Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Цитата
odessitka пишет:
мало того, что вы рассказали живущим на кипре, как они живут на самом деле, теперь вы еще и белорусам рассказываете, как они на самом деле живут
Некорректное обращение к оппоненту,приписываете мне то,что я не писал. Почему вы недружелюбны ко мне? -tebe-
Я повторюсь,что я высказываю свое мнение.

Цитата
odessitka пишет:
А решение принимать будет KateZ... просто не надо ее запугивать
Так в том то и дело,что высказано всего 4 мнения. Почему вы так настаиваете,что ваше мнение правильное? Какой вам интерес?Сказали и сказали. Почему вы приписываете мне постоянно то,чего я не писал? Теперь "Запугивание". Я этого тоже не писАл. Многое объясняет ваша реплика, что вы не выспались. Но это форум для общения,согласны?

Цитата
Мимо проходил пишет:
Многое объясняет ваша реплика, что вы не выспались
спасибо за заботу. Я выспалась :D Я каждый день прекрасно высыпаюсь :D

Цитата
Мимо проходил пишет:
Теперь "Запугивание". Я этого тоже не писАл
про будущую "нищету на Кипре" и "жалеть купить даже лак для ногтей" не вы писали? или как со ссылками будет - "это было давно и неправда"? ;) ;) ;)
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
KateZ пишет:
Здравствуйте!

Ехать не раздумывая.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
KateZ пишет:
Здравствуйте!
Ехать не раздумывая.
:D :D :D вот он, настоящий мужчина :D сразу по одному "здравствуйте" оценил поставленную проблему и выдал решение :D а мы тут три страницы разглагольствуем :D :D :D
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

KateZ, короче, не знаю как вы там привыкли жить в Беларуссии, но 2,5 штуки маловато на троих на Кипре для приятной жизни ( прожить-то проживете и нормально проживете но без излишеств. Шоппинг тут дорогой, потом тут все по-другому живут, образ жизни предполагает постоянные выходы out и посиделки в ресторанах, поездки по острову и т.д.(бензин тоже дорогой) - в общем если конечно скучно жить и ходить только на море и обратно и не тратиться на пятую пару туфель - то 2,5 штуки хватит и еще и останется)
Без ребенка конечно меньше трат. Но с другой стороны раз вы будете не работать 2 года тут (а вы выдержите???) и сидеть с ним - траты на садик снимаются. Плюс чем вы тут будете заниматься 2 года (или сколько там контракт у вашего мужа?) - какие-то курсы, занятия языком к примеру (вдруг захотите английский подтянуть или греч. выучить) - тоже стоит денег.
Короче, я думаю можно поехать, особенно если вы не очень притязательны и вам "жемчуг не мелкий"))))), все-таки море-солнце никто не отменял и их пользу. По этому поводу замечание - если будете снимать квартиру, то ищите хотя бы с общим бассейном, летом очень жарко, а на море постоянно не наездишься. Кстати, вам нужно будет 2 машины, а не 1 - потому что как вы будете с ребенком ездить на море пока муж работает?
Вот такие соображения))))

karelia,
привет :) му элипес ;)
Цитата
karelia пишет:
Кстати, вам нужно будет 2 машины, а не 1 - потому что как вы будете с ребенком ездить на море пока муж работает?
они еще даже не определились, в каком городе будет это представительство ;) и как оно будет выглядеть...
Поэтому вполне реально, что под громким словом "представительство компании" будет скрываться арендуемая квартира в соседнем доме ;) Что, мало компаний из б.СССР так делают? ;) Тогда многие доп.траты снимутся сами собой, как то вторая машина и питание мужа на рабочем месте, к примеру.
Цитата
karelia пишет:
тут все по-другому живут, образ жизни предполагает постоянные выходы out и посиделки в ресторанах, поездки по острову и т.д.
для того, чтоб иметь постоянные выходы аут, нужно иметь много друзей и родственников киприотов, с которыми это осуществлять :D а если их нет - то и образ жизни останется такой же, как был до переезда, отсутствие ежедневного похода на кофе мучать не будет :)

Цитата
karelia пишет:
KateZ, короче, не знаю как вы там привыкли жить в Беларуссии, но 2,5 штуки маловато на троих на Кипре для приятной жизни ( прожить-то проживете и нормально проживете но без излишеств. Шоппинг тут дорогой, потом тут все по-другому живут, образ жизни предполагает постоянные выходы out и посиделки в ресторанах, поездки по острову и т.д.(бензин тоже дорогой) - в общем если конечно скучно жить и ходить только на море и обратно и не тратиться на пятую пару туфель - то 2,5 штуки хватит и еще и останется)
Мою мысль дебила качка выразили прально! -tebe-
Я лаком для ногтей и хотел дать понять,что на Кипре столько непривычных расходов и соблазнов,а в них придется отказывать себе.
Я думаю топикстартер взвешенно и обдуманно подойдет к решению. Жалко не узнаем. :D

Цитата
Мимо проходил пишет:
Жалко не узнаем
почему не узнаем?

Цитата
odessitka пишет:
karelia, привет smile:) му элипес smile;)
Приветик, episis )))) alla ksereis zw se trelo rithmo, twra pleon den mpainw sto forum ))))))

Цитата
odessitka пишет:
они еще даже не определились, в каком городе будет это представительство smile;) и как оно будет выглядеть... Поэтому вполне реально, что под громким словом "представительство компании" будет скрываться арендуемая квартира в соседнем доме smile;) Что, мало компаний из б.СССР так делают?
да, еще неизвестно какие условия будут, так что надо подробнее узнать а потом планы строить)))

Цитата
odessitka пишет:
для того, чтоб иметь постоянные выходы аут, нужно иметь много друзей и родственников киприотов, с которыми это осуществлять smile:D а если их нет - то и образ жизни останется такой же, как был до переезда, отсутствие ежедневного похода на кофе мучать не будет
будет будет))) друзья появятся, за 2 года-то, и по работе и так по жизни, и по интернету

Цитата
Мимо проходил пишет:
Мою мысль дебила качка выразили прально! smile-tebe- Я лаком для ногтей и хотел дать понять,что на Кипре столько непривычных расходов и соблазнов,а в них придется отказывать себе. Я думаю топикстартер взвешенно и обдуманно подойдет к решению. Жалко не узнаем. smile:D
согласна,я бы сказала не соблазны - а нормальная веселая жизнь, работа- отдых))))

да, присоединяюсь к вопросу Одесситки - почему не узнаем? Tha ta poume se 1 xrono)))или когда там переезд намечен?)))
Изменено: karelia - 11.07.2010 17:57:42

Цитата
karelia пишет:
да, присоединяюсь к вопросу Одесситки - почему не узнаем? Tha ta poume se 1 xrono)))или когда там переезд намечен?)))
Пообещаю, что расскажу :D
Очень пока далеко до этого (около года), и подробностей никаких нет.
Сейчас склоняюсь, что не упустим такой возможности. Если не потянем, вернемся, а если мы не попробуем, будем всю жизнь жалеть. Мы не притязательны и можем не ориентироваться на других, здесь тоже есть, кому завидовать ))) Судя по описаниям, наш образ жизни ТАМ все равно будет интересней, чем здесь. Единственное, машиной будем пользоваться активно - не любим сидеть на месте. Поедем не одни, в "соседнюю квартиру" офис не поместится. В любом случае, время еще есть, чтобы перечитать форумы и лучше ознакомиться с деталями.
Изменено: KateZ - 11.07.2010 18:56:38

karelia, kakos, kakos! mpes toulaxiston sta dika mou, exoume pou kai pou polu plaka :D proxtes mia mas elege poly sovara, oti einai kalutera na kaneis paidi sta 40 me ena bogiatzi anti na pantreuteis :D :D :D riksame kati gelio :D :D :D

Цитата
KateZ пишет:
Сейчас склоняюсь, что не упустим такой возможности. Если не потянем, вернемся, а если мы не попробуем, будем всю жизнь жалеть. Мы не притязательны и можем не ориентироваться на других, здесь тоже есть, кому завидовать
редко когда мне настолько нравится образ мысли собеседника... браво, Катя! Пусть у вас все будет хорошо! Хорошей работы и хорошего отдыха. Если что - обращайтесь, девочки-киприотки помогут советом :)

Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата KateZ пишет: Здравствуйте!

Ехать не раздумывая.

:D :D :D :D

Могу сказать одно -- с белорусской изворотливостью в сфере экономии финансов -- вы найдете возможность жить на эти деньги, тратя их благоразумно, и не испытывая нужды...
К зажравшейся нации мы не относимся пока... увы, может :ae:

А ехать -- да. опыт жизненный -- неимоверный, будет, что внукам рассказать, а на родине ближайших надцать лет вряд ли что измениться, я как-то крепко утвердилась в этом мнении... (смахнув слезу) :bye:
[url=http://metric.forumok.ru/][/url]

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Здравствуйте! Решила не заводить новой темы, т к вопрос тот же. Если не права - прошу админов перенести.

Мужа резко переводят на работу на Кипр в Лимассол. На сегодняшний день согласованная з/п 3 500 евро. Плюсом всякие мелкие доходы здесь - итоговый месячный доход так и будет где-то 3 500 евро. Компания оплатит мужу мед страховку. Страховка семьи со скидкой. А семья наша - сын (3,5г) и доча (сегодня ей ровно 10 дней!). Муж улетает на Кипр через 3 недели. А мы...

Вот собстенно и тот же вопрос - потянем мы с таким доходом жизнь в Лимассоле всей семьей?

Мы не тусовочные люди, кафешки и рестораны - ну от силы сына сводить в детскую комнату при кафе и самим чашку кофе выпить раз в месяц... В плане питания - мужу надо мясо каждый день, но мы тут слегка из Сибири, сейчас темепература за окном +15 и дождь моросящий с утра (я к тому что самой горячего охота). В плане шмоток - абсолютно спокойные, гардероб уже сто лет не менялся у обоих, правда детки растут и их надо постоянно переодевать. С другой стороны - без посудомойки уже и жизни не представляем, комбайнами всякими кухня завалена, плита с хорошей духовкой, постоянно апгредим комп, ноут и сотовые ... В общем здесь и сейчас мы очень даже среднего класса, упакованные по полной и не думаем о том сколько денег в кошельке - их всегда хватает на любую пришедшую в голову чепуху. Даже получается что-то скопить. А на Кипре я так понимаю мы будем на грани?

Хотелось бы узнать так же - как осуществляется медицинское наблюдение детей до года?

И вообще я как то в растерянности - как вообще люди переезжают с детками за границу? Всю мишуру вроде той же мелкой бытовой технике тащить с собой? Детскую мебель типа стульчик для кормления, манеж, автокресло и т.п. тоже перевозить или проще купить на месте с таким бюджетом? У нас игрушек-книжек только вагон и маленькая тележка...

Цитата
Irsha пишет:
потянем мы с таким доходом жизнь в Лимассоле всей семьей?
да
В плане цен на продукты питания. Я не знаю цен Новосибирска, но вот Одесса давно уже перегнала Грецию к примеру в плане цен на продукты и на кафе-рестораны...
Про покупки:
на электронику цены на кипре невысоки, многие оттуда привозят домой ;) Про детскую одежду-игрушки и тд: на Кипре есть Джамбо, там огроменный выбор и очень низкие цены

Цитата
Irsha пишет:
Мы не тусовочные люди, кафешки и рестораны - ну от силы сына сводить в детскую комнату при кафе и самим чашку кофе выпить раз в месяц..
ужас какой :o
раз в месяц выходите на кофе??

Здесь точно изменитесь! :) тут каждый день норма на кофе выходить))))

дома сидеть по меньшей мере странно
Цитата
Irsha пишет:
С другой стороны - без посудомойки уже и жизни не представляем, комбайнами всякими кухня завалена, плита с хорошей духовкой, постоянно апгредим комп, ноут и сотовые ... В общем здесь и сейчас мы очень даже среднего класса, упакованные по полной и не думаем о том сколько денег в кошельке - их всегда хватает на любую пришедшую в голову чепуху. Даже получается что-то скопить. А на Кипре я так понимаю мы будем на грани?
да не будете на грани!
на 3500 нормально можно жить
Дети конечно я не знаю сколько там у вас расходуют денег, всё от них зависит
Не волнуйтесь,
Цитата
Irsha пишет:
С другой стороны - без посудомойки уже и жизни не представляем, комбайнами всякими кухня завалена, плита с хорошей духовкой, постоянно апгредим комп, ноут и сотовые ... В общем здесь и сейчас мы очень даже среднего класса
ну это нормальный обычный уровень жизни. На Кипре я не думаю что он снизится. Снимите квартиру с посудомойкой и дальше будете апгрейдить тел. и ноуты )))) 3500 хватит, в принципе, особенно если учитывать что вы не тусовочные))

Цитата
Irsha пишет:
И вообще я как то в растерянности - как вообще люди переезжают с детками за границу?
этого я не знаю, но думаю так же как все остальные

Цитата
Irsha пишет:
как осуществляется медицинское наблюдение детей до года?
легко- честный врач педиатр...встаете на учет и вас будут вести.....прием 40-50 евро...с прививками дороже в районе 100-150 ( в зависимости от прививки) но то раз в мес.-доступно...
.
Цитата
.И вообще я как то в растерянности - как вообще люди переезжают с детками за границу?
хм..ребенку 10 мес... скоро ему манеж будет ненужен- минус проблема :)
Изменено: Nicole - 31.07.2010 14:49:59

Спасибо за такие обстоятельные и быстрые ответы.

Доче 10 дней - ей ПОКА манеж не нужен...

По ценам на питание в Сибири - свинина, говядина (шея или балык, мякоть без костей) - 6-7 евро кг, печень - 4 евро кг, курица (окорочка, бедра, филе) - 3 евро кг, яблоки - 2-3 евро кг, абрикосы - 4,5 - 5 евро кг, бананы - 1 евро кг, крупы, лапша - по 1 за 400-500 гр, соки - 2-3 евро литр... Как-то так. Овощи все с огорода ест-но. Здесь на питание траты примерно такие - чуть больше100 евро ежемесячно на мясо, еще 150 на все остальное.... Но фрукты практически не покупаем - пока сюда довозят каких только чудес в этих фруктах нет, но уж никак не витамины-минералы.

Цитата
Irsha пишет:
10 дней
ой дней ж сорри...да тогда нужен будет...слушайте,но если вам покажется дорого покупать в магазине, каждую единицу по 200 евро, можно найти дешевле б.у. по газете,много людей продает веши в хорошем состоянии.....я просто так прикинула стул+ манеж+ каляска+что там еше автокресло ,ташить все....но с другой стороны тащат же как-то другие:)
Цитата
Irsha пишет:
Но фрукты практически не покупаем
будете тут покупать -sofi- такое раздолье овощей и фруктов+ зелень= летом копейки, зимой подороже, но все равно доступно и свежо......мясо рыба дороже..свинина около килограмма-кусочки филе=около 5 евро ....

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 5)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи