Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

вы из России? сколько можно спрашивать?

Страницы: 1
[ Закрыто ] вы из России? сколько можно спрашивать?

почему почти в каждом магазине спрашивают этот вопрос, просто задолбали!! как реагируете? причем, киприоты не спрашивают, спрашивают, кто ими недавно стал) надоели просто.

Natalisha7,
валерьяночка и новопассит.
Видите ли:
1) у греков принято у человека первым делом спрашивать "откуда ты"
2) "негреки" может быть хотят найти друга со своей бывшей родины, у людей принято сбиваться в стайки по интересам, а единая культура, на которой мы все выросли, - это важный "интерес".

У меня скорее встречный вопрос: "А почему вас это так напрягает?" Вам что, стыдно, что вы из России? Или неприятно, что с вами заговаривают? В чем проблема улыбнуться и ответить "Я оттуда-то, а вы?" Сколько там того Кипра, все спросят и будут знать, больше спрашивать не будут.
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

1) я знаю, как принято у греков, далеко не у всех, как вы говорите.
2) вчера за этой фразой последовала другая, "и как это я догадалась типа".
Валерьяночка не помогает особо в таких случаях)

и кстати, да, мне стыдно, тем более я там уже лет 12 не живу в принципе.

Цитата
Natalisha7 пишет:
и кстати, да, мне стыдно
вам стыдно,что вы из России?? хм. жаль вас, тогда вы всегда будете беситься от этого вопроса :bebe
Цитата
как реагируете?
меня редко спрашивают,если только люди на пляже-туристы,...реагирую адекватно, я же родом из великой, красивой, уважаемой страны.. 8)
Изменено: Nicole - 30.07.2010 10:22:20

По моему мнению, русских в любой стране можно отличить по одежде или по выражению лица. Хорошо это или плохо - спорный вопрос.
И хоть я сама живу в России, когда приезжаю на Кипр и общаюсь неделями только по-английски, лично мне бывает приятно поговорить с соотечественниками. Такой вот ненавязчивый small talk.

Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение ... (с)
Love is not what you say, love is what you do.

[url=http://line.mole.ru/][/url]

по одежде это вопрос спорный Ю сейчас все сравнялось. Русские девушки уже давно не ходят на каблуках на пляж и в в коктейльных платьях в супермаркет. Славянский тип внешности присущь не только русским, но акцент вот выдает сильно. Даже те, кто давно живет за рубежем и хорошо знают языки все равно говорят с акцентом

Цитата
Natalisha7 пишет:
да, мне стыдно
еще полвека назад за такие слова прямая дорога пни корчевать и вечную мерзлоту ковырять 39-q

Цитата
Natalisha7 пишет:
и кстати, да, мне стыдно
кошмар... а мне стыдно, что вы существуете.
В общем, подведем итог. Проблема не в том, что вас часто спрашивают, а в том, что вам стыдно за свое происхождение, и вы злитесь, когда вам об этом напоминают. Решение проблемы: пластическая операция, чтоб никто по внешности не догадался, постановка акцента, чтоб не догадались по разговору, и перемена гражданства.
Тема закрыта.
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи