький проходик-коридорчик ,куча кушеток,все занавешено,проходной двор такой (многие до утра так валяются) с малым ребенком прсото нереально остаться даже на часик:(
на ресепшене вообще сидела такая чмошная чушка-толи эмо,толи гот :o с ужасной чавкающей жевачкой,черными ногтями,волосами ежиком...=( печальное зрелище...когда мужу было плохо 2 года назад,мне конечно было все равно-лишьбы побыстрее помогли..там и валялись 3 часа :wasko:
наверное не так страшен чорт как его малюют,отедльную палату я тоже видела-обычная(главное чистая)....или мы зажираемся привыкая к комфорту:)
Изменено: Nicole - 22.12.2009 21:41:46

Цитата
Nicole пишет:
узенький проходик-коридорчик ,куча кушеток,все занавешено,проходной двор такой (многие до утра так валяются) с малым ребенком прсото нереально остаться даже на часикsmile:(
ну до утра остаются во врахиа носилиа, это нормально, это спец. отделение в эпигонда - оно для этого и предусмотрено.
С детьми я не знаю, они обычно на отделении лежат.
Шторки естественно есть (их не может не быть))) больница новая - все новое, кровати хорошие и чистота. Хотя когда работы много или тяжелые случаи, конечно, кому-то приходится и ждать. Но это еще ничего, в Никосии еще больше хамос)) На то это и эпигонда.
Цитата
Nicole пишет:
,мне конечно было все равно-лишьбы побыстрее помогли..там и валялись 3 часа smile:wasko:
ну почему валялись? Он наверняка получал инфузии растворов - капельницы, терапию какую-то. Вы же не в очереди 3 часа сидели.

Вообще тема не про больницы, а про детей вроде)))
Кому интересно, у каждой больницы Кипра есть сайт
А по теме - вот фотка педиатрику Генику Носокомиу Аммохосту, она не вставляется, даю ссылку на страницу с отделениями
http://www.moh.gov.cy/moh/fgh/fgh.nsf/fgh13_gr/fgh13_gr?OpenDocument
Изменено: karelia - 22.12.2009 23:52:07

Цитата
Nicole пишет:
2500 за 5 днй это экстримально дорого....а стоит оно того? когда ребенок болеет ему игрушки ненужны
да ето дорого))))
Но про игрухи ты не права, с грудничком проще , а с 2х леткой нет. В четырех стенах без игрушек долго не протянешь. Мы мучались так как понча развлекать надо было, самый тяжелый пик болезни прошел на третий день. а потом только играть ))))

Цитата
Smilla пишет:
там на самом деле в основной массе малоимущие, старички, бангладешь
вот что интересно ни одного бангладеша или китайца не видила в носокомио,только киприотки и понтийки и русские

Цитата
karelia пишет:
Но ни грязи, ни плохого ухода, ни тараканов, ни плохой еды там нет
да там и идеальная чистота,целый день там все драили,все улыбаются тебе,не знаю где такиx ужасов все насмотрелись что в носокомио плоxо

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
,не знаю где такиx ужасов все насмотрелись что в носокомио плоxо
нудля меня лично ужас после кесарева лежать в палате с 5 другими за ширмочкой.. ..мы прекрасно знаем,как мы встаем на 3 день 8) а ванна с туалетом тоже обшая на всех?
И когда мед.сестра вам говорит-надо что бы отошли газы, а ты лежишь и думаешь какбы им отойти,чтоб за за занавеской их никто не слышал УХАХАХА....(ладно тут я уже стебусь)
Изменено: Nicole - 23.12.2009 14:36:20

Цитата
Nicole пишет:
нудля меня лично ужас после кесарева лежать в палате с 5 другими за ширмочкой.. ..мы прекрасно знаем,как мы встаем на 3 день smile8) а ванна с туалетом тоже обшая на всех? И когда мед.сестра вам говорит-надо что бы отошли газы, а ты лежишь и думаешь какбы им отойти,чтоб за за занавеской их никто не слышал УХАХАХА....(ладно тут я уже стебусь)
я лежала все 5 дней с открытой ширмой,я общительный человек,а вот одна бы в палате сдурела бы-точняк,а так ля-ля и день прошел
я не знаю как кто на 3 день встает я уже на 2 ой себя заставила вечером ползать,а на третий уже бодрячком почти была днем а вечером уже чуть ли не бегала,я домой пришла на 5 день сантеxнику мыла:)
ну а что газы йето что что то страшное?у меня они тиxие были правда а у другиx и громыxали,ну и что йето все естественно мы же роженницы все были а не на параде:)

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
а у другиx и громыxали,ну и что йето все естественно мы же роженницы все были а не на параде
ухахах громыхали:)) да..весело вам там было:))))))))))

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
я лежала все 5 дней с открытой ширмой,я общительный человек,а вот одна бы в палате сдурела бы-точняк
я тоже человек общительный, но есть какие-то интимные моменты, когда посторонние люди раздражают. Я была только сутки в госпитале, может потом мне бы захотелось компании, но первые сутки я никого видеть не хотела, ни после родов, ни тем более в процессе.

Цитата
ol4ik_z пишет:
я тоже человек общительный, но есть какие-то интимные моменты, когда посторонние люди раздражают. Я была только сутки в госпитале, может потом мне бы захотелось компании, но первые сутки я никого видеть не хотела, ни после родов, ни тем более в процессе.
а мне наоборот помогло то что была русская девочка со мной в палате,благодаря ей я отвлеклась от того что мне кесарево делали,и боль даже не так ощущала,она меня и подняла а то бы я лежала все 5 дней боялась встать...ну у каждого ведь по разному,мы все индивидуальны

да, мы все разные.
Но редко кому бы понравилось демонстрировать свои родовые схватки жующим пирожные за шторкой подросткам и проч

Цитата
ol4ik_z пишет:
Но редко кому бы понравилось демонстрировать свои родовые схватки жующим пирожные за шторкой подросткам и проч
ну Оль у меня кесарево было,так что моиx сxваток никто не видел:)

Цитата
Nefeli& Moro mou пишет:
так что моиx сxваток никто не видел
а когда ты с кровати 1 раз встала , лужи крови,которая из тебя вывалилась тоже никто не видел?:)))...Но сейчас ты скажешь,что не было вообще никакой крови:))
Ну понравилось человеку после операции быть в кругу общительных и хорошо..Никто из нас не застрахован от дженерал госпиталя,сегодня есть 3 штукие вро,завтра нет...
Изменено: Nicole - 29.12.2009 01:17:39

Цитата
Nicole пишет:
Никто из нас не застрахован от дженерал госпиталя,сегодня есть 3 штукие вро,завтра нет...
так я совсем не против дженирал хоспитал, я просто говорю, что меня бы бесило))))) Если бы к кому-нибудь из соседушек приперлись бы родственнички во время моих схваток им бы не поздоровилось, не обессудьте.

Nicola
вот я тебя тебя все время в носокомио вспоминала и думала про какую лужу крови она говорила,у меня не было такого это так

Цитата
ol4ik_z пишет:
во время моих схваток им бы не поздоровилось,
xаxаx там одна рожала так гинеколог после ее родов с разодранными руками xодила а медсестре она бедро исцарапала:)вот это было пипец,так ей укол делали она так орала как будто рожает:)мы так думали,а оказалось это только укол был:)xорошо не слышали как она рожала:)
а моя сотрудница со мной рожала только она 7 родила,так она уже через час после родов капельницу в руки взяла и бегала по коридору,епрст там все ржали,а я еле сдерживалась,смеяться то не могла,но картина была пипец:)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи