Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Нифигасе - 200 евро за автокресло! мы сыну брали трансформер до 12 лет которое - спинка убирается и оставется подушка-сиденье - за 87,5 евро.... Тогда для сына однозначно подушку тащить с собой - они вообще дешевые по 12,5 евро. Или требования к автокреслам другие какие-то чем в России? Тут гаишникам главное чтоб ребенок из окна торчал..

Стульчик у нас тоже разборный Чико - стол ставиться на бок, в него вставляется стул, потом когда ребенок подрастает становятся раздельно детским стульчиком и столом - 100 евро...

Цитата
Irsha пишет:
Нифигасе - 200 евро за автокресло!
я округлила :oops: в нашем Лимасольском Джамбо они и по 90 и сто с чем-то есть,но это самый дешевый детский магазин...Ну и зависит от фирмы,модели...Я так цену средне магазинную взяла на всю эту детскую ерунду.
Цитата
Irsha пишет:
Или требования к автокреслам другие какие-то чем в России?
вроде нет:) главное что бы сидел и пристегнут был 8)
Цитата
Irsha пишет:
Стульчик у нас тоже разборный
ну коль так,берите с собой, до аэропорта уж доберетесь:)
Изменено: Nicole - 31.07.2010 17:14:38

Цитата
Nicole пишет:
если вам покажется дорого покупать в магазине, каждую единицу по 200 евро
ты что человека пугаешь? У джамбо нет каталога на сайте, поэтому сходила я на сайт Лито (Джамбо - экономичный детский магазин, Лито - самый дорогой). Даже в Лито есть коляски за 100 с копейками евро, детские сиденья и манежики от 70 евро.. Значит в Джамбо будет еще дешевле :)
ПыСы: не забываем про сезоны скидок ;)
Изменено: odessitka - 01.08.2010 05:25:18
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Irsha, тут будете покупать больше фруктов, овощей, соков - они тут дешевле. Да и мяса муж постепенно столько кушать перестанет, климатические условия не те, организм адаптируется.
Цитата
Irsha пишет:
Тут гаишникам главное чтоб ребенок из окна торчал..
:D :D :D
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Я про гаишников к тому, что безопастность ребенка на 10 месте. По крайней мере у нас в магазинах есть кресла, которые просто ставятся на сидения и никак ни крепятся. В момент удара кресло слетает с сиденья вместе с ребенком и бьет его своим весом сзади - травматизм ребенка увеличивается в разы... Но российским требованиям кресло соответствует, т к ребенка видно через окно с дороги...

А всякое постельное белье, полотенца дорогие?

Вообще что стоит взять с собой - а то муж тут уже говорит чтоб я ничего не тащила, взяла только детей и документы. Вот уж воистину один переезд равен двум пожарам....

Цитата
odessitka пишет:
Значит в Джамбо будет еще дешевле ПыСы: не забываем про сезоны скидок
ну да.... это я может на фоне детских кроватей так погорячилась,недавно имела честь рассмотертьцены даже сос кидками, самая дешевая детская кроватка 300-400 евро....... А Джамбо да, рулит:)
Цитата
Irsha пишет:
Я про гаишников к тому, что безопастность ребенка на 10 месте.
безопасность ребенка должна быть важна в 1 очередь родителям,даже если всему миру будет все равно,как он сидит в машине...так что имхо,крепить крепко кресло,пристегивать крепко ребенка и вперед....
Цитата
Irsha пишет:
А всякое постельное белье, полотенца дорогие?
и снова, смотря где.....в дорогих магазинах да, в недорогих нет:)))))

Цитата
Irsha пишет:
Вообще что стоит взять с собой - а то муж тут уже говорит чтоб я ничего не тащила, взяла только детей и документы. Вот уж воистину один переезд равен двум пожарам....
смотрите. Узнайте, какой авиакомпанией вы полетите, сколько кило можете взять и сколько стоит перевес. И тогда будете ориентироваться.
Приведу пример. ВЫ хотите взять с собой банное полотенце, которое весит 1 кило. Но его провоз по перевесу весит 15 долларов. А за 7-10 евро условно вы можете купить его на месте. Поэтому везти его невыгодно.
Везти несомненно стоит обувь и одежду. Остальное -выбирайте и сравнивайте.

Спасибо всем за участие! Вроде переезд семьи тоже за счет компании, включая перевес. Муж издевается, говорит что и шубы свои, и банные полотенца могу взять с собой раз я к ним так прикипела...

Никак не можем найти - гугля не помогает совершенно - как перевозить мебель и "мелкую" технику? Если я к шубам прикипела, то муж к электрогитарам и комбоусилителю...

По поводу детской кроватки - мы для сына не стали заморачиваться сильно - купили в Икее кованную раздвижную кровать как раз когда ему и было 2,5 г - у нее в сложенном состоянии даже борта боковые есть. А другие знакомые вообще купили сразу полноценную односпальную кровать дочери и поставили съемный бортик. Мне кажется это самыми нормальными вариантами для подросщего ребетенка - купил и лет 10 не заморачиваешься спальным вопросом. А малышковую кровать вообще зря покупалаи - сын спал с нами с рождения, так что она была больше манежем. Доча днем спит в коляске, ночью со мной - самая бесполезная трата в общем....

Цитата
Irsha пишет:
как перевозить мебель и "мелкую" технику?
компаниями, которые занимаются международными грузовыми перевозками. В принципе, если обратитесь туда, то и перевес не нужен - все отправите ими, полотенца, скатерти, постельное (к чему вы там еще прикипели? :D ), кроме самого необходимого на первое время

Цитата
Irsha пишет:
Муж издевается, говорит что и шубы свои, и банные полотенца могу взять с собой раз я к ним так прикипела...
ну тогда полотенца берите, а шубы не надо :D :D :D жарковато в них будет на Кипре :D

здравствуйте уважаемые обитатели форума!поочитав все выше написанное я мягко говоря загрустила...о переезде на кипр я мечтала весь последний год,но все как то не сросталось сейчас все вроде складывается...в конце августа мы с мужем переезжаем в Никосию. Мы молодая семья ищущая приключений и привыкшая жить в разных условиях...муж спортсмен-гандболист ему предложили работу в одном из клубов зарплата очень маленькая с учетом оплаты квартиры(ее нам снимают,но сумму вычитают из зарплаты)на жизнь остается около 1000 евро...сейчас мы живем недалеко от Москвы я журналист, смогу ли найти работу по специальности вопрос конечно спорный...но я не белоручка и не гнушаюсь никакой работы..в любом случае о размере моей будущей зарплаты пока говорить трудно...так вот прочитав все написанное я реально задумалась а сможем ли мы просто прожить на наши средства? при этом хочется как то не скучно прожить эти восемь месяцев хоть иногда выбираться в кафешки и бары. Не закидывайте меня сразу камнями)

В двух словах: если квартиру вам оплачивают вместе со всей коммуналкой (свет- вода и тд) - то можно поднапрячься и прожить.
А если вам придется платить за свет, воду, зимой какое-то отопление, интернет, телефон - то останется только на хлеб с маслом :(

спасибо за ответ уточню сегодня обязательно насчет комуналки. А что касается продуктов,какие примерно цены на кипри на товары первой необходимости

Здравствуйте, форумчане.
У меня следующий вопрос: хотим переехать с семьёй (муж-жена-сын 2 года) в Лимассол из Украины. Цель - скопить за 3 года 50 000 евро.
Вопрос - сколько должен быть доход семьи, чтоб мы могли откладывать в месяц 1500 евро? Платить надо будет:
- и за ОБЫЧНУЮ съёмную квартиру в Лимассоле
- и за комунальные услуги
- и питание
- и страховка
- и содержание авто
- и дет.сад
- вылазки на кофе-пиццу.
ООоооочень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Изменено: Алина Малина - 10.09.2010 17:22:41

Цитата
Алина Малина пишет:
Вопрос - сколько должен быть доход семьи, чтоб мы могли откладывать в месяц 1500 евро? Платить надо будет:
платить надо будет вообще за все, в двух словах. Порядка 5 тысяч дохода вам надо, чтоб уж точно и не нервничать. Ну до 4,5 можно скинуть.
А вообще, если вы будете работать - страховка у вас должна быть.

1500 в мес. от чего от зп ? или у вас свое дело тут?...
( да..доход должен быть не меньше 4..... )
Изменено: Nicole - 10.09.2010 20:21:52

Nicole, да, 1500 евро от зарплаты.

Значит не меньше 4 500 евро! Ммммм, не мало...
А можно ещё вопросик? Я профессиональная тамада, но без знания "инглишь" (так, на начальном уровне, начинаю учить с репетитором).
Есть ли шанс найти себе работу в сфере свадеб-корпоративов, проведения выездных церемоний и т.д. для русскоязычных и как оплачивается такая работа?
Благодарю!
Изменено: Алина Малина - 10.09.2010 21:39:27

Без языков у вас ОЧЕНЬ мало шансов найти приличную работу........Тамада -вы не проживете на эти деньги да и спрос на это тут не велик...Это как подработка-частичная занятость......С вашим желание копить, у вас должна быть определенность-стабильный ежемесячный доход ваш и мужа. ..Средняя зп менеджера-1200-1300 .. те вам и супругу надо получать в мес по 2000-2200 для приличия ,а это шибко дофига скажу я вам..:))))))))

хм..даже незнаю что еше добавить...А муж кем работать собирается????
Изменено: Nicole - 10.09.2010 21:58:22

Цитата
Алина Малина пишет:
Есть ли шанс найти себе работу в сфере свадеб-корпоративов, проведения выездных церемоний и т.д. для русскоязычных и как оплачивается такая работа?
Кипр - странное место для профессиональной тамады. Русские , выходящие замуж за киприотов, в тамаде не нуждаются. Выездные церемонии полностью русских пар обычно проходят не на Кипре. Спрос на эту услугу, имхо, минимальный , если не сказать стремящийся к нулю :|

ну-ну, без знания английского и греческого вы разбежались на 4000 =))))))
да и на 400 евро не расчитывайте. Тамады здесь не нужны, это не принято, и среди русских тоже. Учите языки, если на что-то замахнулись

Цитата
Здравствуйте, форумчане.
У меня следующий вопрос: хотим переехать с семьёй (муж-жена-сын 2 года) в Лимассол из Украины. Цель - скопить за 3 года 50 000 евро.
- и за ОБЫЧНУЮ съёмную квартиру в Лимассоле
- и за комунальные услуги
- и питание
- и страховка
- и содержание авто
- и дет.сад
- вылазки на кофе-пиццу.
ООоооочень нуждаюсь в вашей помощи!!!

Вообще по-моему парадокс...
Для граждан третьих стран Кипр не предусматривает высоких з\п.. это раз.
Трудоустройство этих самых граждан -- это сложный и долгоиграющий процесс (при условии, если вас нанимает кипрская компания) - это 2.

Для открытия собственного дела на кипре вам нужна огромная куча бабла.. и еще куча чуть поменьше бабла на лоеров (адвокатов), чтобы потом вас, как гнусных нарушителей или грабителей святейшей кипрской экономики под белы рученьки не препроводили в места ...

Для варианта - приехал, зацепился, кое-как устроился, а дальше я - сильный и мне непременно повезет, нужно рыть носом землю минимум полгода до переезда. И чаще всего желаемый результат никак не совпадает с отведенными под его достижение сроками.

И вендетта:
Какова логика ваша в предположении о востребованности профессии тамады на Кипре? Потому что в Лимассоле много русских эмигрантов? Так их на самом деле не так много, чтоб на них за 3 года 50 штукаревичей сделать... это сказка...

И тем более без знания языка...
Я могла бы порекомендовать рассмотреть вариант открытия собственного праздничного или ивэнт-агентства, включающего гораздо более широкий спектр услуг, нежели общение с "гостями дорогими", да и поднасесть на английский с греческим. Тогда есть перспектива, хоть и далекая, но очень очерченная.
ИМХО.

А пока -- все равно, что бороться с ветряными мельницами. Девочки уже очень красноречиво составили месячную смету расходов среднестатистической семьи...
:ae:
[url=http://metric.forumok.ru/][/url]

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»