Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Беременность на Кипре. Часть 5

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Беременность на Кипре. Часть 5, клуб беременных и интересующихся

Цитата
Kisska пишет:
Вообще же есть кегутовые нитки, которые сами рассасываются..
Юлия Сафронова, а у тебя шов заметный? как вообще сделали, аккуратно?
Kisska,

Пока заметен конечно,прошло то всего -ничего..
Но видела у подруги после первого кес ее, шву было 10 лет -не видно ничего вообще,сейчас второго родила, резали по тому ж месту

Да,аккуратно, вообще мой гениколог чудо конечно,очень многое от врача зависит,и как сделают, и как потом заживает.
Он чудо..очень рада что он меня "порезал))))))))"

Но не чешется,как писала Николь)))

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Но не чешется
у меня чесался, может потому что там нитки сами рассасывались? или кожа чувствительная ( заживало), =)) 8)

Доброе утро всем!От всей души поздравляю всех мамочек с успешными родами.Здоровья и спокойных ночек Вам и вашим деткам. :Radyga У меня вот такой вопрос,как вы относитесь к прививке от нового гриппа,будите-ли делать(а может уже сделали?)?Вопрос скорее относится к еще ждущим встречи со своими карапузами:)))))Я сама в глубоком раздумье,врач настаивает,а я боюсь.Спасибо заранее за ответы.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...

:ae: нам врач сказал вначале так: когда прививка будет тут мы ее сделаем, потмо сказал,вначале мы закончим то,что у нас по плану,а потом этот грипп....нам нужно сделать еше 1 прививку,а потом до 2 лет мы свободны( месяца 2)...я думаю,если она скажет делать я соглашусь,а почему нет?
есть же вирус, значит надо прививать....
чего боятся*...ой, а вы имели ввиду себя или ребенка :oops: выш я написала про ребенка, а про себя я незнаю,я об этом не думала еше, а хотя надо бы наверное спросить :ae:
Изменено: Nicole - 26.11.2009 09:40:18

Nicole,у меня 33 нед.бер.Страшно за ребя.Побочек боюсь,говорят,прививка до конца не изучена,по прошествии неск.лет могут появиться пробл.Ех,темный я человек((.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...

BAGIR@,
прививки боитесь, а вируса не боитесь?

karelia,Прививки боюсь больше,и потом даже у многих медиков нет полной уверенности в безопасности данной вакцины.Я разговаривала с двумя врачами,один просто настаивает на вакцинации,другой(как сказал в приватной бес.)и сам не делал и мне не советует.

Цитата
BAGIR@ пишет:
у меня 33 нед.бер
я бы не стала рисковать :|
беременныв ваще ниче нельзя)) если только польза для мамы больше угрозы для плода - но это другой вопрос

Цитата
BAGIR@ пишет:
Прививки боюсь больше
правильно делаете

Цитата
Kisska пишет:
правильно делаете
ты детей тоже прививать не считаешь нужным?
Или ты только про беременных?
Изменено: karelia - 30.11.2009 17:48:26

Цитата
karelia пишет:
тоже хотела этот вопрос задать :ae:
зы: прививки беременным делатьм ожно..во втором триместре и это не отобразится плохо на ребенке,а наобором может сформироваться иммунитет.
так написано на некоторых порталах,посвященных беременности и тд
Ну а если немного погуглить почти везде пишут это
Цитата
Прививка беременной от гриппа формирует иммунитет и у ребенка

Американское исследование показало, что вакцинация беременных от гриппа защищает не только мать, но и ребенка после рождения. Учитывая то, что противогриппозная вакцина противопоказана детям до шестимесячного возраста, результаты исследования служат еще одним аргументом в пользу вакцинации беременных.
я склонна верить
Изменено: Nicole - 30.11.2009 20:18:49

Я бы не стала делать никаких прививок, тем более рожать через месяц. И себе я не делаю никиких прививок лет с 17-18, когда все обязательные закончились. И ребенку лишний раз не буду делать, есть обязательные их делать будем, а все остальное - буду долго думать. Я разговаривала со своей педиатрицей по поводу "гриппной" прививки, она сказала, что если ребенок не ходит в дет сад, то лучше не делать. у нее ребенок на 2 месяца младше Маньки, и она не будем делать ему прививку. Разговаривала с тетей, врачом-вирусологом из Королевского госпиталя в Лондоне, тоже сказала, что не стоит.

Американское исследование показало, что вакцинация беременных от гриппа защищает не только мать, но и ребенка после рождения. Учитывая то, что противогриппозная вакцина противопоказана детям до шестимесячного возраста, результаты исследования служат еще одним аргументом в пользу вакцинации беременныхNicole,.О каком гриппе идет речь? Я вообще не против прививок,но вакцины кот. уже изучены.И ребзя буду прививать по программе,только вот эта прививка меня очень настораживает.

вы думаете что эта прививка не до конца изучена и ее будут вам-нам предлогать?....а где у вас гарантии,что плановая прививка изучена до конца? :ae:
я незнаю, я не отнекиваюсь ни от чего,что мой педиатр колет ребенку,даже голову мыслями не забиваю надо-не надо,вредно-невредно.....
если бы именно мой врач в беременность настоял на какой либо прививке,я дума, сдела ла бы,потому чтоя склонна доверять томуу кого наблюдаюсь...а так я даже и не знаю насколько эта прививка обязательна
Изменено: Nicole - 01.12.2009 12:13:48

Цитата
Nicole пишет:
вы думаете что эта прививка не до конца изучена и ее будут вам-нам предлогать?..
на Кипре может и не будут, в россии - так и делают (не забывайте о фин.стороне вопроса)

Цитата
karelia пишет:
про деетй речь вроде не шла, но отвечу, что согласно Всероссийского каленаря прививок детей я сделаю всё, что там указано - но буду бдить за тем, что за вакцины колят и в какой период (елси ослаблен иммунитет, например, нельзя колоть)
вообще наш календарь от европейского отличается только одной прививкой: у нас НЕ делают от менингита (в Европе делают), а в Европе не делают, по-моему, от туберкулеза ( у нас делают). Поэтому отличия только в производителях вакцин - отечественная (бесплатно) , импортная - платно, в профессионализме педиатра, уровне больницы (с совком нужно ухо востро держать, они наделают там)
Что касается лично меня, то я разделяю мнение Гули (себе я ничего не тыкаю с тех пор, как прошли все обязательные вакцинации детства).

Цитата
BAGIR@ пишет:
Возможно (опять же - кто знает точно?)
Вакцина от вируса СОДЕРЖИТ вирус (не антитела, а именно вирус), значит он передается плоду - так? так.
дальше - где гарантия, что у плода от этого разовьется иммунитет??? :ae: а если наоборот, это скажется необратимо на его развитии? Неужели этот риск оправдан? я не понимаю. Ну подцепите вы простуду, вирус или еще что-то - что. мир рухнет? в конце концов парацетамол можно применять при бееременности. суспензии детские на ибупрофене - тоже можно + народные средства от простуды - имхо это лучше, чем колоть непонятно что. :!:

Цитата
Nicole пишет:
Учитывая то, что противогриппозная вакцина противопоказана детям до шестимесячного возраста, результаты исследования служат еще одним аргументом в пользу вакцинации беременных.
Где логика? не поняла
если нельзя колоть новорожденному, это значит, что можно колоть беременной? :wasko: бред
Изменено: Kisska - 01.12.2009 14:45:01

BAGIR@ пишет:
Прививка беременной от гриппа формирует иммунитет и у ребенка Это не я писала,наверное плохо скопировала у Nikole. :oops:

Цитата
Kisska пишет:
Где логика? не поняла
если нельзя колоть новорожденному, это значит, что можно колоть беременной?бред

Бред-это когда люди не видят разници между вакцинацией беременной женщины и новорожденного ребенка.... ;) ...( разве нету разници?:)))))
Насчет прививки от нового гриппа я спорить не буду, сейчас людские мнения разделись 50-50( мужа спросила у него тоже разные истории,кто делал, кто напроч отказывается,земля короче слухами полнится)......Послушаем,что скажут врачи....Посмотрим умные передачи, прислушаемся к мнению знающих
Изменено: Nicole - 01.12.2009 20:53:04

Показалось, будет полезным к теме:
Цитата
23 ноября в 19 центрах по всему Кипру начался первый этап долгожданной вакцинации от гриппа A/H1N1. По данным на 23 ноября в критическом состоянии находились новорожденный ребенок и четверо взрослых. При этом Лимассольский госпиталь продолжает осматривать по 40 – 50 человек в день, обращающихся на прием с подозрением на свиной грипп.
Первыми вакцину получили сотрудники сферы здравоохранения, беременные женщины и люди из группы повышенного риска в возрасте от 15 до 45 лет. В первый день на прививку пришло не очень много людей: 34 человека в Никосии, 31 – в Лимассоле, всего семеро в Ларнаке и Фамагусте, и 23 – в Пафосе. Первый этап вакцинации продлится до 12 декабря.
Среди причин столь низкой посещаемости называют тот факт, что население (как и многие врачи) не уверено в необходимости вакцинации, а также часто высказываются опасения по поводу побочных эффектов вакцины. Доктор Авраам Элиа из парламентского комитета по A/H1N1 заверил, что «вакцина абсолютно безопасна, и людям не следует бояться вакцинации». Доктор Андреас Димитриу, президент Кипрской медицинской ассоциации, также настаивает на безопасности вакцины. Он подкрепляет свою позицию тем, что международные органы надзора разрешили вакцинацию, а ведь они действуют в соответствии с самыми высокими стандартами.Ситуация на Кипре такова, что немалая часть населения не доверяет государственным клиникам. Неудивительно, что под угрозой распространения болезни многие решили обратиться к частным врачам. К слову, в частных клиниках за прививку берут до 400 евро. В государственных центрах вакцину дают бесплатно.
Интересно, что различные издания по-разному определяют группу риска, которой необходимо получить вакцину от гриппа в первую очередь.
... Так, часть изданий указывает, что вакцину в числе первых получат беременные женщины, другие указывают, что вакцину ни в коем случае нельзя применять при беременности. ВК предупреждает: будьте осторожны, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!

А вот это вобще жесть... :o

Цитата
В то время как некоторые врачи сомневаются в безопасности применения вакцины, их более оборотистые коллеги извлекают из сложившейся ситуации выгоду. Еще до официального начала вакцинации Кипрская медицинская ассоциация получила информацию о частном враче из Никосии, который под видом вакцины впрыскивал детям обыкновенную воду. Подозрения против врача появились после того, как несколько детей заразились гриппом после «прививки».
[url=http://metric.forumok.ru/][/url]

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
sonia choo пишет:
Подозрения против врача появились после того, как несколько детей заразились гриппом после «прививки».
ну и что?... а если ты ребенку сделаешь прививку от ветрянки у тебя будут 100% гарантии того,что он ею не заболеет,или другой болезнью,откоторой уже есть прививка :?: ....
Изменено: Nicole - 03.12.2009 09:58:43

Девочки, я вот призадумалась над следующей ситуацией. У моей знакомой сынишка в дет.саду подцепил - что бы вы думали - ветряную оспу! Сейчас прививки от нее не делают (как нам раньше), потому что считается, что этой болезни больше нет. Но как же так получается - значит есть все же этот вирус, раз случаи такие происходят! Я не понимаю. Эта болячка ведь очень серьезная, на теле могут остаться шрамы на всю жизнь, почему же отказались от вакцин против нее - где логинка? а с этим гриппом носятся как дурень с писаной торбой - как будто от спида прививку изобрели, ей богу, как будто грипп вчера появился, а раньше-тои не знай как жили.
То же самое с менингитом - страная болезнь, которая может дать осложнения, и той зимой был всплеск среди детей, подруга с сыном лежала в областной больнице - тоже не делают прививку.
Есть куда более страшные болячки, чем ОРЗ и ОРВИ (сам по себе грипп-то редко случается).

тема пообще-то про беременность...
( привику от минингита на Кипре, например, делают.....) :ae:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи