Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Таблетки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Таблетки

:D ой про ПАНАДОЛ!
Я немного простудилась, просто чихала, насморк. Говорю своему ненаглядному, мол сгоняй в аптеку, купи что-нибудь, а то я уже весь годовой запас бумажных салфеток израсходовала. Он привез мне панадол :| . Ну если голова болит, или температура, это понятно, но у меня всего лишь насморк. Я говорю, не хочу панадол, Почему?. У меня от него аллергия, говорю. Ох, как он меня жалел, тебе говорит приходиться бороться с болезнью самой. А оказывается панадол панацея от всего :!: буду знать

afendiko o Roman
Нет, большинство кипрских "врачей" к сожалению учились в англиях и америках :-(
Те что в Россиии учились как правило (не без исключений конечно) вменяемые.

Цитата
ol4ik_z пишет:
ой про ПАНАДОЛ!
Я немного простудилась, просто чихала, насморк. Говорю своему ненаглядному, мол сгоняй в аптеку, купи что-нибудь, а то я уже весь годовой запас бумажных салфеток израсходовала. Он привез мне панадол

Увидела слово Панадол! :D
У меня он вызывает стойкий рефлекс широко улыбнуться!
Ольчик, меня им и от похмелья, и от насморка и от кашля лечили.
А еще раз мы с милым зашли в ресторан-бар, там я, чуть дыша, спросила у барменши (он русская), есть ли что-нибудь от кашля, кроме панадола. у нее тоже был только ОН! Оказывается, действительно, у них это панацея от всех бед. Не удивлюсь, если они им ИППП лечат. :D
Забавно.
Но объяснимо.
У них реже болеют, климат и экология лучше.
И иммунитет тоже.
Д

Цитата
Агафья Порох пишет:
У нас учат иностранцев за деньги.
Но ... ненасильственным способом.
Цитата
Moro пишет:
Нет, большинство кипрских "врачей" к сожалению учились в англиях и америках
Те что в Россиии учились как правило (не без исключений конечно) вменяемые.

Хаха.
Звонил мне тут один врач, семейный у моего. Оказывается, очевидная вещь, что определенные заболевания передаются определенным путем, и без исключения надо лечить обоих, у него вызвала протест. Он мне в аргумент сообщил, что учился в институте Короленко, и обиделся, что я ставлю под сомнение его профессиональную компетенцию.
Мой милый в итоге решил сдать кровь на сахар, пр., испугался. Тот его отговаривал, говорил, что все в порядке.
Получил анализы - оказалось, что ему нужно соблюдать определенную диету и анализы плохие.

2 Ольга
"Хаха" - понял.
Остальное не очень...
Особенно понравилось про диету и анализы!

На Кипре есть Один Доктор - Илья Петрович !
Киевского происхождения, в Лимассоле, - он мне сделал операцию, что в Москве, уважаемый спец цокал языком...
Сохранил подвижность руки.
И его рецепты в ближайшей аптеке обслуживают без вопросов - все антибиотики нашлись.

Цитата
Но объяснимо.
У них реже болеют, климат и экология лучше.
И иммунитет тоже.

Сига. Дети кашляют постоянно (причем с глубоким легочным кашлем ходят в детские сады спокойно).
Да и взрослые болеют почаще одного раза в год (для меня это норма).
Вообще на кашель и сопли внимания не обращают, даже панадолом не поят:) И хотелось бы думать, что может все это десь не переходит в воспаление легких и пр. серьезные вещия, если бы не знала знакомых детей, переживших это.
Потом постоянно кого-то прихватывает рвота, причем зараза эта передается... Видимо как раз жаркий климат способствует. До тех пор пока не понимают, что это заразно и передается от одного к другому - говорят ПРОСТУДИЛСЯ! Не поняла, что это за простуда желудка такая...

могу помочь лечением онкологических заболеваний.
Хорошая эффектикность лечения.
Думаю подробности лучше на почте:
909@newmail.ru

Приветствую всех! Один знакомый моей семьи едет на Кипр. Хотим попросить его привезти кипрский чудо-йод, тот самый который не щиплет :) , а вот название никто не помнит. Напишите паракало правильное название! ;ellina
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.

BETAISODONA Standardised solution 120мл 2.25КЛ
а с чего вы рашили, что он не щипет?

Цитата
ol4ik_z пишет:
ol4ik_z
Спасибо!
Цитата
ol4ik_z пишет:
а с чего вы рашили, что он не щипет?
по сравнению с российским йодом - это сказка! Даже моему младшему братишке он нравится :) Собственно из-за него и хотим заказать!
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.

Цитата
ol4ik_z пишет:

BETAISODONA Standardised solution 120мл 2.25КЛ
Цитата
Gloria пишет:
чудо-йод, тот самый который не щиплет
а что, там, интересно, входит в состав? Есть принципиальное отличие действующего в-ва? :ae:

Цитата
Karelia пишет:
что, там, интересно, входит в состав
cilric acid. disodium phosphate. glycerol. nonoxynol 9. polassium iodate. sodium hydroxide. purifed water

а у меня выявилась аллергия на какие-то таблеки, не могу точно понять на какое вещество :cry: наверное псевдоэфедрин

помогите, меня сьели комары, чешусь как шелудивая
кто знает народные методы борьбы с почесухой

Цитата
ol4ik_z пишет:
зачем народные?Купи крем какой-нибудь в аптеке с дексаметазоном или беклометазоном и намажься, вмиг пройдет

мне один предложили, но запах, я не смогу, меня вывернет, пардон. А названия "дексометазон" и " беклометазон" международные?

ol4ik_z,
эти кремы без запаха. Могу посоветовать мазь ELOCOM, компании Шеринг, она с мометазоном. И должна быть на Кипре.
Не найдешь - проси любую мазь с кортикостероидами (with topical corticosteroids), но учти - больше 2 недель постоянно применять нельзя. Это вообще мази для лечения аллергических дерматитов, с мощным противовоспалительным компонентом, но т.к. укусы комара - это один из вариантов аллергической р-ции, они прекрасно, после одного применения снимают зуд!

Karelia,
а нимесулид как долго надо принимать, у него есть курс как и антибиотиков? Спасибо, что посоветовала купить эти таблетки, на них у меня нет аллергии! -tebe-

Цитата
ol4ik_z пишет:
народное средство - возьми листик сильдерея, разомни и потри места укусов. проходит после 2-3 натираний

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи